Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PADOVA & ROVIGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801038A
CP PADOVA & ROVIGO
MONSELICE
PD
VEN
11-01-2008
13-01-2008
5
16
RENIER RENZO
Denominazione:
CP PADOVA & ROVIGO
Luogo:
MONSELICE
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Quaranta Cristiano
Chinello Gian Marco
1
Liberi Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Bagolin Renzo
Belloni Umberto
Calicchia Giovanni
Cesaro Samuele
Chinello Gian Marco
Corvino Giuseppe
Ferrari Mario
Franco Alessandro
Liberi Michele
Meggiorin Orlando
Quaranta Cristiano
Rosina Graziano
Sinato Fabrizio
Temporin Alberto
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Calicchia Giovanni
ITA
1790
1
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2088
0
-
1
2
2
CM
Chinello Gian Marco
ITA
2044
10
2N
Rosina Graziano
ITA
1776
1
-
0
3
11
3N
Liberi Michele
ITA
1593
3
1N
Zanirato Stefano
ITA
1943
1
-
0
4
4
1N
Belloni Umberto
ITA
1912
12
2N
Meggiorin Orlando
ITA
1511
½
-
½
5
13
3N
Corvino Giuseppe
ITA
1506
5
1N
Bagolin Renzo
ITA
1866
0
-
1
6
6
1N
Temporin Alberto
ITA
1865
14
NC
Cesaro Samuele
ITA
1365
1
-
0
7
15
2N
Franco Alessandro
ITA
1679
7
1N
Sinato Fabrizio
ITA
1854
0
-
1
8
8
1N
Ferrari Mario
ITA
1842
16
NC
Alfier Cecilia
ITA
1263
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2088
6
1N
Temporin Alberto
1
ITA
1865
1
-
0
2
7
1N
Sinato Fabrizio
1
ITA
1854
2
CM
Chinello Gian Marco
1
ITA
2044
½
-
½
3
5
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1866
8
1N
Ferrari Mario
1
ITA
1842
1
-
0
4
12
2N
Meggiorin Orlando
0.5
ITA
1511
11
3N
Liberi Michele
1
ITA
1593
½
-
½
5
3
1N
Zanirato Stefano
0
ITA
1943
4
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1912
1
-
0
6
14
NC
Cesaro Samuele
0
ITA
1365
9
1N
Calicchia Giovanni
0
ITA
1790
0
-
1
7
10
2N
Rosina Graziano
0
ITA
1776
15
2N
Franco Alessandro
0
ITA
1679
½
-
½
8
13
3N
Corvino Giuseppe
0
ITA
1506
16
NC
Alfier Cecilia
0
ITA
1263
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1866
1
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2088
0
-
1
2
2
CM
Chinello Gian Marco
1.5
ITA
2044
11
3N
Liberi Michele
1.5
ITA
1593
1
-
0
3
6
1N
Temporin Alberto
1
ITA
1865
7
1N
Sinato Fabrizio
1.5
ITA
1854
0
-
1
4
9
1N
Calicchia Giovanni
1
ITA
1790
3
1N
Zanirato Stefano
1
ITA
1943
1
-
0
5
8
1N
Ferrari Mario
1
ITA
1842
12
2N
Meggiorin Orlando
1
ITA
1511
1
-
0
6
16
NC
Alfier Cecilia
1
ITA
1263
10
2N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1776
0
-
1
7
15
2N
Franco Alessandro
0.5
ITA
1679
4
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1912
½
-
½
8
13
3N
Corvino Giuseppe
0
ITA
1506
14
NC
Cesaro Samuele
0
ITA
1365
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2088
2
CM
Chinello Gian Marco
2.5
ITA
2044
½
-
½
2
7
1N
Sinato Fabrizio
2.5
ITA
1854
5
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1866
0
-
1
3
9
1N
Calicchia Giovanni
2
ITA
1790
8
1N
Ferrari Mario
2
ITA
1842
½
-
½
4
11
3N
Liberi Michele
1.5
ITA
1593
10
2N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1776
1
-
0
5
3
1N
Zanirato Stefano
1
ITA
1943
15
2N
Franco Alessandro
1
ITA
1679
1
-
0
6
4
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1912
14
NC
Cesaro Samuele
1
ITA
1365
1
-
0
7
12
2N
Meggiorin Orlando
1
ITA
1511
6
1N
Temporin Alberto
1
ITA
1865
0
-
1
8
13
3N
Corvino Giuseppe
0
ITA
1506
16
NC
Alfier Cecilia
1
ITA
1263
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Sinato Fabrizio
2.5
ITA
1854
1
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
2088
0
-
1
2
2
CM
Chinello Gian Marco
3
ITA
2044
5
1N
Bagolin Renzo
3
ITA
1866
1
-
0
3
8
1N
Ferrari Mario
2.5
ITA
1842
11
3N
Liberi Michele
2.5
ITA
1593
0
-
1
4
4
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1912
9
1N
Calicchia Giovanni
2.5
ITA
1790
½
-
½
5
16
NC
Alfier Cecilia
2
ITA
1263
3
1N
Zanirato Stefano
2
ITA
1943
0
-
1
6
10
2N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1776
6
1N
Temporin Alberto
2
ITA
1865
0
-
1
7
14
NC
Cesaro Samuele
1
ITA
1365
12
2N
Meggiorin Orlando
1
ITA
1511
0
-
1
8
13
3N
Corvino Giuseppe
0
ITA
1506
15
2N
Franco Alessandro
1
ITA
1679
0
-
1
F
Informativa Privacy