Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 18° ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801017B
FE 18° ROBECCHETTO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2007
30-12-2007
6
36
PINO NICOLA
Denominazione:
FE 18° ROBECCHETTO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PINO NICOLA
Del Mastro Paolo
Testa Loris
1
Nunziata Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Barazza Remo
Beltrami Alessia
Beltrami Iacopo
Bencivenga Antonio
Bianchin Raffaele
Carbonari Gabriele
Clerici Samuele
Collaro Paolo
Colombo Maurizio
D'apa Massimo
Del Mastro Paolo
Epitome Nando
Folcini Gaddo
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Hamidali Asif
Longo Giovanni
Maggioni Danilo
Megassini Stefano
Merlotti Marco
Mondini Francesco
Moroni Luca Jr
Nava Mario
Nunziata Vincenzo
Ossoli Giuseppe
Palminteri Vincenzo
Posapiano Giacomo
Puricelli Giancarlo
Rossi Enrico
Rutigliano Cesare
Scagliotti Guglielmo
Testa Loris
Torretta Gilberto
Torriano Enzo
Veronelli Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Del Mastro Paolo
4.5
ITA
1539
6
2N
Nunziata Vincenzo
4
ITA
1679
1
-
0
2
9
2N
Merlotti Marco
4
ITA
1655
21
3N
Testa Loris
4
ITA
1509
0
-
1
3
10
2N
Torretta Gilberto
3.5
ITA
1649
5
2N
Palminteri Vincenzo
3.5
ITA
1682
½
-
½
4
20
3N
Barazza Remo
3.5
ITA
1509
14
2N
Puricelli Giancarlo
3.5
ITA
1565
½
-
½
5
23
NC
Rutigliano Cesare
3
ITA
1470
1
2N
Colombo Maurizio
3
ITA
1766
½
-
½
6
19
NC
Veronelli Franco
3
ITA
1470
3
2N
Longo Giovanni
3
ITA
1712
1
-
0
7
8
2N
Collaro Paolo
3
ITA
1664
11
2N
Alberio Silvio
3
ITA
1606
½
-
½
8
2
2N
Posapiano Giacomo
2.5
ITA
1733
12
3N
Bianchin Raffaele
3
ITA
1590
½
-
½
9
4
2N
D'Apa Massimo
2.5
ITA
1704
15
3N
Megassini Stefano
2.5
ITA
1560
0
-
1
10
30
NC
Gonella Daniele
2.5
ITA
1422
17
3N
Clerici Samuele
2.5
ITA
1545
0
-
1
11
25
NC
Scagliotti Guglielmo
2.5
ITA
1464
22
2N
Mondini Francesco
2.5
ITA
1481
1
-
0
12
36
NC
Beltrami Iacopo
2
ITA
1230
13
2N
Torriano Enzo
2
ITA
1586
½
-
½
13
16
3N
Rossi Enrico
2
ITA
1558
26
NC
Moroni Luca Jr
2
ITA
1461
1
-
0
14
29
NC
Maggioni Danilo
1
ITA
1407
34
3N
Bencivenga Antonio
2
ITA
1332
0
-
1
15
33
NC
Ossoli Giuseppe
1
ITA
1347
31
NC
Beltrami Alessia
1
ITA
1416
0
-
1
16
35
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1269
32
NC
Nava Mario
1
ITA
1368
0
-
1
17
7
2N
Epitome Nando
2
ITA
1673
0
-
F
18
24
NC
Hamidali Asif
2
ITA
1467
1
-
F
19
27
3N
Folcini Gaddo
2
ITA
1457
0
-
F
20
28
1S
Carbonari Gabriele
0
ITA
1447
1
-
F
Informativa Privacy