Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE COSTA VIOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801029B
FE COSTA VIOLA
BAGNARA CALABRA
RC
CAL
02-01-2008
06-01-2008
7
30
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE COSTA VIOLA
Luogo:
BAGNARA CALABRA
[Reggio Calabria - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
D'ALESSANDRO F.
Familari Giuseppe
Altomonte Giuseppe
1
Tricomi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altomonte Giuseppe
Alvaro Francesco
Arcidiaco Francesco
Attina' Rodolfo
Barbera Giuseppe
Cannataro Luciano
Carbone Stefano
Ceravolo Alberto
Crea Antonino
Familari Giuseppe
Fariselli Umberto
Fimmano' Bruno
Gad Alessandro
Garofalo Massimo
Levato Biagio
Luvera' Filippo
Mercuri Delia
Mercurio Rosario
Mileo Miguelito
Musico' Guglielmo
Paragliola Gennaro
Rametta Marcello
Rizzuti Pasquale
Russo Biagio
Scalise Sandro
Tricomi Massimo
Vasta Armando
Vasta Gianfranco
Vasta Piergiorgio
Zampaglione Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cannataro Luciano
ITA
1891
15
3N
Musico' Guglielmo
ITA
1548
0
-
1
2
16
2N
Levato Biagio
ITA
1537
2
1N
Tricomi Massimo
ITA
1888
0
-
1
3
3
1N
Luvera' Filippo
ITA
1850
17
3N
Mileo Miguelito
ITA
1536
1
-
0
4
18
3N
Gad Alessandro
ITA
1533
4
CM
Rizzuti Pasquale
ITA
1832
0
-
1
5
5
1N
Familari Giuseppe
ITA
1765
19
3N
Fariselli Umberto
ITA
1512
1
-
0
6
20
3N
Barbera Giuseppe
ITA
1492
6
CM
Garofalo Massimo
ITA
1745
½
-
½
7
7
1N
Rametta Marcello
ITA
1741
21
NC
Alvaro Francesco
ITA
1488
1
-
0
8
23
3N
Mercuri Delia
ITA
1448
8
2N
Altomonte Giuseppe
ITA
1734
0
-
1
9
9
2N
Vasta Gianfranco
ITA
1712
24
3N
Attina' Rodolfo
ITA
1
-
0
10
25
NC
Crea Antonino
ITA
1401
10
2N
Ceravolo Alberto
ITA
1652
0
-
1
11
11
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1623
26
NC
Fimmano' Bruno
ITA
1422
1
-
0
12
27
2N
Vasta Armando
ITA
12
2N
Scalise Sandro
ITA
1607
0
-
1
13
13
3N
Arcidiaco Francesco
ITA
1575
28
NC
Vasta Piergiorgio
ITA
1470
1
-
0
14
29
1S
Mercurio Rosario
ITA
1405
14
3N
Carbone Stefano
ITA
1569
0
-
1
15
22
NC
Russo Biagio
ITA
1407
0
-
F
16
30
NC
Zampaglione Francesco
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1888
11
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1623
½
-
½
2
10
2N
Ceravolo Alberto
1
ITA
1652
3
1N
Luvera' Filippo
1
ITA
1850
0
-
1
3
4
CM
Rizzuti Pasquale
1
ITA
1832
13
3N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1575
1
-
0
4
12
2N
Scalise Sandro
1
ITA
1607
5
1N
Familari Giuseppe
1
ITA
1765
½
-
½
5
14
3N
Carbone Stefano
1
ITA
1569
7
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1741
½
-
½
6
8
2N
Altomonte Giuseppe
1
ITA
1734
9
2N
Vasta Gianfranco
1
ITA
1712
1
-
0
7
15
3N
Musico' Guglielmo
1
ITA
1548
30
NC
Zampaglione Francesco
1
ITA
1374
1
-
0
8
6
CM
Garofalo Massimo
0.5
ITA
1745
23
3N
Mercuri Delia
0
ITA
1448
½
-
½
9
17
3N
Mileo Miguelito
0
ITA
1536
20
3N
Barbera Giuseppe
0.5
ITA
1492
½
-
½
10
24
3N
Attina' Rodolfo
0
ITA
1
1N
Cannataro Luciano
0
ITA
1891
0
-
1
11
26
NC
Fimmano' Bruno
0
ITA
1422
16
2N
Levato Biagio
0
ITA
1537
0
-
1
12
28
NC
Vasta Piergiorgio
0
ITA
1470
18
3N
Gad Alessandro
0
ITA
1533
½
-
½
13
19
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1512
25
NC
Crea Antonino
0
ITA
1401
1
-
0
14
21
NC
Alvaro Francesco
0
ITA
1488
27
2N
Vasta Armando
0
ITA
1
