Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE E. CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704085B
FE E. CRESPI
MILANO
MI
LOM
06-12-2007
09-12-2007
6
56
PALMA MAURO
Denominazione:
FE E. CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
DI GREGORIO D.
Bisignano Riccardo
Cantu' Guido
1
Gatta Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Albrizio Mauro
Alidosi Marco
Bisignano Riccardo
Bondi' Fabio
Brighenti Alessandro
Cani Gazmir
Cantu' Guido
Carbone Lorenzo
Cartella Giovanni
Casadio Alviero
Casale Anania Vincenzo
Centofante Maria Rosa
Cervesato Ivan
Cervini Gian Piero
Cetta Andrea
Cino Marco
Coladangelo Andrea
Colombo Luca
Costanza Calogero
Crippa Oscar
D'apa Massimo
D'aulisa Francesco
Delledonne Francesco
Di Chiara Mauro
Di Paola Antonio
Dogic Mirhad
Donadi Luca
Epitome Nando
Falsetti Paolo
Fantina Carla
Fiorelli Paolo
Fizzotti Mario
Gandolfi Gianfranco
Gatta Luca
Gavioli Fabrizio
Giovannini Roberto
Guerra Efrain
Landais Federico
Manca Renato
Marcangeli Alessandro
Marino Marco
Martelli Tommaso
Melino Gianluca
Nepi Ezio
Olivo Mario
Pietralunga Vittorio
Pohossov Eduard
Poletto Daniele
Raineri Pieroberto
Silari Andrea
Squarci Franco
Tassini Marco
Versari Marino
Villalba Fernando
Weiss Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
39
2N
D'Apa Massimo
4
ITA
1704
5
1N
Bisignano Riccardo
4.5
ITA
1884
0
-
1
2
16
1N
Delledonne Francesco
4.5
ITA
1837
8
1N
Cantu' Guido
4
ITA
1887
0
-
1
3
14
1N
Manca Renato
4
ITA
1843
10
CM
Gandolfi Gianfranco
4
ITA
1856
½
-
½
4
19
1N
Melino Gianluca
3.5
ITA
1819
50
3N
Gatta Luca
4
ITA
1578
0
-
1
5
30
1N
Donadi Luca
3.5
ITA
1754
6
1N
Martelli Tommaso
3.5
ITA
1872
0
-
1
6
34
2N
Cetta Andrea
3.5
ITA
1727
26
1N
Acunzo Domenico
3.5
ITA
1775
1
-
0
7
1
1N
Guerra Efrain
3
ITA
1900
2
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1891
1
-
0
8
7
1N
Cartella Giovanni
3
ITA
1868
23
1N
Landais Federico
3
ITA
1795
½
-
½
9
17
CM
Squarci Franco
3
ITA
1831
36
2N
Cani Gazmir
3
ITA
1719
0
-
1
10
18
1N
Bondi' Fabio
3
ITA
1820
25
2N
Casadio Alviero
3
ITA
1787
½
-
½
11
21
1N
Coladangelo Andrea
3
ITA
1809
43
2N
Cino Marco
3
ITA
1658
0
-
1
12
13
1N
Fizzotti Mario
2.5
ITA
1843
41
2N
Epitome Nando
2.5
ITA
1673
1
-
0
13
33
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1727
24
2N
Colombo Luca
2.5
ITA
1791
0
-
1
14
35
2N
Silari Andrea
2.5
ITA
1721
28
Dogic Mirhad
2.5
ITA
1759
1
-
0
15
29
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1755
32
2N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1747
1
-
0
16
58
NC
Pohossov Eduard
2.5
ITA
1464
48
2N
Raineri Pieroberto
2.5
ITA
1614
1
-
0
17
44
2N
Costanza Calogero
2
ITA
1655
4
1N
Tassini Marco
2
ITA
1885
0
-
1
18
9
1N
Marino Marco
2
ITA
1858
51
3N
Falsetti Paolo
2
ITA
1551
1
-
0
19
11
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1852
56
3N
Alidosi Marco
2
ITA
1512
½
-
½
20
49
2N
Gavioli Fabrizio
2
ITA
1592
38
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1711
½
-
½
21
57
3N
Fiorelli Paolo
2
ITA
1500
42
2N
Cervesato Ivan
2
ITA
1667
0
-
1
22
53
3N
Weiss Nicolo'
1.5
ITA
1536
3
1N
Olivo Mario
1.5
ITA
1887
0
-
1
23
22
1N
Di Paola Antonio
1.5
ITA
1806
47
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1614
½
-
½
24
55
3N
Giovannini Roberto
1.5
ITA
1515
54
3N
Versari Marino
1.5
ITA
1530
1
-
0
25
15
1N
Fantina Carla
1
ITA
1839
52
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1544
0
-
1
26
27
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1766
40
2N
Albrizio Mauro
1
ITA
1692
1
-
0
27
37
2N
Marcangeli Alessandro
0.5
ITA
1712
46
2N
Pietralunga Vittorio
0.5
ITA
1625
1
-
0
28
20
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1815
0
-
F
29
12
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1851
0
-
F
30
-
31
-
Informativa Privacy