Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP BEFANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801026A
OP BEFANA
MILANO
MI
LOM
03-01-2008
06-01-2008
5
41
PALMA MAURO
Denominazione:
OP BEFANA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Pelizzola Danilo
Delledonne Francesco
1
Rossi Giampiero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdelatief Abdelhakiem
Acunzo Domenico
Arbocco' Italo Guido
Astengo Corrado
Bemporad Filippo
Bianchi Paolo
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Calvi Gianluca
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Ceraulo Carlo Alberto
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
De Montagu Alberto
De Santis Massimiliano
Delledonne Francesco
Ferraris Fulvio
Folcini Gaddo
Galli Fabio Federico
Garlera Marco
Giallombardo Federico
Guerra Efrain
Landais Federico
Lipari Alberto
Margstahler Francesco
Pandini Giuseppe
Pelizzola Danilo
Pellegrini Fabio
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Profumo Alberto
Quagliarella Sabino Remo
Rama Piro
Rossi Giampiero
Salvetti Carlo
Simone Marco
Spreafico Fabrizio
Vuckovic Dimitrije
Zampar Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Profumo Alberto
ITA
2245
21
1N
Ferraris Fulvio
ITA
1776
1
-
0
2
22
2N
Margstahler Francesco
ITA
1764
2
M
Astengo Corrado
ITA
2130
1
-
0
3
3
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2093
23
1N
Acunzo Domenico
ITA
1755
1
-
0
4
24
2N
Primerano Carlo
ITA
1750
4
CM
Galli Fabio Federico
ITA
2079
½
-
½
5
5
CM
Bemporad Filippo
ITA
2053
25
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1746
½
-
½
6
26
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1739
6
M
Rossi Giampiero
ITA
2003
0
-
1
7
7
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1959
27
2N
Bianchi Paolo
ITA
1640
1
-
0
8
28
2N
Giallombardo Federico
ITA
1628
8
1N
Abdelatief Abdelhakiem
ITA
1947
1
-
0
9
9
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1928
29
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1612
1
-
0
10
30
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1593
10
CM
Guerra Efrain
ITA
1923
0
-
1
11
11
1N
De Santis Massimiliano
ITA
1920
31
3N
Lipari Alberto
ITA
1506
1
-
0
12
32
1S
Calabrese Maurizio
ITA
1489
12
1N
Calvi Gianluca
ITA
1914
0
-
1
13
13
1N
Spreafico Fabrizio
ITA
1911
33
3N
Garlera Marco
ITA
1487
1
-
0
14
34
NC
Rama Piro
ITA
1482
14
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1894
½
-
½
15
15
1N
Simone Marco
ITA
1883
35
2N
Zampar Andrea
ITA
1481
1
-
0
16
36
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1460
16
1N
Delledonne Francesco
ITA
1856
0
-
1
17
17
1N
Colica Daniele
ITA
1823
37
3N
Folcini Gaddo
ITA
1457
1
-
0
18
38
NC
Pellegrini Fabio
ITA
1428
18
CM
Poletto Daniele
ITA
1804
½
-
½
19
19
1N
Arbocco' Italo Guido
ITA
1782
39
NC
Vuckovic Dimitrije
1425
1
-
0
20
40
NC
Salvetti Carlo
ITA
1419
20
1N
Landais Federico
ITA
1798
0
-
1
21
41
NC
De Montagu Alberto
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1856
1
M
Profumo Alberto
1
ITA
2245
1
-
0
2
20
1N
Landais Federico
1
ITA
1798
3
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2093
0
-
1
3
6
M
Rossi Giampiero
1
ITA
2003
13
1N
Spreafico Fabrizio
1
ITA
1911
1
-
0
4
41
NC
De Montagu Alberto
1
ITA
1356
7
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1959
0
-
1
5
12
1N
Calvi Gianluca
1
ITA
1914
9
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1928
0
-
1
6
10
CM
Guerra Efrain
1
ITA
1923
17
1N
Colica Daniele
1
ITA
1823
1
-
0
7
19
1N
Arbocco' Italo Guido
1
ITA
1782
11
1N
De Santis Massimiliano
