Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801089A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
09-02-2008
17-02-2008
6
34
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Altieri Danilo Mario
Pelizzola Danilo
1
Acunzo Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Altieri Danilo Mario
Arboscelli Gregorio
Astengo Marcello
Barberi Alessandro
Bemporad Filippo
Bisignano Giuseppe
Bracci Andrea
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Calvi Gianluca
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Andrea
Ciciotti Augusto
Coladangelo Andrea
Colica Daniele
Colombani Camillo
Crippa Oscar
Delledonne Francesco
Galbiati Alessandro
Gandolfi Gianfranco
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Magistroni Imerio
Myftaraj Ylli
Parise Mariano
Pelizzola Danilo
Rossi Giampiero
Rossini Luca
Vece Luigi
Verderame Alberto
Zacco Remo
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
29
27
3N
Zermian Federico
2.0
ITA
15.00
17.50
11.00
5.00
1545
1707.50
1546
6
1
2
3
3
0
2
1
3
1
0
2
0
0
1991
7
7
CM
Zacco Remo
4.0
ITA
15.00
17.00
10.50
9.50
1969
1699.67
1877
6
4
0
2
3
2
0
1
3
2
0
1
0
0
1951
32
29
3N
Verderame Alberto
1.0
ITA
13.50
14.00
10.50
0.50
1473
1593.33
1321
6
1
0
5
3
0
0
3
3
1
0
2
0
0
1977
26
22
2N
Vece Luigi
2.5
ITA
13.50
14.50
10.00
4.75
1646
1678.83
1606
6
2
1
3
3
0
1
2
3
2
0
1
0
0
1979
23
25
3N
Rossini Luca
2.5
ITA
18.00
21.00
13.50
9.25
1560
1847.83
1671
6
1
3
2
3
0
1
2
3
1
2
0
0
0
1995
19
5
M
Rossi Giampiero
3.0
ITA
15.00
15.00
11.50
9.00
2003
1732.20
1821
5
1
4
0
2
1
1
0
3
0
3
0
0
1
1932
2
2
CM
Pelizzola Danilo
4.5
ITA
19.50
22.00
14.50
16.75
2093
1825.33
2025
6
3
3
0
4
2
2
0
2
1
1
0
0
0
1967
31
23
2N
Parise Mariano
2.0
ITA
12.50
13.00
7.50
1.50
1604
1552.83
1420
6
2
0
4
3
1
0
2
3
1
0
2
0
0
1954
24
26
3N
Myftaraj Ylli
2.5
ITA
15.50
17.50
11.00
5.50
1554
1716.50
1603
6
2
1
3
3
0
0
3
3
2
1
0
0
0
1960
22
21
2N
Magistroni Imerio
3.0
ITA
13.50
14.50
10.00
5.00
1688
1613.33
1697
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
1956
34
33
NC
Gonella Graziano
1.0
ITA
10.50
10.50
7.00
0.00
1260
1563.40
893
5
0
0
5
2
0
0
2
3
0
0
3
1
0
1958
21
30
NC
Gonella Daniele
3.0
ITA
15.00
16.00
11.50
6.50
1473
1736.17
1632
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
1994
16
14
CM
Gandolfi Gianfranco
3.0
ITA
17.50
19.50
13.00
8.25
1853
1814.17
1857
6
2
2
2
3
2
0
1
3
0
2
1
0
0
1953
18
12
1N
Galbiati Alessandro
3.0
ITA
17.00
18.00
12.50
6.50
1889
1844.50
1875
6
2
2
2
3
1
0
2
3
1
2
0
0
0
1951
13
13
1N
Delledonne Francesco
3.0
ITA
20.50
23.50
16.00
10.75
1856
1887.33
1909
6
2
2
2
3
0
2
1
3
2
0
1
0
0
1991
12
18
1N
Crippa Oscar
3.5
ITA
16.50
17.00
12.00
6.75
1756
1663.33
1829
6
3
1
2
3
2
0
1
3
1
1
1
0
0
1959
33
34
NC
Colombani Camillo
1.0
ITA
13.50
14.00
9.00
0.50
1161
1542.00
1249
6
1
0
5
3
0
0
3
3
1
0
2
0
0
1964
14
16
1N
Colica Daniele
3.0
ITA
20.00
20.50
15.00
7.00
1823
1795.50
1859
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
1944
17
15
1N
Coladangelo Andrea
3.0
ITA
17.00
19.00
12.50
8.00
1837
1697.67
1767
6
2
2
2
3
0
2
1
3
2
0
1
0
0
1992
11
11
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
16.50
18.50
12.00
10.50
1894
1690.17
1758
6
2
3
1
3
1
2
0
3
1
1
1
0
0
1965
30
32
NC
Cazzaniga Andrea
2.0
ITA
13.50
14.50
10.50
3.00
1356
1581.67
1426
6
2
0
4
4
2
0
2
2
0
0
2
0
0
1960
15
20
1N
Carbone Lorenzo
3.0
ITA
18.00
20.50
13.50
8.75
1746
1842.17
1850
6
2
2
2
4
0
2
2
2
2
0
0
0
0
1946
4
9
1N
Calvi Gianluca
4.5
ITA
17.50
19.50
12.50
12.75
1914
1814.33
2034
6
4
1
1
2
2
0
0
4
2
1
1
0
0
1973
25
31
NC
Calandriello Michele
2.5
ITA
15.50
17.50
11.50
6.00
1401
1713.00
1573
6
2
1
3
3
2
0
1
3
0
1
2
0
0
1964
27
28
1S
Calabrese Maurizio
2.0
ITA
18.00
19.00
13.50
4.50
1489
1708.00
1539
6
2
0
4
3
1
0
2
3
1
0
2
0
0
1957
28
24
2N
Brighenti Alessandro
2.0
ITA
15.50
16.50
11.50
3.00
1593
1685.83
1634
6
2
0
4
3
1
0
2
3
1
0
2
0
0
1957
20
17
2N
Bracci Andrea
3.0
ITA
15.50
16.50
10.50
5.00
1799
1578.17
1726
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
1978
10
8
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
16.50
19.00
12.00
10.25
1959
1795.50
1867
6
3
1
2
3
1
0
2
3
2
1
0
0
0
1949
5
3
CM
Bemporad Filippo
4.5
ITA
16.50
19.50
12.50
14.50
2053
1927.33
2121
6
4
1
1
2
0
1
1
4
4
0
0
0
0
1953
6
1
CM
Barberi Alessandro
4.0
ITA
19.50
22.50
14.50
14.00
2181
1929.83
2055
6
3
2
1
3
0
2
1
3
3
0
0
0
0
1962
9
4
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
20.50
23.50
16.00
12.75
2039
1904.67
1962
6
3
1
2
3
1
1
1
3
2
0
1
0
0
1961
8
10
1N
Arboscelli Gregorio
4.0
ITA
15.00
17.00
11.50
11.00
1902
1737.33
1879
6
3
2
1
3
1
1
1
3
2
1
0
0
0
1944
1
6
CM
Altieri Danilo Mario
5.0
ITA
19.00
21.00
14.50
16.75
1989
1902.33
2175
6
4
2
0
3
3
0
0
3
1
2
0
0
0
1980
3
19
1N
Acunzo Domenico
4.5
ITA
18.00
19.00
13.50
12.75
1755
1796.67
2063
6
4
1
1
3
3
0
0
3
1
1
1
0
0
1942
Informativa Privacy