Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE INVERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801072A
WE INVERNO
MILANO
MI
LOM
26-01-2008
03-02-2008
6
28
SECONDI ALBERTO
Denominazione:
WE INVERNO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SECONDI ALBERTO
Damia Angelo
Bozzali Ermanno
1
Calella Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdelatief Abdelhakiem
Alidosi Marco
Arboscelli Gregorio
Azzolin Lorenzo
Bozzali Ermanno
Brighenti Alessandro
Calella Sergio
Cani Gazmir
Carbone Lorenzo
Cerioni Armando
Chinnici Giorgio
Clerici Samuele
Crimi Alessandro
D'alessio Angelo
D'apa Massimo
D'apa Stefano
Damia Angelo
De Santis Massimiliano
Libutti Michele
Madaschi Sergio
Manasse Mario
Mariucci Felice
Martelli Tommaso
Ronconi Fausto
Squillante Michele
Torelli Mauro
Vece Luigi
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Chinnici Giorgio
ITA
1771
1
M
Damia Angelo
ITA
2273
0
-
1
2
2
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2165
16
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1746
1
-
0
3
17
1N
Squillante Michele
ITA
1739
3
M
D'Apa Stefano
ITA
2140
0
-
1
4
4
CM
Calella Sergio
ITA
1966
18
1N
Ronconi Fausto
ITA
1733
1
-
0
5
19
2N
Cani Gazmir
ITA
1730
5
1N
Cerioni Armando
ITA
1962
½
-
½
6
6
1N
D'Alessio Angelo
ITA
1961
20
2N
Alidosi Marco
ITA
1713
½
-
½
7
21
2N
Torelli Mauro
ITA
1691
7
1N
Abdelatief Abdelhakiem
ITA
1947
0
-
1
8
8
1N
Manasse Mario
ITA
1934
22
2N
Vece Luigi
ITA
1646
1
-
0
9
23
2N
Azzolin Lorenzo
ITA
1638
9
1N
De Santis Massimiliano
ITA
1920
½
-
½
10
10
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1902
24
2N
Mariucci Felice
ITA
1634
1
-
0
11
25
2N
Zucchi Oreste
ITA
1613
11
1N
Libutti Michele
ITA
1876
0
-
1
12
12
1N
Martelli Tommaso
ITA
1872
26
2N
Clerici Samuele
ITA
1608
1
-
0
13
27
2N
Madaschi Sergio
ITA
1600
13
1N
Crimi Alessandro
ITA
1868
0
-
1
14
14
1N
D'Apa Massimo
ITA
1809
28
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1593
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Damia Angelo
1
ITA
2273
8
1N
Manasse Mario
1
ITA
1934
1
-
0
2
11
1N
Libutti Michele
1
ITA
1876
2
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2165
0
-
1
3
3
M
D'Apa Stefano
1
ITA
2140
10
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1902
½
-
½
4
13
1N
Crimi Alessandro
1
ITA
1868
4
CM
Calella Sergio
1
ITA
1966
0
-
1
5
7
1N
Abdelatief Abdelhakiem
1
ITA
1947
12
1N
Martelli Tommaso
1
ITA
1872
0
-
1
6
28
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
6
1N
D'Alessio Angelo
0.5
ITA
1961
0
-
1
7
5
1N
Cerioni Armando
0.5
ITA
1962
23
2N
Azzolin Lorenzo
0.5
ITA
1638
1
-
0
8
9
1N
De Santis Massimiliano
0.5
ITA
1920
19
2N
Cani Gazmir
0.5
ITA
1730
½
-
½
9
20
2N
Alidosi Marco
0.5
ITA
1713
14
1N
D'Apa Massimo
0
ITA
1809
1
-
0
10
22
2N
Vece Luigi
0
ITA
1646
15
1N
Chinnici Giorgio
0
ITA
1771
0
-
1
11
16
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1746
25
2N
Zucchi Oreste
0
ITA
1613
1
-
0
12
24
2N
Mariucci Felice
0
ITA
1634
17
1N
Squillante Michele
0
ITA
1739
1
-
0
13
18
1N
Ronconi Fausto
0
ITA
1733
27
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1600
0
-
1
14
26
2N
Clerici Samuele
0
ITA
1608
21
2N
Torelli Mauro
0
ITA
1691
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Calella Sergio
2
ITA
1966
1
M
Damia Angelo
2
ITA
2273
½
-
½
2
2
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2165
12
1N
Martelli Tommaso
2
ITA
1872
1
-
0
3
6
1N
D'Alessio Angelo
1.5
ITA
1961
3
M
D'Apa Stefano
1.5
ITA
2140
1
-
0
4
10
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1902
5
1N
Cerioni Armando
1.5
ITA
1962
½
-
½
5
8
1N
Manasse Mario
1
ITA
1934
20
2N
Alidosi Marco
1.5
ITA
1713
1
-
0
6
21
2N
Torelli Mauro
1
ITA
1691
9
1N
De Santis Massimiliano
1
ITA
1920
0
-
1
7
27
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1600
11
1N
Libutti Michele
1
ITA
1876
0
-
1
8
15
1N
Chinnici Giorgio
1
ITA
1771
13
1N
Crimi Alessandro
1
ITA
1868
0
-
1
9
24
2N
Mariucci Felice
1
ITA
1634
16
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1746
0
-
1
10
23
2N
Azzolin Lorenzo
0.5
ITA
1638
28
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
0
-
1
11
17
1N
Squillante Michele
0
ITA
1739
26
2N