-
0
15
22
NC
Russo Biagio
0
ITA
1407
29
1S
Mercurio Rosario
0
ITA
1405
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Luvera' Filippo
2
ITA
1850
8
2N
Altomonte Giuseppe
2
ITA
1734
½
-
½
2
15
3N
Musico' Guglielmo
2
ITA
1548
4
CM
Rizzuti Pasquale
2
ITA
1832
0
-
1
3
5
1N
Familari Giuseppe
1.5
ITA
1765
14
3N
Carbone Stefano
1.5
ITA
1569
1
-
0
4
7
1N
Rametta Marcello
1.5
ITA
1741
12
2N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1607
1
-
0
5
11
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1623
6
CM
Garofalo Massimo
1
ITA
1745
0
-
1
6
1
1N
Cannataro Luciano
1
ITA
1891
19
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1512
1
-
0
7
9
2N
Vasta Gianfranco
1
ITA
1712
21
NC
Alvaro Francesco
1
ITA
1488
0
-
1
8
20
3N
Barbera Giuseppe
1
ITA
1492
10
2N
Ceravolo Alberto
1
ITA
1652
0
-
1
9
13
3N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1575
22
NC
Russo Biagio
1
ITA
1407
1
-
0
10
30
NC
Zampaglione Francesco
1
ITA
1374
16
2N
Levato Biagio
1
ITA
1537
½
-
½
11
17
3N
Mileo Miguelito
0.5
ITA
1536
28
NC
Vasta Piergiorgio
0.5
ITA
1470
1
-
0
12
23
3N
Mercuri Delia
0.5
ITA
1448
18
3N
Gad Alessandro
0.5
ITA
1533
0
-
1
13
27
2N
Vasta Armando
0
ITA
24
3N
Attina' Rodolfo
0
ITA
1
-
0
14
2
1N
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1888
29
1S
Mercurio Rosario
0
ITA
1405
0
-
1
F
15
25
NC
Crea Antonino
0
ITA
1401
26
NC
Fimmano' Bruno
0
ITA
1422
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rizzuti Pasquale
3
ITA
1832
3
1N
Luvera' Filippo
2.5
ITA
1850
1
-
0
2
8
2N
Altomonte Giuseppe
2.5
ITA
1734
5
1N
Familari Giuseppe
2.5
ITA
1765
½
-
½
3
6
CM
Garofalo Massimo
2
ITA
1745
7
1N
Rametta Marcello
2.5
ITA
1741
1
-
0
4
21
NC
Alvaro Francesco
2
ITA
1488
1
1N
Cannataro Luciano
2
ITA
1891
1
-
0
5
10
2N
Ceravolo Alberto
2
ITA
1652
13
3N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1575
1
-
0
6
2
1N
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1888
15
3N
Musico' Guglielmo
2
ITA
1548
1
-
0
7
16
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1537
11
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1623
0
-
1
8
12
2N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1607
17
3N
Mileo Miguelito
1.5
ITA
1536
0
-
1
9
18
3N
Gad Alessandro
1.5
ITA
1533
14
3N
Carbone Stefano
1.5
ITA
1569
0
-
1
10
19
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1512
30
NC
Zampaglione Francesco
1.5
ITA
1374
1
-
0
11
25
NC
Crea Antonino
1
ITA
1401
9
2N
Vasta Gianfranco
1
ITA
1712
0
-
1
12
29
1S
Mercurio Rosario
1
ITA
1405
20
3N
Barbera Giuseppe
1
ITA
1492
0
-
1
13
22
NC
Russo Biagio
1
ITA
1407
27
2N
Vasta Armando
1
ITA
1
-
0
14
28
NC
Vasta Piergiorgio
0.5
ITA
1470
23
3N
Mercuri Delia
0.5
ITA
1448
½
-
½
15
24
3N
Attina' Rodolfo
0
ITA
26
NC
Fimmano' Bruno
0
ITA
1422
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Familari Giuseppe
3
ITA
1765
4
CM
Rizzuti Pasquale
4
ITA
1832
1
-
0
2
10
2N
Ceravolo Alberto
3
ITA
1652
6
CM
Garofalo Massimo
3
ITA
1745
0
-
1
3
21
NC
Alvaro Francesco
3
ITA
1488
8
2N
Altomonte Giuseppe
3
ITA
1734
0
-
1
4
14
3N
Carbone Stefano
2.5
ITA
1569
2
1N
Tricomi Massimo
2.5
ITA
1888
0
-
1
5
3
1N
Luvera' Filippo
2.5
ITA
1850
11
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1623
1
-
0
6
7
1N
Rametta Marcello
2.5
ITA
1741
17
3N
Mileo Miguelito
2.5
ITA
1536
