Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RIETI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704091A
CP RIETI
RIETI
RI
LAZ
11-10-2007
10-12-2007
10
21
MURE' DAFNE
Denominazione:
CP RIETI
Luogo:
RIETI
[Rieti - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MURE' DAFNE
PAGANO S.
Fioravanti Ivano
Giovanzanti Mario
1
Giovanzanti Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Alessandro
Albano Axel
Bernardinetti Luca
Bianchini Massimo
Cannarsa Vittorio
Castaldi Erminio
Ciani Amleto
D'eramo Raniero
De Angelis Emanuele
Dionisi Antonio
Dionisi Riccardo
Fioravanti Ivano
Fiore Andrea
Giovanzanti Francesco
Giovanzanti Mario
Lelli Claudio
Macilenti Alfredo
Marinaci Giuseppe Salvatore
Marocco Andrea
Morelli Pierluigi
Scipioni Eros
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Fioravanti Ivano
ITA
1563
13
NC
Albano Axel
ITA
1422
1
-
0
2
14
NC
De Angelis Emanuele
ITA
1413
3
NC
Marocco Andrea
ITA
1497
½
-
½
3
4
NC
Giovanzanti Francesco
ITA
1485
15
NC
Albano Alessandro
ITA
1407
0
-
1
4
16
NC
Bernardinetti Luca
ITA
1407
6
NC
Cannarsa Vittorio
ITA
1467
1
-
0
5
8
NC
Bianchini Massimo
ITA
1458
17
NC
Castaldi Erminio
ITA
1401
1
-
0
6
18
NC
Scipioni Eros
ITA
1392
9
NC
Lelli Claudio
ITA
1446
0
-
1
7
10
NC
Ciani Amleto
ITA
1443
19
1N
Fiore Andrea
ITA
1834
½
-
½
8
20
NC
Giovanzanti Mario
ITA
1374
11
NC
Dionisi Riccardo
ITA
1440
1
-
0
9
12
NC
Macilenti Alfredo
ITA
1434
21
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
ITA
1341
1
-
0
10
2
3N
D'Eramo Raniero
ITA
1506
½
-
F
11
5
NC
Morelli Pierluigi
ITA
1470
½
-
F
12
7
NC
Dionisi Antonio
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Albano Alessandro
1
ITA
1407
1
3N
Fioravanti Ivano
1
ITA
1563
0
-
1
2
9
NC
Lelli Claudio
1
ITA
1446
8
NC
Bianchini Massimo
1
ITA
1458
1
-
0
3
16
NC
Bernardinetti Luca
1
ITA
1407
12
NC
Macilenti Alfredo
1
ITA
1434
½
-
½
4
2
3N
D'Eramo Raniero
0.5
ITA
1506
20
NC
Giovanzanti Mario
1
ITA
1374
0
-
1
5
3
NC
Marocco Andrea
0.5
ITA
1497
10
NC
Ciani Amleto
0.5
ITA
1443
0
-
1
6
5
NC
Morelli Pierluigi
0.5
ITA
1470
19
1N
Fiore Andrea
0.5
ITA
1834
½
-
½
7
6
NC
Cannarsa Vittorio
0
ITA
1467
14
NC
De Angelis Emanuele
0.5
ITA
1413
1
-
0
8
21
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
0
ITA
1341
4
NC
Giovanzanti Francesco
0
ITA
1485
0
-
1
9
17
NC
Castaldi Erminio
0
ITA
1401
11
NC
Dionisi Riccardo
0
ITA
1440
0
-
1
10
13
NC
Albano Axel
0
ITA
1422
18
NC
Scipioni Eros
0
ITA
1392
1
-
0
11
7
NC
Dionisi Antonio
0
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Giovanzanti Mario
2
ITA
1374
9
NC
Lelli Claudio
2
ITA
1446
1
-
0
2
1
3N
Fioravanti Ivano
2
ITA
1563
16
NC
Bernardinetti Luca
1.5
ITA
1407
1
-
0
3
10
NC
Ciani Amleto
1.5
ITA
1443
12
NC
Macilenti Alfredo
1.5
ITA
1434
1
-
0
4
4
NC
Giovanzanti Francesco
1
ITA
1485
13
NC
Albano Axel
1
ITA
1422
1
-
0
5
11
NC
Dionisi Riccardo
1
ITA
1440
5
NC
Morelli Pierluigi
1
ITA
1470
1
-
0
6
19
1N
Fiore Andrea
1
ITA
1834
6
NC
Cannarsa Vittorio
1
ITA
1467
1
-
0
7
8
NC
Bianchini Massimo
1
ITA
1458
15
NC
Albano Alessandro
1
ITA
1407
1
-
0
8
3
NC
Marocco Andrea
0.5
ITA
1497
2
3N
D'Eramo Raniero
0.5
ITA
1506
½
-
½
9
14
NC
De Angelis Emanuele
0.5
ITA
1413
17
NC
Castaldi Erminio
0
