Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 12 AMATORI SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801088A
FE 12 AMATORI SCACCHI
MASCALUCIA
CT
SIC
09-02-2008
17-02-2008
6
20
LO NERO SALVATORE
Denominazione:
FE 12 AMATORI SCACCHI
Luogo:
MASCALUCIA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LO NERO SALVATORE
Grasso Gaetano
Pinton Maurizio
1
Fabiano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Casto Corrado
Conti Silvano
Culle' Salvatore
Fabiano Giuseppe
Filetti Massimiliano
Gangemi Salvatore
Grasso Gaetano
Marano Salvatore
Meli Massimo
Nicolosi Pietro
Pinton Maurizio
Reitano Marcello
Rizza Francesco
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Sardo Gabriele
Seminara Antonio
Sileci Salvatore
Tricomi Massimo
Zarba Calogero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Nicolosi Pietro
ITA
1956
1
M
Sardo Gabriele
ITA
2264
0
-
1
2
2
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2249
12
CM
Russo Alfio
ITA
1931
1
-
0
3
13
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1907
3
CM
Pinton Maurizio
ITA
2082
0
-
1
4
4
CM
Casto Corrado
ITA
2063
14
1N
Zarba Calogero
ITA
1904
1
-
0
5
15
1N
Tricomi Massimo
ITA
1888
5
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2063
0
-
1
6
6
CM
Seminara Antonio
ITA
2014
16
1N
Meli Massimo
ITA
1871
1
-
0
7
17
1N
Sileci Salvatore
ITA
1837
7
CM
Marano Salvatore
ITA
2006
0
-
1
8
8
CM
Culle' Salvatore
ITA
2001
18
1N
Rizza Francesco
ITA
1833
0
-
1
9
19
1N
Grasso Gaetano
ITA
1826
9
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1975
1
-
0
10
10
CM
Reitano Marcello
ITA
1958
20
2N
Conti Silvano
ITA
1730
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sardo Gabriele
1
ITA
2264
6
CM
Seminara Antonio
1
ITA
2014
1
-
0
2
7
CM
Marano Salvatore
1
ITA
2006
2
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2249
0
-
1
3
3
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
2082
10
CM
Reitano Marcello
1
ITA
1958
1
-
0
4
18
1N
Rizza Francesco
1
ITA
1833
4
CM
Casto Corrado
1
ITA
2063
1
-
0
5
5
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2063
19
1N
Grasso Gaetano
1
ITA
1826
0
-
1
6
14
1N
Zarba Calogero
0
ITA
1904
8
CM
Culle' Salvatore
0
ITA
2001
½
-
½
7
9
1N
Filetti Massimiliano
0
ITA
1975
15
1N
Tricomi Massimo
0
ITA
1888
½
-
½
8
16
1N
Meli Massimo
0
ITA
1871
11
1N
Nicolosi Pietro
0
ITA
1956
1
-
0
9
12
CM
Russo Alfio
0
ITA
1931
17
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1837
1
-
0
10
20
2N
Conti Silvano
0
ITA
1730
13
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1907
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Grasso Gaetano
2
ITA
1826
1
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2264
1
-
0
2
2
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2249
3
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
2082
0
-
1
3
6
CM
Seminara Antonio
1
ITA
2014
18
1N
Rizza Francesco
2
ITA
1833
½
-
½
4
4
CM
Casto Corrado
1
ITA
2063
12
CM
Russo Alfio
1
ITA
1931
1
-
0
5
10
CM
Reitano Marcello
1
ITA
1958
5
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2063
0
-
1
6
16
1N
Meli Massimo
1
ITA
1871
7
CM
Marano Salvatore
1
ITA
2006
1
-
0
7
13
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1907
9
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1975
½
-
½
8
15
1N
Tricomi Massimo
0.5
ITA
1888
8
CM
Culle' Salvatore
0.5
ITA
2001
0
-
1
9
11
1N
Nicolosi Pietro
0
ITA
1956
14
1N
Zarba Calogero
0.5
ITA
1904
0
-
1
10
17
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1837
20
2N
Conti Silvano
0
ITA
1730
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Pinton Maurizio
3
ITA
2082
19
1N
Grasso Gaetano
3
ITA
1826
0
-
1
2
18
1N
Rizza Francesco
2.5
ITA
1833
2
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2249
1
-
0
3
1
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2264
16
1N
Meli Massimo
2
ITA
1871
1
-
0
4
5
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2063
4
CM
Casto Corrado
2
ITA
2063
0
-
1
5
14
1N
Zarba Calogero
1.5
ITA
1904
6
CM
Seminara Antonio
1.5
ITA
2014
0
-
1
6
7
CM
Marano Salvatore
1
ITA
2006
13
1N
Rosolia Giuseppe
1.5
ITA
1907
1
-
0
7
10
CM
Reitano Marcello
1
ITA
1958
17
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1837
1
-
0
8
12
CM
Russo Alfio
1
ITA
1931
15
1N
Tricomi Massimo
0.5
ITA
1888
1
-
0
9
20
2N
Conti Silvano
0
ITA
1730
11
1N
Nicolosi Pietro
0
ITA
1956
0
-
1
10
8
CM
Culle' Salvatore
1.5
ITA
2001
9
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1975
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Grasso Gaetano
4
ITA
1826
18
1N
Rizza Francesco
3.5
ITA
1833
1
-
0
2
4
CM
Casto Corrado
3
ITA
2063
1
M
Sardo Gabriele
3
ITA
2264
1
-
0
3
6
CM
Seminara Antonio
2.5
ITA
2014
3
CM
Pinton Maurizio
3
ITA
2082
0
-
1
4
2
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2249
10
CM
Reitano Marcello
2
ITA
1958
1
-
0
5
16
1N
Meli Massimo
2
ITA
1871
5
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2063
0
-
1
6
12
CM
Russo Alfio
2
ITA
1931
7
CM
Marano Salvatore
2
ITA
2006
½
-
½
7
13
1N
Rosolia Giuseppe
1.5
ITA
1907
14
1N
Zarba Calogero
1.5
ITA
1904
½
-
½
8
17
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1837
11
1N
Nicolosi Pietro
1
ITA
1956
1
-
0
9
8
CM
Culle' Salvatore
1.5
ITA
2001
9
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1975
0
-
0
F
10
15
1N
Tricomi Massimo
0.5
ITA
1888
20
2N
Conti Silvano
0
ITA
1730
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Grasso Gaetano
5
ITA
1826
4
CM
Casto Corrado
4
ITA
2063
1
-
0
2
3
CM
Pinton Maurizio
4
ITA
2082
18
1N
Rizza Francesco
3.5
ITA
1833
1
-
0
3
1
M
Sardo Gabriele
3
ITA
2264
2
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2249
0
-
1
4
5
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2063
6
CM
Seminara Antonio
2.5
ITA
2014
0
-
1
5
14
1N
Zarba Calogero
2
ITA
1904
7
CM
Marano Salvatore
2.5
ITA
2006
0
-
1
6
10
CM
Reitano Marcello
2
ITA
1958
12
CM
Russo Alfio
2.5
ITA
1931
1
-
0
7
13
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1907
17
1N
Sileci Salvatore
2
ITA
1837
1
-
0
8
20
2N
Conti Silvano
1
ITA
1730
16
1N
Meli Massimo
2
ITA
1871
0
-
1
9
8
CM
Culle' Salvatore
1.5
ITA
2001
9
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1975
0
-
0
F
10
11
1N
Nicolosi Pietro
1
ITA
1956
15
1N
Tricomi Massimo
0.5
ITA
1888
1
-
0
F
Informativa Privacy