Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ASCOLI PICENO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801079A
CP ASCOLI PICENO
FERMO
AP
MAR
12-01-2008
20-01-2008
6
22
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
CP ASCOLI PICENO
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20 ms + 1h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Bruno Fabio
Foglia Maurizio
1
Perogio Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrenacci Filippo
Armandi Nazzareno
Balzano Aldo
Balzano Filli
Bruno Fabio
Cataldi Cristiano
Di Mantino Mauro
Fioravanti Emidio
Foglia Maurizio
Fratini Mauro
Giobbi Costantino
Marinucci Johnny
Marozzi Giovanni
Morelli Basilio
Perogio Lorenzo
Piergentili Roberto
Pieroni Giacinto
Quondamatteo Giampiero
Rotoni Fabrizio
Rotoni Matteo
Santarelli Enrico
Santinelli Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Balzano Aldo
ITA
1779
1
IM
Bruno Fabio
ITA
2457
0
-
1
2
11
2N
Piergentili Roberto
ITA
1762
2
CM
Rotoni Matteo
ITA
2119
1
-
0
3
3
CM
Foglia Maurizio
ITA
2090
13
2N
Cataldi Cristiano
ITA
1742
1
-
0
4
14
2N
Marinucci Johnny
ITA
1724
4
CM
Rotoni Fabrizio
ITA
2040
½
-
½
5
5
CM
Marozzi Giovanni
ITA
2037
15
2N
Santarelli Enrico
ITA
1659
1
-
0
6
16
2N
Armandi Nazzareno
ITA
1610
6
CM
Fioravanti Emidio
ITA
2016
0
-
1
7
7
CM
Fratini Mauro
ITA
1990
19
3N
Morelli Basilio
ITA
1503
1
-
0
8
20
NC
Pieroni Giacinto
ITA
1488
8
CM
Giobbi Costantino
ITA
1945
0
-
1
9
9
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1886
21
NC
Quondamatteo Giampiero
ITA
1467
1
-
0
10
22
NC
Andrenacci Filippo
ITA
1443
17
3N
Santinelli Michele
ITA
1565
0
-
1
11
12
2N
Di Mantino Mauro
ITA
1747
0
-
F
12
18
3N
Balzano Filli
ITA
1509
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2457
7
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1990
1
-
0
2
8
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1945
3
CM
Foglia Maurizio
1
ITA
2090
0
-
1
3
17
3N
Santinelli Michele
1
ITA
1565
5
CM
Marozzi Giovanni
1
ITA
2037
0
-
1
4
6
CM
Fioravanti Emidio
1
ITA
2016
9
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1886
0
-
1
5
4
CM
Rotoni Fabrizio
0.5
ITA
2040
11
2N
Piergentili Roberto
1
ITA
1762
1
-
0
6
18
3N
Balzano Filli
0
ITA
1509
14
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1724
0
-
1
7
2
CM
Rotoni Matteo
0
ITA
2119
10
2N
Balzano Aldo
0
ITA
1779
1
-
0
8
12
2N
Di Mantino Mauro
0
ITA
1747
22
NC
Andrenacci Filippo
0
ITA
1443
1
-
0
9
19
3N
Morelli Basilio
0
ITA
1503
13
2N
Cataldi Cristiano
0
ITA
1742
1
-
0
10
21
NC
Quondamatteo Giampiero
0
ITA
1467
15
2N
Santarelli Enrico
0
ITA
1659
0
-
1
11
16
2N
Armandi Nazzareno
0
ITA
1610
20
NC
Pieroni Giacinto
0
ITA
1488
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Marozzi Giovanni
2
ITA
2037
1
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2457
0
-
1
2
3
CM
Foglia Maurizio
2
ITA
2090
9
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1886
1
-
0
3
14
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1724
2
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2119
0
-
1
4
7
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1990
4
CM
Rotoni Fabrizio
1.5
ITA
2040
0
-
1
5
15
2N
Santarelli Enrico
1
ITA
1659
6
CM
Fioravanti Emidio
1
ITA
2016
0
-
1
6
11
2N
Piergentili Roberto
1
ITA
1762
8
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1945
½
-
½
7
17
3N
Santinelli Michele