ITA
1401
0
-
1
10
18
NC
Scipioni Eros
0
ITA
1392
21
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
0
ITA
1341
0
-
1
11
7
NC
Dionisi Antonio
0
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Giovanzanti Mario
3
ITA
1374
1
3N
Fioravanti Ivano
3
ITA
1563
0
-
1
2
9
NC
Lelli Claudio
2
ITA
1446
10
NC
Ciani Amleto
2.5
ITA
1443
0
-
1
3
11
NC
Dionisi Riccardo
2
ITA
1440
4
NC
Giovanzanti Francesco
2
ITA
1485
0
-
1
4
19
1N
Fiore Andrea
2
ITA
1834
8
NC
Bianchini Massimo
2
ITA
1458
0
-
1
5
12
NC
Macilenti Alfredo
1.5
ITA
1434
2
3N
D'Eramo Raniero
1
ITA
1506
½
-
½
6
5
NC
Morelli Pierluigi
1
ITA
1470
16
NC
Bernardinetti Luca
1.5
ITA
1407
0
-
1
7
21
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
1
ITA
1341
3
NC
Marocco Andrea
1
ITA
1497
0
-
1
8
13
NC
Albano Axel
1
ITA
1422
6
NC
Cannarsa Vittorio
1
ITA
1467
1
-
0
9
17
NC
Castaldi Erminio
1
ITA
1401
15
NC
Albano Alessandro
1
ITA
1407
0
-
1
10
14
NC
De Angelis Emanuele
0.5
ITA
1413
18
NC
Scipioni Eros
0
ITA
1392
1
-
0
11
7
NC
Dionisi Antonio
0
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Fioravanti Ivano
4
ITA
1563
10
NC
Ciani Amleto
3.5
ITA
1443
1
-
0
2
4
NC
Giovanzanti Francesco
3
ITA
1485
20
NC
Giovanzanti Mario
3
ITA
1374
1
-
0
3
16
NC
Bernardinetti Luca
2.5
ITA
1407
8
NC
Bianchini Massimo
3
ITA
1458
0
-
1
4
3
NC
Marocco Andrea
2
ITA
1497
12
NC
Macilenti Alfredo
2
ITA
1434
1
-
0
5
9
NC
Lelli Claudio
2
ITA
1446
19
1N
Fiore Andrea
2
ITA
1834
1
-
0
6
13
NC
Albano Axel
2
ITA
1422
11
NC
Dionisi Riccardo
2
ITA
1440
½
-
½
7
15
NC
Albano Alessandro
2
ITA
1407
14
NC
De Angelis Emanuele
1.5
ITA
1413
0
-
1
8
2
3N
D'Eramo Raniero
1.5
ITA
1506
5
NC
Morelli Pierluigi
1
ITA
1470
1
-
0
9
6
NC
Cannarsa Vittorio
1
ITA
1467
21
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
1
ITA
1341
1
-
0
10
18
NC
Scipioni Eros
0
ITA
1392
17
NC
Castaldi Erminio
1
ITA
1401
0
-
1
11
7
NC
Dionisi Antonio
0
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Bianchini Massimo
4
ITA
1458
1
3N
Fioravanti Ivano
5
ITA
1563
0
-
1
2
10
NC
Ciani Amleto
3.5
ITA
1443
4
NC
Giovanzanti Francesco
4
ITA
1485
0
-
1
3
3
NC
Marocco Andrea
3
ITA
1497
9
NC
Lelli Claudio
3
ITA
1446
1
-
0
4
20
NC
Giovanzanti Mario
3
ITA
1374
13
NC
Albano Axel
2.5
ITA
1422
1
-
0
5
11
NC
Dionisi Riccardo
2.5
ITA
1440
2
3N
D'Eramo Raniero
2.5
ITA
1506
0
-
1
6
14
NC
De Angelis Emanuele
2.5
ITA
1413
16
NC
Bernardinetti Luca
2.5
ITA
1407
0
-
1
7
15
NC
Albano Alessandro
2
ITA
1407
6
NC
Cannarsa Vittorio
2
ITA
1467
½
-
½
8
12
NC
Macilenti Alfredo
2
ITA
1434
17
NC
Castaldi Erminio
2
ITA
1401
1
-
0
9
21
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
1
ITA
1341
19
1N
Fiore Andrea
2
ITA
1834
0
-
1
10
5
NC
Morelli Pierluigi
1
ITA
1470
18
NC
Scipioni Eros
0
ITA
1392
1
-
0
11
7
NC
Dionisi Antonio
0
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Fioravanti Ivano
6
ITA
1563
4
NC
Giovanzanti Francesco
5
ITA
1485
½
-
½
2
8
NC
Bianchini Massimo
4
ITA
1458
20
NC
Giovanzanti Mario
4
ITA
1374
0
-
1
3
16
NC
Bernardinetti Luca
3.5
ITA
1407
3
NC
Marocco Andrea
4
ITA
1497
½
-
½
4
2
3N
D'Eramo Raniero
3.5
ITA
1506
10
NC
Ciani Amleto
3.5
ITA
1443
½
-
½
5
9
NC
Lelli Claudio
3
ITA
1446
12
NC
Macilenti Alfredo
3
ITA
1434
0
