Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LIVORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801047A
CP LIVORNO
LIVORNO
LI
TOS
12-01-2008
20-01-2008
6
28
MAREMMANI FILIBERTO
Denominazione:
CP LIVORNO
Luogo:
LIVORNO
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
MAREMMANI FILIBERTO
Rinaldi Francesco Saverio
Codenotti Marco
1
Bartoli Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Daniele
Bartoli Fabio
Borrelli Giuseppe
Calcagnile Lucio Maria
Calisi Elia
Carli Marco
Carnio Fortunato
Casini Marco
Cheli Giancarlo
Codenotti Marco
Coltelli Lida
Contini Davide
Falciani Edoardo
Franceschi Riccardo
Gazzarri Leonardo
Genovesi Francesco
Ghezzani Claudio
Giuntoli Andrea
Giuntoli Matteo
Giuntoli Stefano
Luperi Luigi
Menghi Luca
Menichella Mario
Nelli Marcello
Pazzi Maurizio
Pinto Antonio
Rinaldi Francesco Saverio
Taffi Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Franceschi Riccardo
ITA
2190
13
1N
Carnio Fortunato
ITA
1834
1
-
0
2
15
2N
Baldi Daniele
ITA
1723
2
CM
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2181
0
-
1
3
18
3N
Luperi Luigi
ITA
1581
4
CM
Gazzarri Leonardo
ITA
2031
½
-
½
4
5
CM
Cheli Giancarlo
ITA
2022
20
NC
Menichella Mario
ITA
1455
1
-
0
5
21
NC
Genovesi Francesco
ITA
1452
7
CM
Pinto Antonio
ITA
1995
0
-
1
6
8
CM
Codenotti Marco
ITA
1992
23
NC
Carli Marco
ITA
1434
1
-
0
7
24
3N
Ghezzani Claudio
ITA
9
1N
Calisi Elia
ITA
1865
½
-
½
8
10
1N
Bartoli Fabio
ITA
1845
25
NC
Menghi Luca
ITA
1416
1
-
0
9
27
3N
Pazzi Maurizio
ITA
1359
11
1N
Taffi Andrea
ITA
1845
½
-
½
10
12
1N
Calcagnile Lucio Maria
ITA
1841
28
NC
Casini Marco
ITA
1308
1
-
0
11
3
CM
Contini Davide
ITA
2162
1
-
F
12
6
CM
Giuntoli Andrea
ITA
2017
½
-
F
13
14
1N
Giuntoli Stefano
ITA
1803
½
-
F
14
-
15
17
2N
Falciani Edoardo
ITA
1673
½
-
F
16
19
3N
Giuntoli Matteo
ITA
1518
½
-
F
17
22
NC
Nelli Marcello
ITA
1452
½
-
F
18
26
NC
Coltelli Lida
ITA
1374
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Pinto Antonio
1
ITA
1995
1
CM
Franceschi Riccardo
1
ITA
2190
½
-
½
2
2
CM
Rinaldi Francesco Saverio
1
ITA
2181
8
CM
Codenotti Marco
1
ITA
1992
½
-
½
3
3
CM
Contini Davide
1
ITA
2162
10
1N
Bartoli Fabio
1
ITA
1845
½
-
½
4
29
NC
Borrelli Giuseppe
1
ITA
1284
5
CM
Cheli Giancarlo
1
ITA
2022
0
-
1
5
4
CM
Gazzarri Leonardo
0.5
ITA
2031
12
1N
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
1841
½
-
½
6
6
CM
Giuntoli Andrea
0.5
ITA
2017
18
3N
Luperi Luigi
0.5
ITA
1581
½
-
½
7
9
1N
Calisi Elia
0.5
ITA
1865
19
3N
Giuntoli Matteo
0.5
ITA
1518
½
-
½
8
11
