Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VERONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801082A
CP VERONA
SAN PIETRO IN CARIANO
VR
VEN
08-02-2008
10-02-2008
5
26
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
CP VERONA
Luogo:
SAN PIETRO IN CARIANO
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
Brunelli Giovanni
Bertani Gianfranco
1
Collato Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antolini Aldo
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Bonini Roberto
Brunelli Giovanni
Caldonazzo Matteo
Collato Luca
Falconi Massimo
Gneo Marco
Jimchi Abdelaziz
Lucchese Michele
Mantovani Adriano
Marino Francesco V.
Marson Antonio
Menini Luca
Negro Raffaele
Pachera Marco
Pisani Valerio
Sprea Giuseppe
Tegani Andrea
Tencheni Maurizio
Turazza Andrea
Vicentini Giovanni
Zanchetta Nicola
Zanetti Marco
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1560
1
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2131
0
-
1
2
3
1N
Collato Luca
ITA
1936
16
3N
Turazza Andrea
ITA
1548
½
-
½
3
17
3N
Vicentini Giovanni
ITA
1506
4
1N
Bonini Roberto
ITA
1860
0
-
1
4
5
1N
Marson Antonio
ITA
1809
18
3N
Zanchetta Nicola
ITA
1506
½
-
½
5
19
2N
Benedetti Maurizio
ITA
1496
6
1N
Negro Raffaele
ITA
1802
0
-
1
6
9
2N
Marino Francesco V.
ITA
1767
20
3N
Zonta Riccardo
ITA
1485
0
-
1
7
21
2N
Mantovani Adriano
ITA
1481
10
2N
Falconi Massimo
ITA
1747
0
-
1
8
11
2N
Menini Luca
ITA
1670
22
NC
Caldonazzo Matteo
ITA
1479
1
-
0
9
23
NC
Zanetti Marco
ITA
1470
12
2N
Brunelli Giovanni
ITA
1656
0
-
1
10
13
2N
Pachera Marco
ITA
1581
24
NC
Lucchese Michele
ITA
1461
0
-
1
11
25
1N
Pisani Valerio
ITA
14
1N
Antolini Aldo
ITA
1573
1
-
0
12
2
CM
Sprea Giuseppe
ITA
2012
-
F
13
7
2N
Gneo Marco
ITA
1790
-
F
14
8
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1775
-
F
15
26
NC
Tegani Andrea
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2131
11
2N
Menini Luca
1
ITA
1670
1
-
0
2
4
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1860
25
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1
-
0
3
6
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1802
12
2N
Brunelli Giovanni
1
ITA
1656
0
-
1
4
10
2N
Falconi Massimo
1
ITA
1747
20
3N
Zonta Riccardo
1
ITA
1485
1
-
0
5
26
NC
Tegani Andrea
1
ITA
1422
3
1N
Collato Luca
0.5
ITA
1936
0
-
1
6
16
3N
Turazza Andrea
0.5
ITA
1548
5
1N
Marson Antonio
0.5
ITA
1809
½
-
½
7
7
2N
Gneo Marco
0
ITA
1790
18
3N
Zanchetta Nicola
0.5
ITA
1506
1
-
0
8
2
CM
Sprea Giuseppe
0
ITA
2012
8
1N
Jimchi Abdelaziz
0
ITA
1775
½
-
½
9
9
2N
Marino Francesco V.
0
ITA
1767
17
3N
Vicentini Giovanni
0
ITA
1506
1
-
0
10
13
2N
Pachera Marco
0
ITA
1581
19
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1496
1
-
0
11
14
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1573
21
2N
Mantovani Adriano
0
ITA
1481
1
-
0
12
22
NC
Caldonazzo Matteo
0
ITA
1479
15
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1560
1
-
0
13
23
NC
Zanetti Marco
0
ITA
1470
24
NC
Lucchese Michele
1
ITA
1461
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Brunelli Giovanni
2
ITA
1656
1
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2131
1
-
0
2
10
2N
Falconi Massimo
2
ITA
1747
4
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1860
½
-
½
3
3
1N
Collato Luca
1.5
ITA
1936
7
2N
Gneo Marco
1
ITA
1790
1
-
0
4
5
1N
Marson Antonio
1
ITA
1809
14
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1573
0
-
1
5
24
NC
Lucchese Michele
1
ITA
1461
6
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1802
0
-
1
6
25
1N
Pisani Valerio
1
ITA
9
2N
Marino Francesco V.