-
1
6
19
1N
Fiore Andrea
3
ITA
1834
14
NC
De Angelis Emanuele
2.5
ITA
1413
1
-
0
7
6
NC
Cannarsa Vittorio
2.5
ITA
1467
11
NC
Dionisi Riccardo
2.5
ITA
1440
½
-
½
8
13
NC
Albano Axel
2.5
ITA
1422
5
NC
Morelli Pierluigi
2
ITA
1470
0
-
1
9
18
NC
Scipioni Eros
0
ITA
1392
15
NC
Albano Alessandro
2.5
ITA
1407
0
-
1
10
17
NC
Castaldi Erminio
2
ITA
1401
21
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
1
ITA
1341
1
-
0
11
7
NC
Dionisi Antonio
0
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Marocco Andrea
4.5
ITA
1497
1
3N
Fioravanti Ivano
6.5
ITA
1563
½
-
½
2
4
NC
Giovanzanti Francesco
5.5
ITA
1485
2
3N
D'Eramo Raniero
4
ITA
1506
½
-
½
3
10
NC
Ciani Amleto
4
ITA
1443
20
NC
Giovanzanti Mario
5
ITA
1374
0
-
1
4
12
NC
Macilenti Alfredo
4
ITA
1434
8
NC
Bianchini Massimo
4
ITA
1458
0
-
1
5
19
1N
Fiore Andrea
4
ITA
1834
16
NC
Bernardinetti Luca
4
ITA
1407
½
-
½
6
15
NC
Albano Alessandro
3.5
ITA
1407
9
NC
Lelli Claudio
3
ITA
1446
1
-
0
7
6
NC
Cannarsa Vittorio
3
ITA
1467
5
NC
Morelli Pierluigi
3
ITA
1470
0
-
1
8
17
NC
Castaldi Erminio
3
ITA
1401
13
NC
Albano Axel
2.5
ITA
1422
0
-
1
9
11
NC
Dionisi Riccardo
3
ITA
1440
18
NC
Scipioni Eros
0
ITA
1392
1
-
0
10
21
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
1
ITA
1341
14
NC
De Angelis Emanuele
2.5
ITA
1413
0
-
1
11
7
NC
Dionisi Antonio
0
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Fioravanti Ivano
7
ITA
1563
19
1N
Fiore Andrea
4.5
ITA
1834
½
-
½
2
20
NC
Giovanzanti Mario
6
ITA
1374
3
NC
Marocco Andrea
5
ITA
1497
1
-
0
3
8
NC
Bianchini Massimo
5
ITA
1458
4
NC
Giovanzanti Francesco
6
ITA
1485
½
-
½
4
2
3N
D'Eramo Raniero
4.5
ITA
1506
15
NC
Albano Alessandro
4.5
ITA
1407
1
-
0
5
16
NC
Bernardinetti Luca
4.5
ITA
1407
10
NC
Ciani Amleto
4
ITA
1443
½
-
½
6
12
NC
Macilenti Alfredo
4
ITA
1434
11
NC
Dionisi Riccardo
4
ITA
1440
0
-
1
7
5
NC
Morelli Pierluigi
4
ITA
1470
17
NC
Castaldi Erminio
3
ITA
1401
1
-
0
8
14
NC
De Angelis Emanuele
3.5
ITA
1413
13
NC
Albano Axel
3.5
ITA
1422
0
-
1
9
18
NC
Scipioni Eros
0
ITA
1392
6
NC
Cannarsa Vittorio
3
ITA
1467
0
-
1
10
9
NC
Lelli Claudio
3
ITA
1446
0
-
F
11
21
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
1
ITA
1341
1
-
F
12
7
NC
Dionisi Antonio
0
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
10
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
D'Eramo Raniero
5.5
ITA
1506
1
3N
Fioravanti Ivano
7.5
ITA
1563
½
-
½
2
19
1N
Fiore Andrea
5
ITA
1834
20
NC
Giovanzanti Mario
7
ITA
1374
1
-
0
3
4
NC
Giovanzanti Francesco
6.5
ITA
1485
3
NC
Marocco Andrea
5
ITA
1497
½
-
½
4
5
NC
Morelli Pierluigi
5
ITA
1470
8
NC
Bianchini Massimo
5.5
ITA
1458
1
-
0
5
11
NC
Dionisi Riccardo
5
ITA
1440
16
NC
Bernardinetti Luca
5
ITA
1407
1
-
0
6
13
NC
Albano Axel
4.5
ITA
1422
15
NC
Albano Alessandro
4.5
ITA
1407
1
-
0
7
10
NC
Ciani Amleto
4.5
ITA
1443
14
NC
De Angelis Emanuele
3.5
ITA
1413
0
-
1
8
17
NC
Castaldi Erminio
3
ITA
1401
6
NC
Cannarsa Vittorio
4
ITA
1467
1
-
0
9
9
NC
Lelli Claudio
3
ITA
1446
21
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
2
ITA
1341
1
-
0
10
12
NC
Macilenti Alfredo
4
ITA
1434
0
-
F
11
7
NC
Dionisi Antonio
0
ITA
1461
0
-
F
12
18
NC
Scipioni Eros
0
ITA
1392
1
-
F
Informativa Privacy