Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI PADOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801009B
OP CITTA' DI PADOVA
PADOVA
PD
VEN
15-12-2007
23-12-2007
6
63
RENIER RENZO
Denominazione:
OP CITTA' DI PADOVA
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BIAGIOLI M. - FABRIS A.
Gromovs Sergejs
Vianello Enrico
1
Pechy Alaster
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alba Riccardo
Alessi Giovanni
Badiale Riccardo
Bagolin Renzo
Barbetta Cosimo
Bellemo Davide
Bellini Luca
Bena' Ermanno
Binder Andrea
Borsato Mirko
Boscolo Federico
Boscolo Marco
Bruzzo Giancarlo
Cacco Christian
Caldonazzo Matteo
Calicchia Giovanni
Camilla Giulio
Carini Massimo
Colpo Raffaele
Daccico Gianni
Demiraj Rumi
Facchetti Lorenzo
Fracasso Pezzolato Michel
Glorioso Paolo
Goattin Luca
Grandesso Emanuele
Gromovs Sergejs
Ivankovic Vinko
Jimchi Abdelaziz
Lavric Mihail
Liberi Michele
Maccapan Fabio
Maesano Marco
Mancin Michele
Marangoni Simone
Menin Massimo
Moscato Riccardo
Mulone Gaspare
Negro Raffaele
Occari Maurizio
Pechy Alaster
Penzo Amleto
Pomaro Stefano
Quaranta Gaetano
Ricci Alfredo
Rodeghiero Andrea
Rosina Graziano
Santacatterina Pietro
Simioni Tiziano
Sinato Fabrizio
Solinas Roberto
Tomio Dante
Vastano Ciro
Vergine Pietro Antonio
Vianello Enrico
Vicentini Giovanni
Xhani Bujar
Xia Jie
Zabeo G. Paolo
Zanchetta Nicola
Zanirato Stefano
Zarpellon Daniel
Zen Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
22
53
NC
Bena' Ermanno
3.5
ITA
22
B
½
30
N
1
18
B
½
17
B
½
7
N
0
45
B
1
2
34
58
NC
Zanchetta Nicola
3.0
ITA
27
N
½
15
B
1
23
N
0
29
B
½
21
N
0
36
B
1
0
50
59
NC
Daccico Gianni
2.0
ITA
28
B
0
42
N
1
62
N
½
27
B
0
37
N
0
60
B
½
0
52
60
NC
Moscato Riccardo
2.0
ITA
29
N
0
41
B
0
64
1
35
B
½
45
N
0
59
N
½
-1
55
61
NC
Caldonazzo Matteo
1.5
ITA
30
B
½
22
N
0
12
B
0
36
N
1
26
B
0
50
N
0
0
57
63
NC
Vicentini Giovanni
1.5
ITA
64
1
27
B
0
29
N
½
43
N
0
54
0
54
0
-1
59
56
NC
Bruzzo Giancarlo
1.0
ITA
25
N
0
39
B
1
19
N
0
41
B
0
47
N
0
40
B
0
0
60
54
NC
Zen Gianni
1.0
ITA
23
N
0
37
B
0
39
N
1
15
B
0
63
0
63
0
0
61
55
NC
Zabeo G. Paolo
1.0
ITA
24
B
0
38
N
0
42
