Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MATERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801036A
CP MATERA
POLICORO
MT
BAS
23-12-2007
06-01-2008
6
17
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
CP MATERA
Luogo:
POLICORO
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
Stoja Rocco
Rosa Giuseppe
1
Trifoglio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Amorosi Felice Massimiliano
Bellacosa Vitantonio
Caggiano Carmine
De Caro Nicola
Fico Tommaso
Ierone Gioele
Lambardella Carlo
Laurenza Rocco
Paiano Roberto
Quinto Elia
Rosa Giuseppe
Stoduto Francescantonio
Stoja Rocco
Tangorra Giambattista
Trifoglio Giovanni
Vitelli Renato
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Caggiano Carmine
ITA
1871
9
2N
De Caro Nicola
ITA
1560
0
-
1
2
10
3N
Tangorra Giambattista
ITA
1503
2
1N
Rosa Giuseppe
ITA
1871
0
-
1
3
3
1N
Trifoglio Giovanni
ITA
1817
11
2N
Bellacosa Vitantonio
ITA
1496
1
-
0
4
12
2N
Laurenza Rocco
ITA
1475
4
2N
Stoja Rocco
ITA
1763
0
-
1
5
5
2N
Fico Tommaso
ITA
1742
13
NC
Quinto Elia
ITA
1470
1
-
0
6
14
3N
Stoduto Francescantonio
ITA
1467
6
2N
Paiano Roberto
ITA
1712
0
-
1
7
7
2N
Alagia Pietro
ITA
1697
15
NC
Amorosi Felice Massimiliano
ITA
1380
1
-
0
8
16
NC
Lambardella Carlo
ITA
1401
8
2N
Ierone Gioele
ITA
1605
0
-
1
9
17
NC
Vitelli Renato
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Rosa Giuseppe
1
ITA
1871
7
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1697
1
-
0
2
6
2N
Paiano Roberto
1
ITA
1712
3
1N
Trifoglio Giovanni
1
ITA
1817
1
-
0
3
4
2N
Stoja Rocco
1
ITA
1763
8
2N
Ierone Gioele
1
ITA
1605
1
-
0
4
9
2N
De Caro Nicola
1
ITA
1560
5
2N
Fico Tommaso
1
ITA
1742
1
-
0
5
17
NC
Vitelli Renato
1
ITA
1419
14
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1467
0
-
1
6
13
NC
Quinto Elia
0
ITA
1470
1
1N
Caggiano Carmine
0
ITA
1871
0
-
1
7
15
NC
Amorosi Felice Massimiliano
0
ITA
1380
10
3N
Tangorra Giambattista
0
ITA
1503
0
-
1
8
11
2N
Bellacosa Vitantonio
0
ITA
1496
12
2N
Laurenza Rocco
0
ITA
1475
1
-
0
9
16
NC
Lambardella Carlo
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Paiano Roberto
2
ITA
1712
2
1N
Rosa Giuseppe
2
ITA
1871
0
-
1
2
9
2N
De Caro Nicola
2
ITA
1560
4
2N
Stoja Rocco
2
ITA
1763
½
-
½
3
1
1N
Caggiano Carmine
1
ITA
1871
11
2N
Bellacosa Vitantonio
1
ITA
1496
1
-
0
4
3
1N
Trifoglio Giovanni
1
ITA
1817
16
NC
Lambardella Carlo
1
ITA
1401
1
-
0
5
5
2N
Fico Tommaso
1
ITA
1742
17
NC
Vitelli Renato
1
ITA
1419
1
-
0
6
7
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1697
10
3N
Tangorra Giambattista
1
ITA
1503
1
-
0
7
8
2N
Ierone Gioele
1
ITA
1605
14
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1467
1
-
0
8
12
2N
Laurenza Rocco
0
ITA
1475
13
NC
Quinto Elia
0
ITA
1470
0
-
1
9
15
NC
Amorosi Felice Massimiliano
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Rosa Giuseppe
3
ITA
1871
9
2N
De Caro Nicola
2.5
ITA
1560
1
-
0
2
4
2N
Stoja Rocco
2.5
ITA
1763
1
1N
Caggiano Carmine
2
ITA
1871
1
-
0
3
8
2N
Ierone Gioele
2
ITA
1605
3
1N
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1817
0
-
1
4
5
2N
Fico Tommaso
2
ITA
1742
6
2N
Paiano Roberto
2
ITA
1712
1
-
0
5
17
NC
Vitelli Renato
1
ITA
1419
7
2N
Alagia Pietro
2
ITA
1697
0
-
1
6
10
3N
Tangorra Giambattista
1
ITA
1503
11
2N
Bellacosa Vitantonio
1
ITA
1496
1
-
0
7
13
NC
Quinto Elia
1
ITA
1470
16
NC
Lambardella Carlo
1
ITA
1401
1
-
0
8
14
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1467
15
NC
Amorosi Felice Massimiliano
1
ITA
1380
1
-
0
9
12
2N
Laurenza Rocco
0
ITA
1475
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Stoja Rocco
3.5
ITA
1763
2
1N
Rosa Giuseppe
4
ITA
1871
1
-
0
2
3
1N
Trifoglio Giovanni
3
ITA
1817
5
2N
Fico Tommaso
3
ITA
1742
1
-
0
3
7
2N
Alagia Pietro
3
ITA
1697
9
2N
De Caro Nicola
2.5
ITA
1560
1
-
0
4
1
1N
Caggiano Carmine
2
ITA
1871
10
3N
Tangorra Giambattista
2
ITA
1503
1
-
0
5
6
2N
Paiano Roberto
2
ITA
1712
8
2N
Ierone Gioele
2
ITA
1605
0
-
1
6
14
3N
Stoduto Francescantonio
2
ITA
1467
13
NC
Quinto Elia
2
ITA
1470
1
-
0
7
16
NC
Lambardella Carlo
1
ITA
1401
12
2N
Laurenza Rocco
1
ITA
1475
0
-
1
8
15
NC
Amorosi Felice Massimiliano
1
ITA
1380
17
NC
Vitelli Renato
1
ITA
1419
0
-
1
9
11
2N
Bellacosa Vitantonio
1
ITA
1496
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Trifoglio Giovanni
4
ITA
1817
4
2N
Stoja Rocco
4.5
ITA
1763
½
-
½
2
2
1N
Rosa Giuseppe
4
ITA
1871
1
1N
Caggiano Carmine
3
ITA
1871
1
-
0
3
5
2N
Fico Tommaso
3
ITA
1742
7
2N
Alagia Pietro
4
ITA
1697
1
-
0
4
9
2N
De Caro Nicola
2.5
ITA
1560
8
2N
Ierone Gioele
3
ITA
1605
0
-
1
5
12
2N
Laurenza Rocco
2
ITA
1475
14
3N
Stoduto Francescantonio
3
ITA
1467
0
-
1
6
11
2N
Bellacosa Vitantonio
2
ITA
1496
15
NC
Amorosi Felice Massimiliano
1
ITA
1380
1
-
0
7
6
2N
Paiano Roberto
2
ITA
1712
17
NC
Vitelli Renato
2
ITA
1419
1
-
0
F
8
13
NC
Quinto Elia
2
ITA
1470
16
NC
Lambardella Carlo
1
ITA
1401
0
-
0
F
9
10
3N
Tangorra Giambattista
2
ITA
1503
0
-
F
Informativa Privacy