Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI NOALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801085A
FE CITTA' DI NOALE
NOALE
VE
VEN
08-02-2008
10-02-2008
5
30
RENIER RENZO
Denominazione:
FE CITTA' DI NOALE
Luogo:
NOALE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Scalcione Michelangelo
Lazic Miroljub
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonafede Alessandro
Bozzao Francesco
Cacco Christian
Cardili Mariano
Cecchetto Vanni
Codenotti Marco
Coqueraut Jean Dominique
Del Monaco Andrea
Djuric Stefan
Dussin Davide
Gallo Enrico
Genocchio Daniele
Gromovs Sergejs
Lazic Miroljub
Marchiori Diego
Mateo Ramon
Omeri Silvan
Pastres Roberto
Pomaro Alberto
Rigo Gianfrancesco
Ruggeri Pietro
Scalcione Michelangelo
Scali Fausto
Solinas Carlo
Verducci Gianni
Vezzosi Paolo
Vianello Enrico
Vincenzi Marco
Xia Jie
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2512
16
CM
Ruggeri Pietro
ITA
2112
1
-
0
2
17
CM
Cardili Mariano
ITA
2097
2
IM
Mateo Ramon
DOM
2484
0
-
1
3
3
GM
Djuric Stefan
SRB
2448
18
CM
Marchiori Diego
ITA
2077
1
-
0
4
19
CM
Vincenzi Marco
ITA
2074
4
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2431
0
-
1
5
5
FM
Genocchio Daniele
ITA
2425
20
M
Gallo Enrico
ITA
2066
½
-
½
6
21
CM
Solinas Carlo
ITA
2047
6
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2378
0
-
1
7
7
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2343
22
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
2031
1
-
0
8
23
CM
Scali Fausto
ITA
2029
8
M
Bonafede Alessandro
ITA
2299
0
-
1
9
9
FM
Cacco Christian
ITA
2284
24
CM
Verducci Gianni
ITA
2018
1
-
0
10
25
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
2013
10
M
Del Monaco Andrea
ITA
2263
0
-
1
11
11
CM
Xia Jie
ITA
2222
26
CM
Codenotti Marco
ITA
1992
1
-
0
12
27
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1956
12
CM
Omeri Silvan
ITA
2191
1
-
0
13
13
CM
Vianello Enrico
ITA
2161
28
1N
Bozzao Francesco
ITA
1917
½
-
½
14
29
CM
Dussin Davide
ITA
1899
14
CM
Pomaro Alberto
ITA
2153
0
-
1
15
15
M
Pastres Roberto
ITA
2123
30
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1830
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Bonafede Alessandro
1
ITA
2299
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2512
0
-
1
2
2
IM
Mateo Ramon
1
DOM
2484
9
FM
Cacco Christian
1
ITA
2284
1
-
0
3
10
M
Del Monaco Andrea
1
ITA
2263
3
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2448
0
-
1
4
4
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2431
11
CM
Xia Jie
1
ITA
2222
1
-
0
5
6
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2378
15
M
Pastres Roberto
1
ITA
2123
1
-
0
6
14
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2153
7
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2343
0
-
1
7
20
M
Gallo Enrico
0.5
ITA
2066
27
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1956
½
-
½
8
28
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1917
5
FM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2425
0
-
1
9
12
CM
Omeri Silvan
0
ITA
2191
13
CM
Vianello Enrico
0.5
ITA
2161
1
-
0
10
16
CM
Ruggeri Pietro
0
ITA
2112
23
CM
Scali Fausto
0
ITA
2029
0
-
1
11
24
CM
Verducci Gianni
0
ITA
2018
17
CM
Cardili Mariano
0
ITA
2097
1
-
0
12
18
CM
Marchiori Diego
0
ITA
2077
25
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
2013
1
-
0
13
26
CM
Codenotti Marco
0
ITA
1992
19
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2074
0
-
1
14
22
CM
Rigo Gianfrancesco
0
ITA
2031
29
CM
Dussin Davide
0
ITA
1899
1
-
0
15
21
CM
Solinas Carlo
0
ITA
2047
30
1N
Zangrando Gianpietro
0
ITA
1830
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2512
4
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2431
½
-
½
2
7
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2343
2
IM
Mateo Ramon
2
DOM
2484
0
-
1
3
3
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2448
6
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2378
1
-
0
4
5
FM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2425
27