B
0
44
1
39
N
0
52
N
0
-1
62
57
NC
Ivankovic Vinko
1.0
ITA
26
B
0
40
N
1
28
B
0
48
N
0
36
B
0
44
N
0
0
1
1
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
32
B
1
18
N
1
10
B
1
4
N
½
13
B
1
5
N
1
0
10
2
FM
Cacco Christian
4.0
ITA
33
N
1
17
B
1
7
N
1
3
B
1
5
N
0
4
B
0
0
2
4
CM
Vianello Enrico
5.5
ITA
35
N
1
21
B
1
9
N
1
1
B
½
3
N
1
2
N
1
-2
3
5
CM
Pechy Alaster
5.0
ITA
36
B
1
24
N
1
46
B
1
8
N
1
2
B
1
1
B
0
2
4
10
CM
Bellemo Davide
4.5
ITA
41
N
1
29
B
1
1
N
0
23
B
1
24
N
1
11
B
½
0
5
11
CM
Ricci Alfredo
4.5
ITA
42
B
1
46
N
0
34
B
1
28
N
1
6
B
1
10
N
½
0
6
8
CM
Boscolo Marco
4.5
ITA
39
N
1
25
B
½
27
N
1
5
B
0
23
N
1
14
B
1
0
7
13
CM
Zarpellon Daniel
4.5
ITA
44
B
1
50
N
1
6
B
½
22
N
1
1
N
0
17
B
1
0
8
16
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
47
N
1
31
B
1
3
N
0
25
B
½
27
N
1
22
B
1
0
9
3
CM
Xia Jie
4.0
ITA
34
B
1
20
N
1
16
B
1
2
N
0
4
B
0
25
N
1
0
11
6
CM
Carini Massimo
4.0
ITA
37
N
1
23
B
½
13
N
½
19
B
1
11
N
0
24
B
1
0
12
14
CM
Lavric Mihail
4.0
ITA
45
N
½
43
B
1
25
N
½
21
B
1
46
N
1
8
N
0
-2
15
7
CM
Grandesso Emanuele
4.0
ITA
38
B
1
26
N
1
2
B
0
24
N
0
53
B
1
28
N
1
0
17
12
CM
Occari Maurizio
4.0
ITA
43
N
½
45
B
0
61
N
1
33
B
½
41
N
1
29
B
1
0
27
9
CM
Maccapan Fabio
3.0
ITA
40
B
1
28
N
1
4
B
0
46
N
0
34
B
0
62
N
1
0
24
46
3N
Boscolo Federico
3.0
ITA
15
N
1
11
B
1
5
N
0
9
B
1
14
B
0
20
N
0
0
36
49
3N
Facchetti Lorenzo
3.0
ITA
18
B
0
34
N
0
40
B
1
50
N
1
29
N
0
39
B
1
0
38
45
3N
Vergine Pietro Antonio
2.5
ITA
14
B
½
12
N
1
22
B
0
20
N
0
60
B
1
53
N
0
0
43
51
3N
Camilla Giulio
2.5
ITA
20
B
0
36
N
1
26
B
½
32
N
0
35
B
½
38
N
½
0
45
48
3N
Glorioso Paolo
2.5
ITA
17
N
0
33
B
½
35
N
½
57
B
1
19
N
0
15
B
½
0
47
47
3N
Liberi Michele
2.5
ITA
16
B
0
32
N
0
36
B
½
52
N
½
56
B
1
35
N
½
0
13
34
2N
Xhani Bujar
4.0
ITA
3
N
0
49
B
1
11
N
0
62
B
1
9
N
1
19
B
1
0
28
31
2N
Goattin Luca
3.0
ITA
62
B
1
16
N
0
32
B
½
26
N
1
20
B
½
18
N
0
0
35
42
2N
Alessi Giovanni
3.0
ITA
11
N
0
59
B
0
55
N
1
38
B
1
15
N
1
21
B
0
0
39
33
2N
Rosina Graziano
2.5
ITA
2
B
0
48
N
½
52
B
1
12
N
½
28
B
0
41
B
½
2
40
41
2N
Santacatterina Pietro
2.5
ITA
10
B
0
60
N
1
24
B
0
56
N
1
12