Clerici Samuele
0
ITA
1608
1
-
0
12
25
2N
Zucchi Oreste
0
ITA
1613
18
1N
Ronconi Fausto
0
ITA
1733
1
-
0
13
7
1N
Abdelatief Abdelhakiem
1
ITA
1947
1
-
F
14
19
2N
Cani Gazmir
1
ITA
1730
0
-
F
15
14
1N
D'Apa Massimo
0
ITA
1809
0
-
F
16
22
2N
Vece Luigi
0
ITA
1646
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Damia Angelo
2.5
ITA
2273
2
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2165
1
-
0
2
6
1N
D'Alessio Angelo
2.5
ITA
1961
4
CM
Calella Sergio
2.5
ITA
1966
0
-
1
3
5
1N
Cerioni Armando
2
ITA
1962
8
1N
Manasse Mario
2
ITA
1934
1
-
0
4
9
1N
De Santis Massimiliano
2
ITA
1920
10
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1902
1
-
0
5
11
1N
Libutti Michele
2
ITA
1876
16
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1746
0
-
1
6
12
1N
Martelli Tommaso
2
ITA
1872
28
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1593
1
-
0
7
3
M
D'Apa Stefano
1.5
ITA
2140
20
2N
Alidosi Marco
1.5
ITA
1713
1
-
0
8
15
1N
Chinnici Giorgio
1
ITA
1771
24
2N
Mariucci Felice
1
ITA
1634
0
-
1
9
22
2N
Vece Luigi
1
ITA
1646
17
1N
Squillante Michele
1
ITA
1739
0
-
1
10
19
2N
Cani Gazmir
1
ITA
1730
27
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1600
1
-
0
11
21
2N
Torelli Mauro
1
ITA
1691
25
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1613
½
-
½
12
14
1N
D'Apa Massimo
0
ITA
1809
23
2N
Azzolin Lorenzo
0.5
ITA
1638
½
-
½
13
26
2N
Clerici Samuele
0
ITA
1608
18
1N
Ronconi Fausto
0
ITA
1733
0
-
1
14
7
1N
Abdelatief Abdelhakiem
2
ITA
1947
0
-
F
15
13
1N
Crimi Alessandro
2
ITA
1868
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Crimi Alessandro
3
ITA
1868
1
M
Damia Angelo
3.5
ITA
2273
0
-
1
2
4
CM
Calella Sergio
3.5
ITA
1966
5
1N
Cerioni Armando
3
ITA
1962
1
-
0
3
2
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2165
9
1N
De Santis Massimiliano
3
ITA
1920
1
-
0
4
16
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1746
12
1N
Martelli Tommaso
3
ITA
1872
0
-
1
5
8
1N
Manasse Mario
2
ITA
1934
3
M
D'Apa Stefano
2.5
ITA
2140
0
-
1
6
10
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1902
6
1N
D'Alessio Angelo
2.5
ITA
1961
0
-
1
7
24
2N
Mariucci Felice
2
ITA
1634
11
1N
Libutti Michele
2
ITA
1876
1
-
0
8
28
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1593
17
1N
Squillante Michele
2
ITA
1739
0
-
1
9
25
2N
Zucchi Oreste
1.5
ITA
1613
19
2N
Cani Gazmir
2
ITA
1730
0
-
1
10
20
2N
Alidosi Marco
1.5
ITA
1713
21
2N
Torelli Mauro
1.5
ITA
1691
½
-
½
11
23
2N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1638
15
1N
Chinnici Giorgio
1
ITA
1771
0
-
1
12
18
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1733
22
2N
Vece Luigi
1
ITA
1646
0
-
1
13
27
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1600
14
1N
D'Apa Massimo
0.5
ITA
1809
½
-
½
14
7
1N
Abdelatief Abdelhakiem
2
ITA
1947
0
-
F
15
26
2N
Clerici Samuele
0
ITA
1608
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Martelli Tommaso
4
ITA
1872
1
M
Damia Angelo
4.5
ITA
2273
0
-
1
2
2
CM
Bozzali Ermanno
4
ITA
2165
4
CM
Calella Sergio
4.5
ITA
1966
1
-
0
3
3
M
D'Apa Stefano
3.5
ITA
2140
13
1N
Crimi Alessandro
3
ITA
1868
1
-
0
4
9
1N
De Santis Massimiliano
3
ITA
1920
6
1N
D'Alessio Angelo
3.5
ITA
1961
½
-
½
5
17
1N
Squillante Michele
3
ITA
1739
16
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1746
½
-
½
6
19
2N
Cani Gazmir
3
ITA
1730
24
2N
Mariucci Felice
3
ITA
1634
1
-
0
7
21
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1691
8
1N
Manasse Mario
2
ITA
1934
0
-
1
8
22
2N
Vece Luigi
2
ITA
1646
10
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1902
1
-
0
9
20
2N
Alidosi Marco
2
ITA
1713
15
1N
Chinnici Giorgio
2
ITA
1771
1
-
0
10
28
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1593
25
2N
Zucchi Oreste
1.5
ITA
1613
0
-
1
11
27
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1600
23
2N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1638
½
-
½
12
18
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1733
14
1N
D'Apa Massimo
1
ITA
1809
½
-
½
13
5
1N
Cerioni Armando
3
ITA
1962
0
-
F
14
7
1N
Abdelatief Abdelhakiem
2
ITA
1947
0
-
F
15
11
1N
Libutti Michele
2
ITA
1876
0
-
F
16
26
2N
Clerici Samuele
0
ITA
1608
0
-
F
Informativa Privacy