Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801066B
WE BARI
BARI
BA
PUG
19-01-2008
27-01-2008
6
54
PULIMENO ROBERTO
Denominazione:
WE BARI
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PULIMENO ROBERTO
Arceri Filippo
Quarto Silvano
1
Lombardi Benedetto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adabbo Giovanna
Altini Ruggiero
Arceri Filippo
Ardino Alessandro
Bellarosa Francesco Pio
Carrasso Daniele
Colaluce Roberto
Cristantiello Emilio
Crudo Michele
Damato Michele Arcangelo
Damato Pasquale
Di Pinto Pietro
Di Rella Graziano
Di Trani Sabino
Distaso Antonio Pio
Diviccaro Domenico
Doronzo Eliana
Doronzo Michele
Ferretti Francesco
Fiore Angelo
Francione Aldo
Gentile Leonardo
Gerardi Giuseppe
Gravina Luca
Grimaldi Antonio
Koni Rozario
Laruccia Tommaso
Lombardi Benedetto
Lombardi Vincenzo
Marino Oscar
Mastrolonardo Francesco
Micunco Francesco
Moro Vincenzo
Nitti Nicola
Padovano Enrico
Padovano Giuseppe
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Olga
Pelyushenko Vladyslav
Quarto Alberto
Quarto Silvano
Ragno Roberto
Sardaro Michele
Scagliarini Tomas
Scarcia Sergio
Spina Ezio
Tangorra Giambattista
Tedeschi Felice Alberto
Tritto Nicola
Varvaglione Antonio
Vitale Romualdo
Viterbo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Lombardi Benedetto
4
ITA
1695
10
2N
Arceri Filippo
5
ITA
1623
½
-
½
2
11
2N
Carrasso Daniele
4
ITA
1614
4
2N
Di Trani Sabino
4
ITA
1695
½
-
½
3
8
2N
Laruccia Tommaso
4
ITA
1638
6
2N
Quarto Silvano
4
ITA
1692
0
-
1
4
1
1N
Viterbo Luca
3.5
ITA
1727
16
3N
Distaso Antonio Pio
4
ITA
1596
1
-
0
5
9
2N
Pelyushenko Vladyslav
3.5
ITA
1626
13
2N
Doronzo Eliana
3.5
ITA
1602
0
-
1
6
3
2N
Francione Aldo
3
ITA
1700
22
3N
Scagliarini Tomas
3.5
ITA
1506
0
-
1
7
25
NC
Vitale Romualdo
3
ITA
1479
12
2N
Nitti Nicola
3
ITA
1607
0
-
1
8
15
2N
Marino Oscar
3
ITA
1596
18
3N
Gentile Leonardo
3
ITA
1527
½
-
½
9
17
3N
Tedeschi Felice Alberto
3
ITA
1580
42
NC
Diviccaro Domenico
3
ITA
1434
1
-
0
10
23
3N
Tangorra Giambattista
3
ITA
1503
29
NC
Colaluce Roberto
3
ITA
1461
0
-
1
11
27
NC
Grimaldi Antonio
3
ITA
1467
31
NC
Lombardi Vincenzo
3
ITA
1455
1
-
0
12
33
NC
Sardaro Michele
3
ITA
1434
20
3N
Padovano Enrico
2.5
ITA
1512
½
-
½
13
7
2N
Doronzo Michele
2.5
ITA
1647
30
NC
Gerardi Giuseppe
2.5
ITA
1455
½
-
½
14
19
3N
Moro Vincenzo
2.5
ITA
1515
44
NC
Crudo Michele
2.5
ITA
1422
1
-
0
15
21
3N
Fiore Angelo
2.5
ITA
1506
24
3N
Pelyushenko Olga
2.5
ITA
1491
1
-
0
16
34
NC
Scarcia Sergio
2.5
ITA
1446
35
3N
Ferretti Francesco
2.5
ITA
1442
1
-
0
17
2
2N
Pastore Giuseppe
2
ITA
1701
37
3N
Gravina Luca
2
ITA
1509
1
-
0
18
14
2N
Padovano Giuseppe
2
ITA
1600
38
NC
Koni Rozario
2
ITA
1434
1
-
0
19
28
NC
Di Pinto Pietro
2
ITA
1464
50
NC
Damato Michele Arcangelo
2
ITA
1371
½
-
½
20
32
NC
Varvaglione Antonio
2
ITA
1452
41
NC
Ragno Roberto
2
ITA
1437
1
-
0
21
53
NC
Quarto Alberto
2
ITA
1341
36
NC
Bellarosa Francesco Pio
2
ITA
1449
0
-
1
22
43
2N
Altini Ruggiero
1.5
ITA
1428
51
NC
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1368
1
-
0
23
45
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1419
26
NC
Ardino Alessandro
1.5
ITA
1467
1
-
0
24
39
NC
Micunco Francesco
1
ITA
1434
52
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1344
1
-
0
25
47
NC
Tritto Nicola
1
ITA
1404
46
NC
Cristantiello Emilio
1
ITA
1407
1
-
0
26
54
2S
Adabbo Giovanna
1
ITA
1268
40
NC
Di Rella Graziano
0.5
ITA
1437
0
-
1
27
48
NC
Pelyushenko Anton
1
ITA
1398
0
-
F
28
49
NC
Damato Pasquale
0.5
ITA
1374
1
-
F
Informativa Privacy