Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL C. ZADRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801075A
OP MEMORIAL C. ZADRA
MILANO
MI
LOM
11-01-2008
05-02-2008
8
30
PALMA MAURO
Denominazione:
OP MEMORIAL C. ZADRA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Bisignano Giuseppe
Guerra Efrain
1
Quagliarella Sabino Remo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdelatief Abdelhakiem
Bemporad Filippo
Bertora Silvano
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Calvi Gianluca
Casale Anania Vincenzo
Ciciotti Augusto
Cimo' Alessandro Ettore
Colica Daniele
Colombani Camillo
De Montagu Alberto
Epitome Nando
Galbiati Alessandro
Garlera Marco
Guerra Efrain
Magistroni Imerio
Margstahler Francesco
Mingolla Patrizio
Nastasi Maurizio
Olivo Mario
Pandini Giuseppe
Pietralunga Vittorio
Primerano Carlo
Quagliarella Sabino Remo
Rama Piro
Rossi Luciano
Silari Andrea
Simone Marco
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Guerra Efrain
4
ITA
1923
4
CM
Quagliarella Sabino Remo
4.5
ITA
1928
1
-
0
2
2
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1959
27
NC
Rama Piro
4
ITA
1482
1
-
0
3
10
1N
Olivo Mario
3.5
ITA
1862
19
2N
Mingolla Patrizio
3.5
ITA
1657
1
-
0
4
9
1N
Simone Marco
3
ITA
1883
1
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
2053
0
-
1
5
6
1N
Calvi Gianluca
3
ITA
1914
11
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1848
1
-
0
6
8
1N
Galbiati Alessandro
3
ITA
1889
12
1N
Colica Daniele
3
ITA
1823
1
-
0
7
7
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1894
3
1N
Abdelatief Abdelhakiem
2.5
ITA
1947
1
-
0
8
20
2N
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1612
13
2N
Margstahler Francesco
2.5
ITA
1764
1
-
0
9
23
3N
Cimo' Alessandro Ettore
2.5
ITA
1554
14
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1750
0
-
1
10
15
2N
Silari Andrea
2
ITA
1748
25
3N
Nastasi Maurizio
2
ITA
1528
1
-
0
11
26
3N
Garlera Marco
2
ITA
1487
16
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1739
0
-
1
12
28
NC
Bertora Silvano
2
ITA
1440
29
NC
De Montagu Alberto
2
ITA
1356
1
-
0
13
30
NC
Colombani Camillo
2
ITA
1161
17
2N
Epitome Nando
1.5
ITA
1709
½
-
½
14
18
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
21
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
½
-
½
15
22
2N
Pietralunga Vittorio
0.5
ITA
1583
24
3N
Rossi Luciano
1
ITA
1542
1
-
0
Informativa Privacy