1
ITA
1767
½
-
½
7
11
2N
Menini Luca
1
ITA
1670
26
NC
Tegani Andrea
1
ITA
1422
1
-
0
8
22
NC
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1479
13
2N
Pachera Marco
1
ITA
1581
½
-
½
9
20
3N
Zonta Riccardo
1
ITA
1485
2
CM
Sprea Giuseppe
0.5
ITA
2012
0
-
1
10
8
1N
Jimchi Abdelaziz
0.5
ITA
1775
16
3N
Turazza Andrea
1
ITA
1548
0
-
1
11
18
3N
Zanchetta Nicola
0.5
ITA
1506
15
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1560
1
-
0
12
19
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1496
17
3N
Vicentini Giovanni
0
ITA
1506
1
-
0
13
21
2N
Mantovani Adriano
0
ITA
1481
23
NC
Zanetti Marco
1
ITA
1470
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Brunelli Giovanni
3
ITA
1656
3
1N
Collato Luca
2.5
ITA
1936
1
-
0
2
1
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2131
10
2N
Falconi Massimo
2.5
ITA
1747
1
-
0
3
4
1N
Bonini Roberto
2.5
ITA
1860
11
2N
Menini Luca
2
ITA
1670
½
-
½
4
6
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1802
16
3N
Turazza Andrea
2
ITA
1548
1
-
0
5
14
1N
Antolini Aldo
2
ITA
1573
2
CM
Sprea Giuseppe
1.5
ITA
2012
1
-
0
6
18
3N
Zanchetta Nicola
1.5
ITA
1506
9
2N
Marino Francesco V.
1.5
ITA
1767
½
-
½
7
13
2N
Pachera Marco
1.5
ITA
1581
25
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
0
-
1
8
7
2N
Gneo Marco
1
ITA
1790
22
NC
Caldonazzo Matteo
1.5
ITA
1479
1
-
0
9
20
3N
Zonta Riccardo
1
ITA
1485
5
1N
Marson Antonio
1
ITA
1809
½
-
½
10
26
NC
Tegani Andrea
1
ITA
1422
19
2N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1496
0
-
1
11
21
2N
Mantovani Adriano
1
ITA
1481
8
1N
Jimchi Abdelaziz
0.5
ITA
1775
0
-
1
12
15
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1560
24
NC
Lucchese Michele
1
ITA
1461
1
-
0
13
17
3N
Vicentini Giovanni
0
ITA
1506
23
NC
Zanetti Marco
1
ITA
1470
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Bonini Roberto
3
ITA
1860
12
2N
Brunelli Giovanni
4
ITA
1656
½
-
½
2
6
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1802
1
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2131
0
-
1
3
3
1N
Collato Luca
2.5
ITA
1936
14
1N
Antolini Aldo
3
ITA
1573
1
-
0
4
25
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
10
2N
Falconi Massimo
2.5
ITA
1747
0
-
1
5
11
2N
Menini Luca
2.5
ITA
1670
7
2N
Gneo Marco
2
ITA
1790
0
-
1
6
16
3N
Turazza Andrea
2
ITA
1548
19
2N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1496
1
-
0
7
2
CM
Sprea Giuseppe
1.5
ITA
2012
18
3N
Zanchetta Nicola
2
ITA
1506
1
-
0
8
9
2N
Marino Francesco V.
2
ITA
1767
8
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1775
1
-
0
9
5
1N
Marson Antonio
1.5
ITA
1809
22
NC
Caldonazzo Matteo
1.5
ITA
1479
½
-
½
10
13
2N
Pachera Marco
1.5
ITA
1581
20
3N
Zonta Riccardo
1.5
ITA
1485
1
-
0
11
15
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1560
21
2N
Mantovani Adriano
1
ITA
1481
1
-
0
12
17
3N
Vicentini Giovanni
1
ITA
1506
26
NC
Tegani Andrea
1
ITA
1422
1
-
0
13
23
NC
Zanetti Marco
1
ITA
1470
24
NC
Lucchese Michele
1
ITA
1461
0
-
1
F
Informativa Privacy