B
0
33
N
½
0
41
35
2N
Maesano Marco
2.5
ITA
4
B
0
52
N
½
48
B
½
60
N
½
51
N
½
47
B
½
0
42
38
2N
Alba Riccardo
2.5
ITA
7
N
0
55
B
1
17
N
0
42
N
0
52
B
1
51
B
½
0
46
62
2N
Mulone Gaspare
2.5
ITA
31
N
0
64
1
59
B
½
34
N
0
50
B
1
9
B
0
1
49
50
2N
Barbetta Cosimo
2.0
ITA
19
N
1
13
B
0
21
N
0
49
B
0
62
N
0
61
B
1
0
51
52
2N
Menin Massimo
2.0
ITA
21
N
0
35
B
½
33
N
0
47
B
½
38
N
0
55
B
1
0
53
39
2N
Vastano Ciro
2.0
ITA
8
B
0
56
N
0
54
B
0
40
N
1
55
B
1
49
N
0
0
54
36
2N
Simioni Tiziano
1.5
ITA
5
N
0
51
B
0
47
N
½
61
B
0
57
N
1
58
N
0
-2
56
44
2N
Bellini Luca
1.5
ITA
13
N
0
19
B
0
15
N
0
55
0
40
B
½
57
B
1
1
58
40
2N
Borsato Mirko
1.5
ITA
9
N
0
57
B
0
49
N
0
39
B
0
44
N
½
56
N
1
-2
63
30
2N
Mancin Michele
0.5
ITA
61
N
½
53
B
0
43
0
64
0
64
0
64
0
0
14
21
1N
Bagolin Renzo
4.0
ITA
52
B
1
4
N
0
50
B
1
14
N
0
58
B
1
42
N
1
0
16
20
1N
Binder Andrea
4.0
ITA
51
N
1
3
B
0
37
N
½
45
B
1
31
N
½
46
B
1
0
18
25
1N
Demiraj Rumi
3.5
ITA
56
B
1
8
N
½
14
B
½
16
N
½
18
B
1
3
B
0
2
19
18
1N
Rodeghiero Andrea
3.5
ITA
49
N
1
1
B
0
53
N
½
37
B
1
25
N
0
31
B
1
0
20
22
1N
Fracasso Pezzolato Michel
3.5
ITA
53
N
½
61
B
1
45
N
1
13
B
0
43
B
1
16
N
0
0
21
17
1N
Zanirato Stefano
3.5
ITA
48
B
1
2
N
0
38
B
1
53
N
½
32
B
1
13
N
0
0
23
37
1N
Jimchi Abdelaziz
3.5
ITA
6
B
0
54
N
1
20
B
½
18
N
0
59
B
1
26
N
1
0
25
24
1N
Quaranta Gaetano
3.0
ITA
55
N
1
5
B
0
41
N
1
7
B
1
10
B
0
6
N
0
0
26
23
1N
Sinato Fabrizio
3.0
ITA
54
B
1
6
N
½
58
B
1
10
N
0
8
B
0
43
N
½
0
29
32
1N
Calicchia Giovanni
3.0
ITA
1
N
0
47
B
1
31
N
½
51
B
1
17
N
0
27
B
½
0
30
27
1N
Marangoni Simone
3.0
ITA
58
B
½
63
N
1
8
B
0
59
N
1
16
B
0
32
N
½
0
31
29
1N
Badiale Riccardo
3.0
ITA
60
B
1
10
N
0
63
B
½
58
N
½
49
B
1
12
N
0
0
32
28
1N
Negro Raffaele
3.0
ITA
59
N
1
9
B
0
57
N
1
11
B
0
33
N
1
7
B
0
0
33
43
1N
Penzo Amleto
3.0
ITA
12
B
½
14
N
0
30
1
63
B
1
22
N
0
23
B
½
1
37
19
1N
Pomaro Stefano
3.0
ITA
50
B
0
44
N
1
56
B
1
6
N
0
48
B
1
34
N
0
0
44
26
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
57
N
1
7
B
0
51
N
½
31
B
0
61
N
1
37
B
0
0
48
15
1N
Colpo Raffaele
2.5
ITA
46
B
0
58
N
0
44
B
1
54
N
1
42
B
0
48
N
½
0
Informativa Privacy