Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801089A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
09-02-2008
17-02-2008
6
34
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Altieri Danilo Mario
Pelizzola Danilo
1
Acunzo Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Altieri Danilo Mario
Arboscelli Gregorio
Astengo Marcello
Barberi Alessandro
Bemporad Filippo
Bisignano Giuseppe
Bracci Andrea
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Calvi Gianluca
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Andrea
Ciciotti Augusto
Coladangelo Andrea
Colica Daniele
Colombani Camillo
Crippa Oscar
Delledonne Francesco
Galbiati Alessandro
Gandolfi Gianfranco
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Magistroni Imerio
Myftaraj Ylli
Parise Mariano
Pelizzola Danilo
Rossi Giampiero
Rossini Luca
Vece Luigi
Verderame Alberto
Zacco Remo
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Crippa Oscar
ITA
1756
1
CM
Barberi Alessandro
ITA
2181
0
-
1
2
2
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2093
19
1N
Acunzo Domenico
ITA
1755
1
-
0
3
20
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1746
3
CM
Bemporad Filippo
ITA
2053
0
-
1
4
4
CM
Astengo Marcello
ITA
2039
21
2N
Magistroni Imerio
ITA
1688
1
-
0
5
22
2N
Vece Luigi
ITA
1646
5
M
Rossi Giampiero
ITA
2003
½
-
½
6
6
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1989
23
2N
Parise Mariano
ITA
1604
1
-
0
7
24
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1593
7
CM
Zacco Remo
ITA
1969
0
-
1
8
8
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1959
25
3N
Rossini Luca
ITA
1560
0
-
1
9
26
3N
Myftaraj Ylli
ITA
1554
9
1N
Calvi Gianluca
ITA
1914
0
-
1
10
10
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1902
27
3N
Zermian Federico
ITA
1545
1
-
0
11
28
1S
Calabrese Maurizio
ITA
1489
11
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1894
1
-
0
12
12
1N
Galbiati Alessandro
ITA
1889
29
3N
Verderame Alberto
ITA
1473
1
-
0
13
30
NC
Gonella Daniele
ITA
1473
13
1N
Delledonne Francesco
ITA
1856
0
-
1
14
14
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1853
31
NC
Calandriello Michele
ITA
1401
1
-
0
15
32
NC
Cazzaniga Andrea
ITA
1356
15
1N
Coladangelo Andrea
ITA
1837
0
-
1
16
16
1N
Colica Daniele
ITA
1823
33
NC
Gonella Graziano
ITA
1260
1
-
0
17
34
NC
Colombani Camillo
ITA
1161
17
2N
Bracci Andrea
ITA
1799
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Barberi Alessandro
1
ITA
2181
12
1N
Galbiati Alessandro
1
ITA
1889
½
-
½
2
13
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1856
2
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2093
½
-
½
3
3
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2053
14
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1853
½
-
½
4
15
1N
Coladangelo Andrea
1
ITA
1837
4
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2039
0
-
1
5
17
2N
Bracci Andrea
1
ITA
1799
6
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1989
0
-
1
6
7
CM
Zacco Remo
1
ITA
1969
16
1N
Colica Daniele
1
ITA
1823
0
-
1
7
9
1N
Calvi Gianluca
1
ITA
1914
28
1S
Calabrese Maurizio
1
ITA
1489
1
-
0
8
25
3N
Rossini Luca
1
ITA
1560
10
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1902
½
-
½
9
5
M
Rossi Giampiero
0.5
ITA
2003
8
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1959
½
-
½
10
11
1N
Ciciotti Augusto
0
ITA
1894
22
2N
Vece Luigi
0.5
ITA
1646
1
-
0
11
19
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1755
18
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1756
1
-
0
12
21
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1688
20
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1746
0
-
1
13
23
2N
Parise Mariano
0
ITA
1604
24
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1593
0
-
1
14
27
3N
Zermian Federico
0
ITA
1545
26
3N
Myftaraj Ylli
0
ITA
1554
½
-
½
15
29
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1473
30
NC
Gonella Daniele
0
ITA
1473
0
-
1
16
31
NC
Calandriello Michele
0
ITA
1401
32
NC
Cazzaniga Andrea
0
ITA
1356
1
-
0
17
33
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1260
34
NC
Colombani Camillo
0
ITA
1161
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2039
9
1N
Calvi Gianluca
2
ITA
1914
½
-
½
2
6
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1989
16
1N
Colica Daniele
2
ITA
1823
1
-
0
3
14
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1853
1
CM
Barberi Alessandro
1.5
ITA
2181
0
-
1
4
2
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2093
25
3N
Rossini Luca
1.5
ITA
1560
½
-
½
5
12
1N
Galbiati Alessandro
1.5
ITA
1889
3
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2053
0
-
1
6
10
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1902
13
1N
Delledonne Francesco
1.5
ITA
1856
0
-
1
7
20
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1746
5
M
Rossi Giampiero
1
ITA
2003
½
-
½
8
28
1S
Calabrese Maurizio
1
ITA
1489
7
CM
Zacco Remo
1
ITA
1969
0
-
1
9
24
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
11
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1894
0
-
1
10
30
NC
Gonella Daniele
1
ITA
1473
15
1N
Coladangelo Andrea
1
ITA
1837
0
-
1
11
31
NC
Calandriello Michele
1
ITA
1401
17
2N
Bracci Andrea
1
ITA
1799
1
-
0
12
34
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1161
19
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1755
0
-
1
13
26
3N
Myftaraj Ylli
0.5
ITA
1554
8
CM
Bisignano Giuseppe
0.5
ITA
1959
0
-
1
14
22
2N
Vece Luigi
0.5
ITA
1646
27
3N
Zermian Federico
0.5
ITA
1545
0
-
1
15
18
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1756
33