1
ITA
1920
0
-
1
8
22
2N
Margstahler Francesco
1
ITA
1764
15
1N
Simone Marco
1
ITA
1883
1
-
0
9
4
CM
Galli Fabio Federico
0.5
ITA
2079
28
2N
Giallombardo Federico
1
ITA
1628
1
-
0
10
18
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1804
5
CM
Bemporad Filippo
0.5
ITA
2053
½
-
½
11
14
1N
Ciciotti Augusto
0.5
ITA
1894
24
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1750
½
-
½
12
25
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1746
34
NC
Rama Piro
0.5
ITA
1482
1
-
0
13
2
M
Astengo Corrado
0
ITA
2130
38
NC
Pellegrini Fabio
0.5
ITA
1428
1
-
0
14
27
2N
Bianchi Paolo
0
ITA
1640
8
1N
Abdelatief Abdelhakiem
0
ITA
1947
0
-
1
15
31
3N
Lipari Alberto
0
ITA
1506
21
1N
Ferraris Fulvio
0
ITA
1776
0
-
1
16
33
3N
Garlera Marco
0
ITA
1487
23
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1755
1
-
0
17
37
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1457
26
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1739
1
-
0
18
29
2N
Pandini Giuseppe
0
ITA
1612
36
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1460
1
-
0
19
39
NC
Vuckovic Dimitrije
0
1425
30
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1593
0
-
1
20
35
2N
Zampar Andrea
0
ITA
1481
32
1S
Calabrese Maurizio
0
ITA
1489
1
-
0
21
40
NC
Salvetti Carlo
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2093
10
CM
Guerra Efrain
2
ITA
1923
1
-
0
2
11
1N
De Santis Massimiliano
2
ITA
1920
6
M
Rossi Giampiero
2
ITA
2003
0
-
1
3
7
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1959
16
1N
Delledonne Francesco
2
ITA
1856
0
-
1
4
9
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1928
22
2N
Margstahler Francesco
2
ITA
1764
1
-
0
5
25
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1746
4
CM
Galli Fabio Federico
1.5
ITA
2079
½
-
½
6
1
M
Profumo Alberto
1
ITA
2245
20
1N
Landais Federico
1
ITA
1798
1
-
0
7
21
1N
Ferraris Fulvio
1
ITA
1776
2
M
Astengo Corrado
1
ITA
2130
0
-
1
8
5
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2053
29
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1612
0
-
1
9
8
1N
Abdelatief Abdelhakiem
1
ITA
1947
33
3N
Garlera Marco
1
ITA
1487
1
-
0
10
24
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1750
12
1N
Calvi Gianluca
1
ITA
1914
0
-
1
11
13
1N
Spreafico Fabrizio
1
ITA
1911
35
2N
Zampar Andrea
1
ITA
1481
1
-
0
12
28
2N
Giallombardo Federico
1
ITA
1628
14
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1894
1
-
0
13
15
1N
Simone Marco
1
ITA
1883
37
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1457
0
-
1
14
17
1N
Colica Daniele
1
ITA
1823
40
NC
Salvetti Carlo
1
ITA
1419
1
-
0
15
30
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
18
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1804
0
-
1
16
41
NC
De Montagu Alberto
1
ITA
1356
19
1N
Arbocco' Italo Guido
1
ITA
1782
½
-
½
17
38
NC
Pellegrini Fabio
0.5
ITA
1428
34
NC
Rama Piro
0.5
ITA
1482
1
-
0
18
23
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1755
26
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1739
½
-
½
19
36
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1460
27
2N
Bianchi Paolo
0
ITA
1640
½
-
½
20
32
1S
Calabrese Maurizio
0
ITA
1489
31
3N
Lipari Alberto
0
ITA
1506
0
-
1
21
39
NC
Vuckovic Dimitrije
0
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Delledonne Francesco
3
ITA
1856
3
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2093
0
-
1
2
6
M
Rossi Giampiero
3
ITA
2003
9
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1928
1
-
0
3
12
1N
Calvi Gianluca
2
ITA
1914
1
M
Profumo Alberto
2
ITA
2245
½
-
½
4
2
M