1N
Taffi Andrea
0.5
ITA
1845
22
NC
Nelli Marcello
0.5
ITA
1452
0
-
1
9
14
1N
Giuntoli Stefano
0.5
ITA
1803
24
3N
Ghezzani Claudio
0.5
ITA
1
-
0
10
17
2N
Falciani Edoardo
0.5
ITA
1673
26
NC
Coltelli Lida
0.5
ITA
1374
1
-
0
11
13
1N
Carnio Fortunato
0
ITA
1834
27
3N
Pazzi Maurizio
0.5
ITA
1359
1
-
0
12
25
NC
Menghi Luca
0
ITA
1416
15
2N
Baldi Daniele
0
ITA
1723
0
-
1
13
23
NC
Carli Marco
0
ITA
1434
20
NC
Menichella Mario
0
ITA
1455
½
-
½
14
28
NC
Casini Marco
0
ITA
1308
21
NC
Genovesi Francesco
0
ITA
1452
0
-
1
15
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Cheli Giancarlo
2
ITA
2022
2
CM
Rinaldi Francesco Saverio
1.5
ITA
2181
½
-
½
2
1
CM
Franceschi Riccardo
1.5
ITA
2190
14
1N
Giuntoli Stefano
1.5
ITA
1803
½
-
½
3
12
1N
Calcagnile Lucio Maria
1.5
ITA
1841
3
CM
Contini Davide
1.5
ITA
2162
½
-
½
4
10
1N
Bartoli Fabio
1.5
ITA
1845
7
CM
Pinto Antonio
1.5
ITA
1995
1
-
0
5
8
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
1992
17
2N
Falciani Edoardo
1.5
ITA
1673
1
-
0
6
22
NC
Nelli Marcello
1.5
ITA
1452
4
CM
Gazzarri Leonardo
1
ITA
2031
0
-
1
7
19
3N
Giuntoli Matteo
1
ITA
1518
6
CM
Giuntoli Andrea
1
ITA
2017
1
-
0
8
18
3N
Luperi Luigi
1
ITA
1581
9
1N
Calisi Elia
1
ITA
1865
0
-
1
9
21
NC
Genovesi Francesco
1
ITA
1452
13
1N
Carnio Fortunato
1
ITA
1834
½
-
½
10
15
2N
Baldi Daniele
1
ITA
1723
29
NC
Borrelli Giuseppe
1
ITA
1284
1
-
0
11
26
NC
Coltelli Lida
0.5
ITA
1374
11
1N
Taffi Andrea
0.5
ITA
1845
0
-
1
12
20
NC
Menichella Mario
0.5
ITA
1455
24
3N
Ghezzani Claudio
0.5
ITA
½
-
½
13
27
3N
Pazzi Maurizio
0.5
ITA
1359
23
NC
Carli Marco
0.5
ITA
1434
½
-
½
14
25
NC
Menghi Luca
0
ITA
1416
28
NC
Casini Marco
0
ITA
1308
½
-
½
15
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
1992
5
CM
Cheli Giancarlo
2.5
ITA
2022
1
-
0
2
2
CM
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2181
10
1N
Bartoli Fabio
2.5
ITA
1845
1
-
0
3
9
1N
Calisi Elia
2
ITA
1865
1
CM
Franceschi Riccardo
2
ITA
2190
½
-
½
4
3
CM
Contini Davide
2
ITA
2162
15
2N
Baldi Daniele
2
ITA
1723
½
-
½
5
4
CM
Gazzarri Leonardo
2
ITA
2031
19
3N
Giuntoli Matteo
2
ITA
1518
0
-
1
6
14
1N
Giuntoli Stefano
2
ITA
1803
12
1N
Calcagnile Lucio Maria
2
ITA
1841
½
-
½
7
7
CM
Pinto Antonio
1.5
ITA
1995
22
NC
Nelli Marcello
1.5
ITA
1452
1
-
0
8
11
1N
Taffi Andrea
1.5
ITA
1845
21
NC
Genovesi Francesco
1.5
ITA
1452
0
-
1
9
13
1N
Carnio Fortunato
1.5
ITA
1834
17
2N
Falciani Edoardo
1.5
ITA
1673
0
-
1
10
20
NC
Menichella Mario
1
ITA
1455
6
CM
Giuntoli Andrea
1
ITA
2017
0
-
1
11
24
3N
Ghezzani Claudio
