Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801012A
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
BARLETTA
BA
PUG
15-12-2007
23-12-2007
6
24
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
Luogo:
BARLETTA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Quarto Silvano
Casolino Rosamaria
1
Padovano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cafagna Giuseppe
Casolino Rosamaria
Dellisanti Raffaele
Diviccaro Domenico
Doronzo Eliana
Doronzo Michele
Gorgoglione Enrico
Gorgoglione Ettore
Gorgoglione Geremia
Gorgoglione Gianluca
Grimaldi Antonio
Lanotte Francesco
Lattanzio Savino
Lombardi Benedetto
Lombardi Vincenzo
Martire Giovanni
Mascolo Giuseppe
Padovano Giuseppe
Quarto Alberto
Quarto Silvano
Santeramo Domenico
Spina Ezio
Tedesco Angelo
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lattanzio Savino
ITA
1821
13
NC
Martire Giovanni
ITA
1479
1
-
0
2
14
NC
Santeramo Domenico
ITA
1476
2
2N
Gorgoglione Enrico
ITA
1799
0
-
1
3
3
2N
Casolino Rosamaria
ITA
1740
15
NC
Lombardi Vincenzo
ITA
1455
1
-
0
4
16
NC
Cafagna Giuseppe
ITA
1440
4
2N
Lombardi Benedetto
ITA
1680
0
-
1
5
5
2N
Doronzo Michele
ITA
1665
17
NC
Dellisanti Raffaele
ITA
1440
1
-
0
6
18
3N
Spina Ezio
ITA
1434
6
2N
Mascolo Giuseppe
ITA
1655
1
-
0
7
7
2N
Quarto Silvano
ITA
1632
19
NC
Gorgoglione Ettore
ITA
1431
1
-
0
8
20
NC
Lanotte Francesco
ITA
1431
8
2N
Vitobello Pasquale
ITA
1620
0
-
1
9
10
3N
Tedesco Angelo
ITA
1596
21
NC
Diviccaro Domenico
ITA
1416
1
-
0
10
22
NC
Gorgoglione Gianluca
ITA
1410
11
2N
Padovano Giuseppe
ITA
1594
1
-
0
11
12
3N
Gorgoglione Geremia
ITA
1542
23
NC
Grimaldi Antonio
ITA
1407
1
-
0
12
9
2N
Doronzo Eliana
ITA
1614
0
-
F
13
24
NC
Quarto Alberto
ITA
1320
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Vitobello Pasquale
1
ITA
1620
1
1N
Lattanzio Savino
1
ITA
1821
½
-
½
2
2
2N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1799
10
3N
Tedesco Angelo
1
ITA
1596
1
-
0
3
24
NC
Quarto Alberto
1
ITA
1320
3
2N
Casolino Rosamaria
1
ITA
1740
0
-
1
4
4
2N
Lombardi Benedetto
1
ITA
1680
12
3N
Gorgoglione Geremia
1
ITA
1542
1
-
0
5
18
3N
Spina Ezio
1
ITA
1434
5
2N
Doronzo Michele
1
ITA
1665
1
-
0
6
22
NC
Gorgoglione Gianluca
1
ITA
1410
7
2N
Quarto Silvano
1
ITA
1632
0
-
1
7
6
2N
Mascolo Giuseppe
0
ITA
1655
16
NC
Cafagna Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
8
17
NC
Dellisanti Raffaele
0
ITA
1440
9
2N
Doronzo Eliana
0
ITA
1614
0
-
1
9
19
NC
Gorgoglione Ettore
0
ITA
1431
11
2N
Padovano Giuseppe
0
ITA
1594
0
-
1
10
13
NC
Martire Giovanni
0
ITA
1479
20
NC
Lanotte Francesco
0
ITA
1431
0
-
1
11
23
NC
Grimaldi Antonio
0
ITA
1407
14
NC
Santeramo Domenico
0
ITA
1476
0
-
1
12
21
NC
Diviccaro Domenico
0
ITA
1416
15
NC
Lombardi Vincenzo
0
ITA
1455
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Quarto Silvano
2
ITA
1632
2
2N
Gorgoglione Enrico
2
ITA
1799
1
-
0
2
3
2N
Casolino Rosamaria
2
ITA
1740
4
2N
Lombardi Benedetto
2
ITA
1680
1
-
0
3
1
1N
Lattanzio Savino
1.5
ITA
1821
18
3N
Spina Ezio
2
ITA
1434
1
-
0
4
5
2N
Doronzo Michele
1
ITA
1665
8
2N
Vitobello Pasquale
1.5
ITA
1620
0
-
1
5
12
3N
Gorgoglione Geremia
1
ITA
1542
6
2N
Mascolo Giuseppe
1
ITA
1655
1
-
0
6
9
2N
Doronzo Eliana
1
ITA
1614
22
NC
Gorgoglione Gianluca
1
ITA
1410
1
-
0
7
10
3N
Tedesco Angelo
1
ITA
1596
24
NC
Quarto Alberto
1
ITA
1320
1
-
0
8
11
2N
Padovano Giuseppe
