Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801008B
FE CITTA' DI LUCCA
LUCCA
LU
TOS
21-12-2007
23-12-2007
5
24
PAOLINELLI ANDREA
Denominazione:
FE CITTA' DI LUCCA
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PAOLINELLI ANDREA
De Nadai Daniele
Innocenti Giovanni
1
Latini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Amanti Francesco
Betti Daniele
Bini Gabriele
Cunsolo Gianfranco
De Nadai Daniele
Fragni Enrico
Franciosi Claudio
Giannetti Adriano
Giannicchi Alessandro
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Gulinelli Euro
Innocenti Giovanni
Landi Andrea
Latini Marco
Luperi Luigi
Mangani Diego
Mannori Gianpaolo
Nelli Marcello
Nervi Mauro
Ricci Massimo
Spinetta Gianni
Tarabaralli Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Ricci Massimo
ITA
1772
13
3N
Mangani Diego
ITA
1584
1
-
0
2
14
3N
Betti Daniele
ITA
1581
2
1N
Fragni Enrico
ITA
1764
½
-
½
3
3
2N
Gnetti Paolo
ITA
1754
15
3N
Tarabaralli Luciano
ITA
1580
1
-
0
4
16
3N
Luperi Luigi
ITA
1563
4
2N
Landi Andrea
ITA
1746
½
-
½
5
5
2N
Bini Gabriele
ITA
1736
17
2N
Spinetta Gianni
ITA
1559
0
-
1
6
18
3N
Amanti Francesco
ITA
1547
6
2N
Innocenti Giovanni
ITA
1725
0
-
1
7
7
2N
De Nadai Daniele
ITA
1700
19
3N
Gnetti Pietro
ITA
1535
1
-
0
8
20
2N
Cunsolo Gianfranco
ITA
1524
8
2N
Latini Marco
ITA
1682
0
-
1
9
9
2N
Gulinelli Euro
ITA
1672
21
2N
Giannicchi Alessandro
ITA
1517
1
-
0
10
22
NC
Nervi Mauro
ITA
1470
10
2N
Giannetti Adriano
ITA
1652
0
-
1
11
11
2N
Franciosi Claudio
ITA
1620
23
NC
Nelli Marcello
ITA
1452
1
-
0
12
24
3N
Mannori Gianpaolo
ITA
1449
12
2N
Agostinelli Massimo
ITA
1595
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Giannetti Adriano
1
ITA
1652
1
1N
Ricci Massimo
1
ITA
1772
1
-
0
2
12
2N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1595
3
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1754
0
-
1
3
6
2N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1725
9
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1672
1
-
0
4
17
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1559
7
2N
De Nadai Daniele
1
ITA
1700
0
-
1
5
8
2N
Latini Marco
1
ITA
1682
11
2N
Franciosi Claudio
1
ITA
1620
1
-
0
6
2
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1764
16
3N
Luperi Luigi
0.5
ITA
1563
½
-
½
7
4
2N
Landi Andrea
0.5
ITA
1746
14
3N
Betti Daniele
0.5
ITA
1581
1
-
0
8
21
2N
Giannicchi Alessandro
0
ITA
1517
5
2N
Bini Gabriele
0
ITA
1736
0
-
1
9
13
3N
Mangani Diego
0
ITA
1584
20
2N
Cunsolo Gianfranco
0
ITA
1524
1
-
0
10
15
3N
Tarabaralli Luciano
0
ITA
1580
22
NC
Nervi Mauro
0
ITA
1470
1
-
0
11
23
NC
Nelli Marcello
0
ITA
1452
18
3N
Amanti Francesco
0
ITA
1547
1
-
0
12
19
3N
Gnetti Pietro
0
ITA
1535
24
3N
Mannori Gianpaolo
0
ITA
1449
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1754
8
2N
Latini Marco
2
ITA
1682
0
-
1
2
7
2N
De Nadai Daniele
2
ITA
1700
6
2N
Innocenti Giovanni
2
ITA
1725
½
-
½
3
4
2N
Landi Andrea
1.5
ITA
1746
10
2N
Giannetti Adriano
2
ITA
1652
0
-
1
4
1
1N
Ricci Massimo
1
ITA
1772
15
