Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PERLA BEFANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801027A
WE PERLA BEFANA
RICCIONE
RN
EMI
03-01-2008
06-01-2008
5
22
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE PERLA BEFANA
Luogo:
RICCIONE
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Scalcione Michelangelo
Kanina Adriatik
1
Mukic Josko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldelli Alex
Bocci Alessandro
Bonugli Carlo
Brancaleoni Maurizio
Castellano Alfonso
Da Forno Roberto
Fathi Hassan
Foglia Maurizio
Fronzi Ettore
Giovannini Roberto
Gromovs Sergejs
Kanina Adriatik
Lucchi Lorenzo
Mukic Josko
Muraro Alberto
Paltrinieri Nicholas
Peron Davide
Rago Riccardo
Rotoni Matteo
Rovedi Mauro
Salzano Guido
Scalcione Michelangelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Salzano Guido
ITA
2041
1
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2431
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2378
13
CM
Muraro Alberto
ITA
2034
1
-
0
3
14
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2030
3
FM
Mukic Josko
CRO
2337
0
-
1
4
4
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2214
15
CM
Fronzi Ettore
ITA
2007
½
-
½
5
16
CM
Giovannini Roberto
ITA
1984
5
CM
Rotoni Matteo
ITA
2119
1
-
0
6
6
CM
Kanina Adriatik
ITA
2110
17
1N
Bocci Alessandro
ITA
1950
½
-
½
7
18
CM
Castellano Alfonso
ITA
1936
7
CM
Foglia Maurizio
ITA
2090
½
-
½
8
8
CM
Baldelli Alex
ITA
2065
19
1N
Peron Davide
ITA
1929
1
-
0
9
20
1N
Da Forno Roberto
ITA
1925
9
M
Rago Riccardo
ITA
2059
0
-
1
10
10
CM
Bonugli Carlo
ITA
2059
21
1N
Fathi Hassan
ITA
1897
0
-
1
11
22
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1896
11
CM
Rovedi Mauro
ITA
2052
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2431
16
CM
Giovannini Roberto
1
ITA
1984
1
-
0
2
9
M
Rago Riccardo
1
ITA
2059
2
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2378
½
-
½
3
3
FM
Mukic Josko
1
CRO
2337
8
CM
Baldelli Alex
1
ITA
2065
1
-
0
4
11
CM
Rovedi Mauro
1
ITA
2052
21
1N
Fathi Hassan
1
ITA
1897
½
-
½
5
17
1N
Bocci Alessandro
0.5
ITA
1950
4
FM
Brancaleoni Maurizio
0.5
ITA
2214
0
-
1
6
7
CM
Foglia Maurizio
0.5
ITA
2090
6
CM
Kanina Adriatik
0.5
ITA
2110
½
-
½
7
15
CM
Fronzi Ettore
0.5
ITA
2007
18
CM
Castellano Alfonso
0.5
ITA
1936
1
-
0
8
5
CM
Rotoni Matteo
0
ITA
2119
20
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1925
1
-
0
9
10
CM
Bonugli Carlo
0
ITA
2059
14
CM
Lucchi Lorenzo
0
ITA
2030
1
-
0
10
19
1N
Peron Davide
0
ITA
1929
12
CM
Salzano Guido
0
ITA
2041
0
-
1
11
13
CM
Muraro Alberto
0
ITA
2034
22
1N
Paltrinieri Nicholas
0
ITA
1896
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Mukic Josko
2
CRO
2337
1
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2431
½
-
½
2
2
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2378
11
CM
Rovedi Mauro
1.5
ITA
2052
1
-
0
3
4
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2214
9
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2059
1
-
0
4
21
1N
Fathi Hassan
1.5
ITA
1897
15
CM
Fronzi Ettore
1.5
ITA
2007
½
-
½
5
8
CM
Baldelli Alex
1
ITA
2065
5
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2119
½
-
½
6
6
CM
Kanina Adriatik
1
ITA
2110
10
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2059
1
-
0
7
12
CM
Salzano Guido
1
ITA
2041
7
CM
Foglia Maurizio
1
ITA
2090
0
-
1
8
16
CM
Giovannini Roberto
1
ITA
1984
13
CM
Muraro Alberto
0.5
ITA
2034
1
-
0
9
22
1N
Paltrinieri Nicholas
0.5
ITA
1896
18
CM
Castellano Alfonso
0.5
ITA
1936
0
-
1
10
14
CM
Lucchi Lorenzo
0
ITA
2030
17
1N
Bocci Alessandro
0.5
ITA
1950
1
-
0
11
20
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1925
19
1N
Peron Davide
0
ITA
1929
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2431
4
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2214
1
-
0
2
2
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2378
3
FM
Mukic Josko
2.5
CRO
2337
½
-
½
3
15
CM
Fronzi Ettore
2
ITA
2007
6
CM
Kanina Adriatik
2
ITA
2110
0
-
1
4
7
CM
Foglia Maurizio
2
ITA
2090
16
CM
Giovannini Roberto
2
ITA
1984
1
-
0
5
5
CM
Rotoni Matteo
1.5
ITA
2119
9
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2059
1
-
0
6
11
CM
Rovedi Mauro
1.5
ITA
2052
8
CM
Baldelli Alex
1.5
ITA
2065
0
-
1
7
18
CM
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1936
12
CM
Salzano Guido
1
ITA
2041
1
-
0
8
19
1N
Peron Davide
1
ITA
1929
10
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2059
0
-
1
9
13
CM
Muraro Alberto
0.5
ITA
2034
14
CM
Lucchi Lorenzo
1
ITA
2030
½
-
½
10
17
1N
Bocci Alessandro
0.5
ITA
1950
22
1N
Paltrinieri Nicholas
0.5
ITA
1896
0
-
1
11
20
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1925
21
1N
Fathi Hassan
2
ITA
1897
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2431
2
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2378
1
-
0
2
3
FM
Mukic Josko
3
CRO
2337
7
CM
Foglia Maurizio
3
ITA
2090
½
-
½
3
4
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2214
6
CM
Kanina Adriatik
3
ITA
2110
0
-
1
4
18
CM
Castellano Alfonso
2.5
ITA
1936
5
CM
Rotoni Matteo
2.5
ITA
2119
0
-
1
5
10
CM
Bonugli Carlo
2
ITA
2059
8
CM
Baldelli Alex
2.5
ITA
2065
½
-
½
6
16
CM
Giovannini Roberto
2
ITA
1984
15
CM
Fronzi Ettore
2
ITA
2007
0
-
1
7
9
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2059
21
1N
Fathi Hassan
2
ITA
1897
1
-
0
8
14
CM
Lucchi Lorenzo
1.5
ITA
2030
11
CM
Rovedi Mauro
1.5
ITA
2052
1
-
0
9
22
1N
Paltrinieri Nicholas
1.5
ITA
1896
12
CM
Salzano Guido
1
ITA
2041
1
-
0
10
13
CM
Muraro Alberto
1
ITA
2034
19
1N
Peron Davide
1
ITA
1929
1
-
0
11
17
1N
Bocci Alessandro
0.5
ITA
1950
20
1N
Da Forno Roberto
1
ITA
1925
0
-
1
Informativa Privacy