Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 19. A.A. MOGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801045A
FE 19. A.A. MOGNO
FIUMICELLO DI CAMPODARSEGO
PD
VEN
18-01-2008
20-01-2008
5
18
VENTURA SERGIO
Denominazione:
FE 19. A.A. MOGNO
Luogo:
FIUMICELLO DI CAMPODARSEGO
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VENTURA SERGIO
LOTTI P.
Mrdja Milan
Omeri Silvan
1
Boscolo Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boscolo Marco
Carli Carlo
Cora' Massimo
Gallo Enrico
Maccapan Fabio
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Negro Raffaele
Omeri Silvan
Pagan Andrea
Quaranta Gaetano
Rodeghiero Andrea
Solinas Carlo
Spano Alfredo
Vianello Enrico
Visentin Lorenzo
Xia Jie
Zanin Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Maccapan Fabio
ITA
2060
1
IM
Mrdja Milan
CRO
2370
0
-
1
2
2
FM
Molina Fabrizio
ITA
2295
11
CM
Zanin Dario
FRA
2037
1
-
0
3
12
CM
Solinas Carlo
ITA
2047
3
CM
Xia Jie
ITA
2222
½
-
½
4
4
CM
Omeri Silvan
ITA
2191
13
CM
Visentin Lorenzo
ITA
2037
1
-
0
5
14
1N
Rodeghiero Andrea
ITA
1929
5
CM
Vianello Enrico
ITA
2161
0
-
1
6
6
CM
Carli Carlo
ITA
2138
15
1N
Pagan Andrea
ITA
1911
0
-
1
7
16
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1841
7
CM
Boscolo Marco
ITA
2072
0
-
1
8
8
CM
Cora' Massimo
ITA
2068
17
1N
Spano Alfredo
ITA
1808
½
-
½
9
18
1N
Negro Raffaele
ITA
1802
9
M
Gallo Enrico
ITA
2066
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2370
5
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2161
1
-
0
2
7
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2072
2
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2295
1
-
0
3
9
M
Gallo Enrico
1
ITA
2066
4
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2191
0
-
1
4
15
1N
Pagan Andrea
1
ITA
1911
3
CM
Xia Jie
0.5
ITA
2222
0
-
1
5
17
1N
Spano Alfredo
0.5
ITA
1808
6
CM
Carli Carlo
0
ITA
2138
0
-
1
6
14
1N
Rodeghiero Andrea
0
ITA
1929
10
CM
Maccapan Fabio
0
ITA
2060
0
-
1
7
11
CM
Zanin Dario
0
FRA
2037
16
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1841
0
-
1
8
13
CM
Visentin Lorenzo
0
ITA
2037
18
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1802
1
-
0
9
8
CM
Cora' Massimo
0.5
ITA
2068
12
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
2047
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2191
1
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2370
0
-
1
2
3
CM
Xia Jie
1.5
ITA
2222
7
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2072
½
-
½
3
2
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2295
10
CM
Maccapan Fabio
1
ITA
2060
1
-
0
4
5
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2161
15
1N
Pagan Andrea
1
ITA
1911
1
-
0
5
6
CM
Carli Carlo
1
ITA
2138
13
CM
Visentin Lorenzo
1
ITA
2037
0
-
1
6
16
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1841
9
M
Gallo Enrico
1
ITA
2066
0
-
1
7
17
1N
Spano Alfredo
0.5
ITA
1808
12
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
2047
0
-
1
8
18
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1802
11
CM
Zanin Dario
0
FRA
2037
0
-
1
9
8
CM
Cora' Massimo
0.5
ITA
2068
14
1N
Rodeghiero Andrea
0
ITA
1929
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2370
7
CM
Boscolo Marco
2.5
ITA
2072
½
-
½
2
9
M
Gallo Enrico
2
ITA
2066
2
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2295
½
-
½
3
13
CM
Visentin Lorenzo
2
ITA
2037
3
CM
Xia Jie
2
ITA
2222
½
-
½
4
5
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2161
4
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2191
0
-
1
5
12
CM
Solinas Carlo
1.5
ITA
2047
14
1N
Rodeghiero Andrea
1
ITA
1929
1
-
0
6
10
CM
Maccapan Fabio
1
ITA
2060
6
CM
Carli Carlo
1
ITA
2138
½
-
½
7
15
1N
Pagan Andrea
1
ITA
1911
16
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1841
0
-
1
8
11
CM
Zanin Dario
1
FRA
2037
17
1N
Spano Alfredo
0.5
ITA
1808
0
-
1
9
8
CM
Cora' Massimo
0.5
ITA
2068
18
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1802
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2295
1
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2370
½
-
½
2
7
CM
Boscolo Marco
3
ITA
2072
4
CM
Omeri Silvan
3
ITA
2191
½
-
½
3
3
CM
Xia Jie
2.5
ITA
2222
9
M
Gallo Enrico
2.5
ITA
2066
0
-
1
4
13
CM
Visentin Lorenzo
2.5
ITA
2037
12
CM
Solinas Carlo
2.5
ITA
2047
½
-
½
5
16
1N
Quaranta Gaetano
2
ITA
1841
5
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2161
0
-
1
6
17
1N
Spano Alfredo
1.5
ITA
1808
10
CM
Maccapan Fabio
1.5
ITA
2060
½
-
½
7
6
CM
Carli Carlo
1.5
ITA
2138
11
CM
Zanin Dario
1
FRA
2037
1
-
0
8
15
1N
Pagan Andrea
1
ITA
1911
18
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1802
0
-
1
9
8
CM
Cora' Massimo
0.5
ITA
2068
14
1N
Rodeghiero Andrea
1
ITA
1929
0
-
0
F
Informativa Privacy