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1956
1
-
0
5
18
CM
Marchiori Diego
1
ITA
2077
8
M
Bonafede Alessandro
1
ITA
2299
0
-
1
6
9
FM
Cacco Christian
1
ITA
2284
20
M
Gallo Enrico
1
ITA
2066
1
-
0
7
19
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2074
10
M
Del Monaco Andrea
1
ITA
2263
0
-
1
8
11
CM
Xia Jie
1
ITA
2222
22
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
2031
1
-
0
9
23
CM
Scali Fausto
1
ITA
2029
12
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2191
0
-
1
10
30
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1830
14
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2153
0
-
1
11
15
M
Pastres Roberto
1
ITA
2123
24
CM
Verducci Gianni
1
ITA
2018
1
-
0
12
13
CM
Vianello Enrico
0.5
ITA
2161
16
CM
Ruggeri Pietro
0
ITA
2112
1
-
0
13
17
CM
Cardili Mariano
0
ITA
2097
28
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1917
1
-
0
14
29
CM
Dussin Davide
0
ITA
1899
21
CM
Solinas Carlo
0
ITA
2047
0
-
1
15
25
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
2013
26
CM
Codenotti Marco
0
ITA
1992
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Mateo Ramon
3
DOM
2484
3
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2448
½
-
½
2
4
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2431
5
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2425
1
-
0
3
6
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2378
1
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2512
0
-
1
4
12
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2191
7
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2343
0
-
1
5
8
M
Bonafede Alessandro
2
ITA
2299
11
CM
Xia Jie
2
ITA
2222
1
-
0
6
14
CM
Pomaro Alberto
2
ITA
2153
9
FM
Cacco Christian
2
ITA
2284
1
-
0
7
10
M
Del Monaco Andrea
2
ITA
2263
15
M
Pastres Roberto
2
ITA
2123
½
-
½
8
27
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1956
13
CM
Vianello Enrico
1.5
ITA
2161
0
-
1
9
22
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
2031
17
CM
Cardili Mariano
1
ITA
2097
1
-
0
10
26
CM
Codenotti Marco
1
ITA
1992
18
CM
Marchiori Diego
1
ITA
2077
1
-
0
11
24
CM
Verducci Gianni
1
ITA
2018
19
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2074
0
-
1
12
20
M
Gallo Enrico
1
ITA
2066
23
CM
Scali Fausto
1
ITA
2029
0
-
1
13
21
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2047
30
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1830
1
-
0
14
28
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1917
25
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
2013
½
-
½
15
16
CM
Ruggeri Pietro
0
ITA
2112
29
CM
Dussin Davide
0
ITA
1899
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2512
2
IM
Mateo Ramon
3.5
DOM
2484
½
-
½
2
3
GM
Djuric Stefan
3.5
SRB
2448
4
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2431
½
-
½
3
7
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2343
8
M
Bonafede Alessandro
3
ITA
2299
0
-
1
4
5
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2425
14
CM
Pomaro Alberto
3
ITA
2153
½
-
½
5
13
CM
Vianello Enrico
2.5
ITA
2161
10
M
Del Monaco Andrea
2.5
ITA
2263
0
-
1
6
15
M
Pastres Roberto
2.5
ITA
2123
12
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2191
0
-
1
7
23
CM
Scali Fausto
2
ITA
2029
6
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2378
1
-
0
8
9
FM
Cacco Christian
2
ITA
2284
26
CM
Codenotti Marco
2
ITA
1992
½
-
½
9
11
CM
Xia Jie
2
ITA
2222
21
CM
Solinas Carlo
2
ITA
2047
0
-
1
10
19
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2074
22
CM
Rigo Gianfrancesco
2
ITA
2031
1
-
0
11
18
CM
Marchiori Diego
1
ITA
2077
27
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1956
½
-
½
12
28
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1917
16
CM
Ruggeri Pietro
1
ITA
2112
½
-
½
13
17
CM
Cardili Mariano
1
ITA
2097
20
M
Gallo Enrico
1
ITA
2066
½
-
½
14
30
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1830
24
CM
Verducci Gianni
1
ITA
2018
0
-
1
15
25
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
2013
29
CM
Dussin Davide
0
ITA
1899
0
-
1
Informativa Privacy