Astengo Corrado
2
ITA
2130
17
1N
Colica Daniele
2
ITA
1823
0
-
1
5
4
CM
Galli Fabio Federico
2
ITA
2079
22
2N
Margstahler Francesco
2
ITA
1764
½
-
½
6
29
2N
Pandini Giuseppe
2
ITA
1612
7
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1959
0
-
1
7
8
1N
Abdelatief Abdelhakiem
2
ITA
1947
25
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1746
1
-
0
8
10
CM
Guerra Efrain
2
ITA
1923
28
2N
Giallombardo Federico
2
ITA
1628
1
-
0
9
37
3N
Folcini Gaddo
2
ITA
1457
11
1N
De Santis Massimiliano
2
ITA
1920
0
-
1
10
19
1N
Arbocco' Italo Guido
1.5
ITA
1782
38
NC
Pellegrini Fabio
1.5
ITA
1428
1
-
0
11
14
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1894
41
NC
De Montagu Alberto
1.5
ITA
1356
1
-
0
12
35
2N
Zampar Andrea
1
ITA
1481
5
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2053
0
-
1
13
33
3N
Garlera Marco
1
ITA
1487
15
1N
Simone Marco
1
ITA
1883
1
-
0
14
20
1N
Landais Federico
1
ITA
1798
21
1N
Ferraris Fulvio
1
ITA
1776
1
-
0
15
40
NC
Salvetti Carlo
1
ITA
1419
24
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1750
0
-
1
16
31
3N
Lipari Alberto
1
ITA
1506
30
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
1
-
0
17
23
1N
Acunzo Domenico
0.5
ITA
1755
39
NC
Vuckovic Dimitrije
1
1425
0
-
1
18
26
2N
Casale Anania Vincenzo
0.5
ITA
1739
36
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0.5
ITA
1460
1
-
0
19
34
NC
Rama Piro
0.5
ITA
1482
27
2N
Bianchi Paolo
0.5
ITA
1640
1
-
0
20
13
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1911
0
-
F
21
18
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1804
0
-
F
22
32
1S
Calabrese Maurizio
0
ITA
1489
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2093
6
M
Rossi Giampiero
4
ITA
2003
1
-
0
2
7
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1959
10
CM
Guerra Efrain
3
ITA
1923
0
-
1
3
11
1N
De Santis Massimiliano
3
ITA
1920
8
1N
Abdelatief Abdelhakiem
3
ITA
1947
½
-
½
4
9
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1928
16
1N
Delledonne Francesco
3
ITA
1856
0
-
1
5
17
1N
Colica Daniele
3
ITA
1823
4
CM
Galli Fabio Federico
2.5
ITA
2079
0
-
1
6
1
M
Profumo Alberto
2.5
ITA
2245
19
1N
Arbocco' Italo Guido
2.5
ITA
1782
1
-
0
7
22
2N
Margstahler Francesco
2.5
ITA
1764
12
1N
Calvi Gianluca
2.5
ITA
1914
½
-
½
8
25
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1746
2
M
Astengo Corrado
2
ITA
2130
0
-
1
9
5
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2053
31
3N
Lipari Alberto
2
ITA
1506
1
-
0
10
28
2N
Giallombardo Federico
2
ITA
1628
13
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1911
1
-
0
11
39
NC
Vuckovic Dimitrije
2
1425
14
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1894
0
-
1
12
18
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1804
29
2N
Pandini Giuseppe
2
ITA
1612
½
-
½
13
24
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1750
20
1N
Landais Federico
2
ITA
1798
0
-
1
14
37
3N
Folcini Gaddo
2
ITA
1457
33
3N
Garlera Marco
2
ITA
1487
0
-
1
15
26
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1739
34
NC
Rama Piro
1.5
ITA
1482
0
-
1
16
38
NC
Pellegrini Fabio
1.5
ITA
1428
41
NC
De Montagu Alberto
1.5
ITA
1356
1
-
0
17
15
1N
Simone Marco
1
ITA
1883
32
1S
Calabrese Maurizio
1
ITA
1489
1
-
0
18
21
1N
Ferraris Fulvio
1
ITA
1776
35
2N
Zampar Andrea
1
ITA
1481
0
-
1
19
30
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
40
NC
Salvetti Carlo
1
ITA
1419
½
-
½
20
36
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0.5
ITA
1460
23
1N
Acunzo Domenico
0.5
ITA
1755
0
-
1
21
27
2N
Bianchi Paolo
0.5
ITA
1640
0
-
F
Informativa Privacy