1
ITA
1594
14
NC
Santeramo Domenico
1
ITA
1476
1
-
0
9
20
NC
Lanotte Francesco
1
ITA
1431
21
NC
Diviccaro Domenico
0.5
ITA
1416
0
-
1
10
15
NC
Lombardi Vincenzo
0.5
ITA
1455
13
NC
Martire Giovanni
0
ITA
1479
0
-
1
11
16
NC
Cafagna Giuseppe
0
ITA
1440
23
NC
Grimaldi Antonio
0
ITA
1407
0
-
1
12
17
NC
Dellisanti Raffaele
0
ITA
1440
19
NC
Gorgoglione Ettore
0
ITA
1431
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Quarto Silvano
3
ITA
1632
3
2N
Casolino Rosamaria
3
ITA
1740
1
-
0
2
2
2N
Gorgoglione Enrico
2
ITA
1799
1
1N
Lattanzio Savino
2.5
ITA
1821
0
-
1
3
8
2N
Vitobello Pasquale
2.5
ITA
1620
9
2N
Doronzo Eliana
2
ITA
1614
1
-
0
4
4
2N
Lombardi Benedetto
2
ITA
1680
18
3N
Spina Ezio
2
ITA
1434
1
-
0
5
11
2N
Padovano Giuseppe
2
ITA
1594
10
3N
Tedesco Angelo
2
ITA
1596
1
-
0
6
21
NC
Diviccaro Domenico
1.5
ITA
1416
12
3N
Gorgoglione Geremia
2
ITA
1542
0
-
1
7
24
NC
Quarto Alberto
1
ITA
1320
5
2N
Doronzo Michele
1
ITA
1665
0
-
1
8
6
2N
Mascolo Giuseppe
1
ITA
1655
20
NC
Lanotte Francesco
1
ITA
1431
1
-
0
9
23
NC
Grimaldi Antonio
1
ITA
1407
13
NC
Martire Giovanni
1
ITA
1479
0
-
1
10
14
NC
Santeramo Domenico
1
ITA
1476
22
NC
Gorgoglione Gianluca
1
ITA
1410
0
-
1
11
15
NC
Lombardi Vincenzo
0.5
ITA
1455
17
NC
Dellisanti Raffaele
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
19
NC
Gorgoglione Ettore
0.5
ITA
1431
16
NC
Cafagna Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lattanzio Savino
3.5
ITA
1821
7
2N
Quarto Silvano
4
ITA
1632
0
-
1
2
3
2N
Casolino Rosamaria
3
ITA
1740
8
2N
Vitobello Pasquale
3.5
ITA
1620
1
-
0
3
4
2N
Lombardi Benedetto
3
ITA
1680
11
2N
Padovano Giuseppe
3
ITA
1594
½
-
½
4
12
3N
Gorgoglione Geremia
3
ITA
1542
2
2N
Gorgoglione Enrico
2
ITA
1799
0
-
1
5
5
2N
Doronzo Michele
2
ITA
1665
10
3N
Tedesco Angelo
2
ITA
1596
0
-
1
6
13
NC
Martire Giovanni
2
ITA
1479
6
2N
Mascolo Giuseppe
2
ITA
1655
0
-
1
7
18
3N
Spina Ezio
2
ITA
1434
9
2N
Doronzo Eliana
2
ITA
1614
0
-
1
8
22
NC
Gorgoglione Gianluca
2
ITA
1410
15
NC
Lombardi Vincenzo
1.5
ITA
1455
0
-
1
9
19
NC
Gorgoglione Ettore
1.5
ITA
1431
21
NC
Diviccaro Domenico
1.5
ITA
1416
0
-
1
10
20
NC
Lanotte Francesco
1
ITA
1431
14
NC
Santeramo Domenico
1
ITA
1476
0
-
1
11
23
NC
Grimaldi Antonio
1
ITA
1407
24
NC
Quarto Alberto
1
ITA
1320
1
-
0
12
16
NC
Cafagna Giuseppe
0
ITA
1440
17
NC
Dellisanti Raffaele
0.5
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Quarto Silvano
5
ITA
1632
4
2N
Lombardi Benedetto
3.5
ITA
1680
½
-
½
2
3
2N
Casolino Rosamaria
4
ITA
1740
1
1N
Lattanzio Savino
3.5
ITA
1821
1
-
0
3
8
2N
Vitobello Pasquale
3.5
ITA
1620
11
2N
Padovano Giuseppe
3.5
ITA
1594
0
-
1
4
9
2N
Doronzo Eliana
3
ITA
1614
2
2N
Gorgoglione Enrico
3
ITA
1799
1
-
0
5
10
3N
Tedesco Angelo
3
ITA
1596
6
2N
Mascolo Giuseppe
3
ITA
1655
½
-
½
6
15
NC
Lombardi Vincenzo
2.5
ITA
1455
12
3N
Gorgoglione Geremia
3
ITA
1542
1
-
0
7
21
NC
Diviccaro Domenico
2.5
ITA
1416
13
NC
Martire Giovanni
2
ITA
1479
1
-
0
8
5
2N
Doronzo Michele
2
ITA
1665
23
NC
Grimaldi Antonio
2
ITA
1407
0
-
1
9
14
NC
Santeramo Domenico
2
ITA
1476
18
3N
Spina Ezio
2
ITA
1434
0
-
1
10
22
NC
Gorgoglione Gianluca
2
ITA
1410
19
NC
Gorgoglione Ettore
1.5
ITA
1431
0
-
1
11
17
NC
Dellisanti Raffaele
0.5
ITA
1440
24
NC
Quarto Alberto
1
ITA
1320
0
-
1
12
16
NC
Cafagna Giuseppe
1
ITA
1440
20
NC
Lanotte Francesco
1
ITA
1431
0
-
1
F
Informativa Privacy