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1260
1
-
0
16
21
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1688
29
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1473
1
-
0
17
32
NC
Cazzaniga Andrea
0
ITA
1356
23
2N
Parise Mariano
0
ITA
1604
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Barberi Alessandro
2.5
ITA
2181
6
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1989
½
-
½
2
3
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
2053
4
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2039
0
-
1
3
9
1N
Calvi Gianluca
2.5
ITA
1914
13
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1856
1
-
0
4
16
1N
Colica Daniele
2
ITA
1823
2
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2093
0
-
1
5
7
CM
Zacco Remo
2
ITA
1969
31
NC
Calandriello Michele
2
ITA
1401
1
-
0
6
11
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1894
19
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1755
½
-
½
7
15
1N
Coladangelo Andrea
2
ITA
1837
25
3N
Rossini Luca
2
ITA
1560
½
-
½
8
8
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1959
14
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1853
1
-
0
9
20
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1746
10
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1902
0
-
1
10
27
3N
Zermian Federico
1.5
ITA
1545
12
1N
Galbiati Alessandro
1.5
ITA
1889
0
-
1
11
17
2N
Bracci Andrea
1
ITA
1799
32
NC
Cazzaniga Andrea
1
ITA
1356
1
-
0
12
18
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1756
28
1S
Calabrese Maurizio
1
ITA
1489
1
-
0
13
30
NC
Gonella Daniele
1
ITA
1473
21
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
1
-
0
14
24
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
34
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1161
1
-
0
15
22
2N
Vece Luigi
0.5
ITA
1646
26
3N
Myftaraj Ylli
0.5
ITA
1554
0
-
1
16
29
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1473
23
2N
Parise Mariano
0
ITA
1604
0
-
1
17
5
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
2003
0
-
F
18
33
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1260
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
1989
9
1N
Calvi Gianluca
3.5
ITA
1914
1
-
0
2
4
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2039
1
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2181
0
-
1
3
2
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2093
7
CM
Zacco Remo
3
ITA
1969
1
-
0
4
13
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1856
3
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
2053
0
-
1
5
12
1N
Galbiati Alessandro
2.5
ITA
1889
8
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1959
0
-
1
6
10
1N
Arboscelli Gregorio
2.5
ITA
1902
11
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1894
½
-
½
7
19
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1755
15
1N
Coladangelo Andrea
2.5
ITA
1837
1
-
0
8
25
3N
Rossini Luca
2.5
ITA
1560
16
1N
Colica Daniele
2
ITA
1823
0
-
1
9
17
2N
Bracci Andrea
2
ITA
1799
24
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1593
1
-
0
10
31
NC
Calandriello Michele
2
ITA
1401
18
1N
Crippa Oscar
2
ITA
1756
0
-
1
11
5
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
2003
30
NC
Gonella Daniele
2
ITA
1473
1
-
0
12
14
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1853
27
3N
Zermian Federico
1.5
ITA
1545
1
-
0
13
26
3N
Myftaraj Ylli
1.5
ITA
1554
20
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1746
0
-
1
14
32
NC
Cazzaniga Andrea
1
ITA
1356
21
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
0
-
1
15
23
2N
Parise Mariano
1
ITA
1604
33
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1260
1
-
0
16
34
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1161
28
1S
Calabrese Maurizio
1
ITA
1489
0
-
1
17
29
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1473
22
2N
Vece Luigi
0.5
ITA
1646
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2093
6
CM
Altieri Danilo Mario
4.5
ITA
1989
½
-
½
2
1
CM
Barberi Alessandro
4
ITA
2181
3
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
2053
0
-
1
3
19
1N
Acunzo Domenico
3.5
ITA
1755
4
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2039
1
-
0
4
8
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1959
9
1N
Calvi Gianluca
3.5
ITA
1914
0
-
1
5
7
CM
Zacco Remo
3
ITA
1969
17
2N
Bracci Andrea
3
ITA
1799
1
-
0
6
16
1N
Colica Daniele
3
ITA
1823
10
1N
Arboscelli Gregorio
3
ITA
1902
0
-
1
7
11
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1894
18
1N
Crippa Oscar
3
ITA
1756
½
-
½
8
15
1N
Coladangelo Andrea
2.5
ITA
1837
5
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
2003
½
-
½
9
13
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1856
12
1N
Galbiati Alessandro
2.5
ITA
1889
½
-
½
10
20
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1746
14
CM
Gandolfi Gianfranco
2.5
ITA
1853
½
-
½
11
25
3N
Rossini Luca
2.5
ITA
1560
30
NC
Gonella Daniele
2
ITA
1473
0
-
1
12
21
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1688
24
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1593
1
-
0
13
23
2N
Parise Mariano
2
ITA
1604
22
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1646
0
-
1
14
28
1S
Calabrese Maurizio
2
ITA
1489
26
3N
Myftaraj Ylli
1.5
ITA
1554
0
-
1
15
27
3N
Zermian Federico
1.5
ITA
1545
31
NC
Calandriello Michele
2
ITA
1401
½
-
½
16
32
NC
Cazzaniga Andrea
1
ITA
1356
34
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1161
1
-
0
17
33
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1260
29
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1473
0
-
1
Informativa Privacy