1
ITA
1565
12
2N
Di Mantino Mauro
1
ITA
1747
0
-
1
8
19
3N
Morelli Basilio
1
ITA
1503
16
2N
Armandi Nazzareno
1
ITA
1610
1
-
0
9
13
2N
Cataldi Cristiano
0
ITA
1742
10
2N
Balzano Aldo
0
ITA
1779
1
-
0
10
20
NC
Pieroni Giacinto
0
ITA
1488
18
3N
Balzano Filli
0
ITA
1509
0
-
1
11
21
NC
Quondamatteo Giampiero
0
ITA
1467
22
NC
Andrenacci Filippo
0
ITA
1443
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2457
3
CM
Foglia Maurizio
3
ITA
2090
1
-
0
2
4
CM
Rotoni Fabrizio
2.5
ITA
2040
5
CM
Marozzi Giovanni
2
ITA
2037
1
-
0
3
2
CM
Rotoni Matteo
2
ITA
2119
19
3N
Morelli Basilio
2
ITA
1503
½
-
½
4
6
CM
Fioravanti Emidio
2
ITA
2016
12
2N
Di Mantino Mauro
2
ITA
1747
1
-
0
5
9
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1886
11
2N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1762
1
-
0
6
8
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1945
14
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1724
1
-
0
7
22
NC
Andrenacci Filippo
1
ITA
1443
7
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1990
1
-
0
8
15
2N
Santarelli Enrico
1
ITA
1659
13
2N
Cataldi Cristiano
1
ITA
1742
1
-
0
9
18
3N
Balzano Filli
1
ITA
1509
16
2N
Armandi Nazzareno
1
ITA
1610
1
-
0
10
10
2N
Balzano Aldo
0
ITA
1779
17
3N
Santinelli Michele
1
ITA
1565
1
-
0
11
20
NC
Pieroni Giacinto
0
ITA
1488
21
NC
Quondamatteo Giampiero
0
ITA
1467
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rotoni Fabrizio
3.5
ITA
2040
1
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2457
0
-
1
2
3
CM
Foglia Maurizio
3
ITA
2090
6
CM
Fioravanti Emidio
3
ITA
2016
1
-
0
3
19
3N
Morelli Basilio
2.5
ITA
1503
9
1N
Perogio Lorenzo
3
ITA
1886
0
-
1
4
8
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
1945
2
CM
Rotoni Matteo
2.5
ITA
2119
1
-
0
5
5
CM
Marozzi Giovanni
2
ITA
2037
18
3N
Balzano Filli
2
ITA
1509
1
-
0
6
12
2N
Di Mantino Mauro
2
ITA
1747
15
2N
Santarelli Enrico
2
ITA
1659
1
-
0
7
11
2N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1762
22
NC
Andrenacci Filippo
2
ITA
1443
½
-
½
8
14
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1724
7
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1990
½
-
½
9
21
NC
Quondamatteo Giampiero
1
ITA
1467
10
2N
Balzano Aldo
1
ITA
1779
0
-
1
10
13
2N
Cataldi Cristiano
1
ITA
1742
16
2N
Armandi Nazzareno
1
ITA
1610
0
-
1
F
11
17
3N
Santinelli Michele
1
ITA
1565
20
NC
Pieroni Giacinto
0
ITA
1488
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Perogio Lorenzo
4
ITA
1886
1
IM
Bruno Fabio
5
ITA
2457
0
-
1
2
3
CM
Foglia Maurizio
4
ITA
2090
4
CM
Rotoni Fabrizio
3.5
ITA
2040
1
-
0
3
5
CM
Marozzi Giovanni
3
ITA
2037
8
CM
Giobbi Costantino
3.5
ITA
1945
1
-
0
4
2
CM
Rotoni Matteo
2.5
ITA
2119
6
CM
Fioravanti Emidio
3
ITA
2016
0
-
1
5
12
2N
Di Mantino Mauro
3
ITA
1747
19
3N
Morelli Basilio
2.5
ITA
1503
1
-
0
6
10
2N
Balzano Aldo
2
ITA
1779
22
NC
Andrenacci Filippo
2.5
ITA
1443
1
-
0
7
18
3N
Balzano Filli
2
ITA
1509
11
2N
Piergentili Roberto
2
ITA
1762
½
-
½
8
16
2N
Armandi Nazzareno
2
ITA
1610
14
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1724
0
-
1
9
15
2N
Santarelli Enrico
2
ITA
1659
20
NC
Pieroni Giacinto
1
ITA
1488
1
-
0
10
7
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1990
21
NC
Quondamatteo Giampiero
1
ITA
1467
1
-
0
11
13
2N
Cataldi Cristiano
1
ITA
1742
17
3N
Santinelli Michele
1
ITA
1565
0
-
0
F
Informativa Privacy