1
ITA
18
3N
Luperi Luigi
1
ITA
1581
½
-
½
12
28
NC
Casini Marco
0.5
ITA
1308
27
3N
Pazzi Maurizio
1
ITA
1359
½
-
½
13
23
NC
Carli Marco
1
ITA
1434
0
-
F
14
25
NC
Menghi Luca
0.5
ITA
1416
0
-
F
15
26
NC
Coltelli Lida
0.5
ITA
1374
0
-
F
16
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Giuntoli Matteo
3
ITA
1518
8
CM
Codenotti Marco
3.5
ITA
1992
½
-
½
2
1
CM
Franceschi Riccardo
2.5
ITA
2190
2
CM
Rinaldi Francesco Saverio
3
ITA
2181
0
-
1
3
17
2N
Falciani Edoardo
2.5
ITA
1673
3
CM
Contini Davide
2.5
ITA
2162
½
-
½
4
5
CM
Cheli Giancarlo
2.5
ITA
2022
14
1N
Giuntoli Stefano
2.5
ITA
1803
1
-
0
5
12
1N
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
1841
7
CM
Pinto Antonio
2.5
ITA
1995
0
-
1
6
15
2N
Baldi Daniele
2.5
ITA
1723
9
1N
Calisi Elia
2.5
ITA
1865
0
-
1
7
10
1N
Bartoli Fabio
2.5
ITA
1845
21
NC
Genovesi Francesco
2.5
ITA
1452
1
-
0
8
6
CM
Giuntoli Andrea
2
ITA
2017
4
CM
Gazzarri Leonardo
2
ITA
2031
0
-
1
9
18
3N
Luperi Luigi
1.5
ITA
1581
11
1N
Taffi Andrea
1.5
ITA
1845
½
-
½
10
22
NC
Nelli Marcello
1.5
ITA
1452
13
1N
Carnio Fortunato
1.5
ITA
1834
½
-
½
11
27
3N
Pazzi Maurizio
1.5
ITA
1359
24
3N
Ghezzani Claudio
1.5
ITA
½
-
½
12
28
NC
Casini Marco
1
ITA
1308
20
NC
Menichella Mario
1
ITA
1455
½
-
½
13
23
NC
Carli Marco
1
ITA
1434
1
-
F
14
25
NC
Menghi Luca
0.5
ITA
1416
0
-
F
15
26
NC
Coltelli Lida
0.5
ITA
1374
0
-
F
16
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rinaldi Francesco Saverio
4
ITA
2181
19
3N
Giuntoli Matteo
3.5
ITA
1518
1
-
0
2
7
CM
Pinto Antonio
3.5
ITA
1995
8
CM
Codenotti Marco
4
ITA
1992
0
-
1
3
9
1N
Calisi Elia
3.5
ITA
1865
5
CM
Cheli Giancarlo
3.5
ITA
2022
½
-
½
4
4
CM
Gazzarri Leonardo
3
ITA
2031
3
CM
Contini Davide
3
ITA
2162
½
-
½
5
12
1N
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
1841
1
CM
Franceschi Riccardo
2.5
ITA
2190
0
-
1
6
21
NC
Genovesi Francesco
2.5
ITA
1452
14
1N
Giuntoli Stefano
2.5
ITA
1803
1
-
0
7
11
1N
Taffi Andrea
2
ITA
1845
15
2N
Baldi Daniele
2.5
ITA
1723
½
-
½
8
24
3N
Ghezzani Claudio
2
ITA
6
CM
Giuntoli Andrea
2
ITA
2017
1
-
0
9
13
1N
Carnio Fortunato
2
ITA
1834
18
3N
Luperi Luigi
2
ITA
1581
½
-
½
10
23
NC
Carli Marco
2
ITA
1434
22
NC
Nelli Marcello
2
ITA
1452
0
-
1
11
20
NC
Menichella Mario
1.5
ITA
1455
27
3N
Pazzi Maurizio
2
ITA
1359
½
-
½
12
10
1N
Bartoli Fabio
3.5
ITA
1845
1
-
F
13
17
2N
Falciani Edoardo
3
ITA
1673
0
-
F
14
28
NC
Casini Marco
1.5
ITA
1308
1
-
F
15
25
NC
Menghi Luca
0.5
ITA
1416
0
-
F
16
26
NC
Coltelli Lida
0.5
ITA
1374
0
-
F
17
-
Informativa Privacy