1
-
0
7
1
1N
Cannataro Luciano
2
ITA
1891
22
NC
Russo Biagio
2
ITA
1407
1
-
0
8
13
3N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1575
15
3N
Musico' Guglielmo
2
ITA
1548
½
-
½
9
20
3N
Barbera Giuseppe
2
ITA
1492
12
2N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1607
0
-
1
10
30
NC
Zampaglione Francesco
1.5
ITA
1374
18
3N
Gad Alessandro
1.5
ITA
1533
0
-
1
11
23
3N
Mercuri Delia
1
ITA
1448
16
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1537
1
-
0
12
9
2N
Vasta Gianfranco
2
ITA
1712
19
3N
Fariselli Umberto
2
ITA
1512
0
-
1
F
13
24
3N
Attina' Rodolfo
1
ITA
28
NC
Vasta Piergiorgio
1
ITA
1470
1
-
0
F
14
25
NC
Crea Antonino
1
ITA
1401
27
2N
Vasta Armando
1
ITA
1
-
0
F
15
26
NC
Fimmano' Bruno
0
ITA
1422
29
1S
Mercurio Rosario
1
ITA
1405
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rizzuti Pasquale
4
ITA
1832
8
2N
Altomonte Giuseppe
4
ITA
1734
½
-
½
2
6
CM
Garofalo Massimo
4
ITA
1745
5
1N
Familari Giuseppe
4
ITA
1765
½
-
½
3
2
1N
Tricomi Massimo
3.5
ITA
1888
3
1N
Luvera' Filippo
3.5
ITA
1850
1
-
0
4
19
3N
Fariselli Umberto
3
ITA
1512
7
1N
Rametta Marcello
3.5
ITA
1741
0
-
1
5
1
1N
Cannataro Luciano
3
ITA
1891
10
2N
Ceravolo Alberto
3
ITA
1652
½
-
½
6
11
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1623
21
NC
Alvaro Francesco
3
ITA
1488
0
-
1
7
15
3N
Musico' Guglielmo
2.5
ITA
1548
12
2N
Scalise Sandro
2.5
ITA
1607
1
-
0
8
14
3N
Carbone Stefano
2.5
ITA
1569
13
3N
Arcidiaco Francesco
2.5
ITA
1575
1
-
0
9
17
3N
Mileo Miguelito
2.5
ITA
1536
18
3N
Gad Alessandro
2.5
ITA
1533
½
-
½
10
20
3N
Barbera Giuseppe
2
ITA
1492
23
3N
Mercuri Delia
2
ITA
1448
½
-
½
11
22
NC
Russo Biagio
2
ITA
1407
25
NC
Crea Antonino
2
ITA
1401
1
-
0
12
16
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1537
29
1S
Mercurio Rosario
2
ITA
1405
1
-
0
13
24
3N
Attina' Rodolfo
2
ITA
30
NC
Zampaglione Francesco
1.5
ITA
1374
0
-
1
14
9
2N
Vasta Gianfranco
2
ITA
1712
27
2N
Vasta Armando
1
ITA
0
-
0
F
15
26
NC
Fimmano' Bruno
0
ITA
1422
28
NC
Vasta Piergiorgio
1
ITA
1470
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rizzuti Pasquale
4.5
ITA
1832
2
1N
Tricomi Massimo
4.5
ITA
1888
0
-
1
2
5
1N
Familari Giuseppe
4.5
ITA
1765
7
1N
Rametta Marcello
4.5
ITA
1741
1
-
0
3
8
2N
Altomonte Giuseppe
4.5
ITA
1734
6
CM
Garofalo Massimo
4.5
ITA
1745
1
-
0
4
3
1N
Luvera' Filippo
3.5
ITA
1850
21
NC
Alvaro Francesco
4
ITA
1488
1
-
0
5
10
2N
Ceravolo Alberto
3.5
ITA
1652
14
3N
Carbone Stefano
3.5
ITA
1569
0
-
1
6
18
3N
Gad Alessandro
3
ITA
1533
15
3N
Musico' Guglielmo
3.5
ITA
1548
1
-
0
7
30
NC
Zampaglione Francesco
2.5
ITA
1374
11
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1623
0
-
1
8
23
3N
Mercuri Delia
2.5
ITA
1448
13
3N
Arcidiaco Francesco
2.5
ITA
1575
0
-
1
9
16
2N
Levato Biagio
2.5
ITA
1537
20
3N
Barbera Giuseppe
2.5
ITA
1492
0
-
1
10
1
1N
Cannataro Luciano
3.5
ITA
1891
17
3N
Mileo Miguelito
3
ITA
1536
0
-
1
F
11
12
2N
Scalise Sandro
2.5
ITA
1607
19
3N
Fariselli Umberto
3
ITA
1512
1
-
0
F
12
22
NC
Russo Biagio
3
ITA
1407
25
NC
Crea Antonino
2
ITA
1401
0
-
1
F
13
24
3N
Attina' Rodolfo
2
ITA
29
1S
Mercurio Rosario
2
ITA
1405
0
-
1
F
14
9
2N
Vasta Gianfranco
2
ITA
1712
27
2N
Vasta Armando
1
ITA
0
-
0
F
15
26
NC
Fimmano' Bruno
0
ITA
1422
28
NC
Vasta Piergiorgio
1
ITA
1470
0
-
0
F
Informativa Privacy