3N
Tarabaralli Luciano
1
ITA
1580
1
-
0
5
24
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1449
2
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1764
½
-
½
6
5
2N
Bini Gabriele
1
ITA
1736
13
3N
Mangani Diego
1
ITA
1584
½
-
½
7
9
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1672
23
NC
Nelli Marcello
1
ITA
1452
½
-
½
8
11
2N
Franciosi Claudio
1
ITA
1620
17
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1559
1
-
0
9
16
3N
Luperi Luigi
1
ITA
1563
12
2N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1595
½
-
½
10
14
3N
Betti Daniele
0.5
ITA
1581
18
3N
Amanti Francesco
0
ITA
1547
1
-
0
11
22
NC
Nervi Mauro
0
ITA
1470
19
3N
Gnetti Pietro
0
ITA
1535
½
-
½
12
20
2N
Cunsolo Gianfranco
0
ITA
1524
21
2N
Giannicchi Alessandro
0
ITA
1517
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Latini Marco
3
ITA
1682
10
2N
Giannetti Adriano
3
ITA
1652
1
-
0
2
6
2N
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
1725
1
1N
Ricci Massimo
2
ITA
1772
1
-
0
3
3
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1754
7
2N
De Nadai Daniele
2.5
ITA
1700
0
-
1
4
2
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1764
11
2N
Franciosi Claudio
2
ITA
1620
1
-
0
5
23
NC
Nelli Marcello
1.5
ITA
1452
4
2N
Landi Andrea
1.5
ITA
1746
1
-
0
6
16
3N
Luperi Luigi
1.5
ITA
1563
5
2N
Bini Gabriele
1.5
ITA
1736
1
-
0
7
24
3N
Mannori Gianpaolo
1.5
ITA
1449
9
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1672
½
-
½
8
12
2N
Agostinelli Massimo
1.5
ITA
1595
14
3N
Betti Daniele
1.5
ITA
1581
1
-
0
9
15
3N
Tarabaralli Luciano
1
ITA
1580
20
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1524
0
-
1
10
17
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1559
22
NC
Nervi Mauro
0.5
ITA
1470
0
-
1
11
19
3N
Gnetti Pietro
0.5
ITA
1535
21
2N
Giannicchi Alessandro
0
ITA
1517
0
-
1
12
13
3N
Mangani Diego
1.5
ITA
1584
18
3N
Amanti Francesco
0
ITA
1547
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
De Nadai Daniele
3.5
ITA
1700
8
2N
Latini Marco
4
ITA
1682
1
-
0
2
10
2N
Giannetti Adriano
3
ITA
1652
6
2N
Innocenti Giovanni
3.5
ITA
1725
0
-
1
3
12
2N
Agostinelli Massimo
2.5
ITA
1595
2
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1764
1
-
0
4
23
NC
Nelli Marcello
2.5
ITA
1452
16
3N
Luperi Luigi
2.5
ITA
1563
½
-
½
5
1
1N
Ricci Massimo
2
ITA
1772
24
3N
Mannori Gianpaolo
2
ITA
1449
1
-
0
6
9
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1672
3
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1754
0
-
1
7
20
2N
Cunsolo Gianfranco
2
ITA
1524
14
3N
Betti Daniele
1.5
ITA
1581
0
-
1
8
13
3N
Mangani Diego
1.5
ITA
1584
4
2N
Landi Andrea
1.5
ITA
1746
0
-
1
9
18
3N
Amanti Francesco
1
ITA
1547
22
NC
Nervi Mauro
1.5
ITA
1470
1
-
0
10
21
2N
Giannicchi Alessandro
1
ITA
1517
15
3N
Tarabaralli Luciano
1
ITA
1580
1
-
0
11
19
3N
Gnetti Pietro
0.5
ITA
1535
17
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1559
0
-
1
12
5
2N
Bini Gabriele
1.5
ITA
1736
11
2N
Franciosi Claudio
2
ITA
1620
0
-
0
F
Informativa Privacy