Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RAVENNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801090A
CP RAVENNA
RAVENNA
RA
EMI
02-02-2008
10-02-2008
6
21
COPPA CIRO
Denominazione:
CP RAVENNA
Luogo:
RAVENNA
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
COPPA CIRO
MORDENTI F.
Ori Marco
Muraro Alberto
1
Cavazzini Umberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonetti Mattia
Bendandi Maurizio
Carletti Angelo
Carletti Davide
Carrara Salvatore
Cavazzini Umberto
Ciani Nicola
Del Vecchio Gastone
Forabosco Giovannantonio
Ghinelli Luigi
Gulinelli Euro
Maccagli Riccardo
Mendola Giovanni
Monducci Mirko
Muraro Alberto
Ori Marco
Pichi Claudio
Rusignuolo Michael
Salzano Guido
Scala Stefano
Zadrima Lorenc
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ori Marco
ITA
2133
11
3N
Cavazzini Umberto
ITA
1551
1
-
0
2
12
3N
Pichi Claudio
ITA
1507
2
CM
Salzano Guido
ITA
2041
0
-
1
3
3
CM
Muraro Alberto
ITA
2034
13
NC
Bendandi Maurizio
ITA
1476
1
-
0
4
14
NC
Rusignuolo Michael
ITA
1467
4
CM
Carrara Salvatore
ITA
2007
0
-
1
5
5
CM
Monducci Mirko
ITA
1918
15
NC
Ghinelli Luigi
ITA
1491
0
-
1
6
16
NC
Maccagli Riccardo
ITA
1422
6
CM
Del Vecchio Gastone
ITA
1862
0
-
1
7
7
2N
Scala Stefano
ITA
1662
17
NC
Mendola Giovanni
ITA
1440
1
-
0
8
18
NC
Carletti Angelo
ITA
1407
8
2N
Gulinelli Euro
ITA
1659
0
-
1
9
9
2N
Zadrima Lorenc
ITA
1600
19
NC
Carletti Davide
ITA
1398
½
-
½
10
20
NC
Forabosco Giovannantonio
ITA
1386
10
2N
Antonetti Mattia
ITA
1577
0
-
1
11
21
NC
Ciani Nicola
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1659
1
CM
Ori Marco
1
ITA
2133
0
-
1
2
2
CM
Salzano Guido
1
ITA
2041
7
2N
Scala Stefano
1
ITA
1662
1
-
0
3
10
2N
Antonetti Mattia
1
ITA
1577
3
CM
Muraro Alberto
1
ITA
2034
0
-
1
4
6
CM
Del Vecchio Gastone
1
ITA
1862
21
NC
Ciani Nicola
1
ITA
1365
1
-
0
5
9
2N
Zadrima Lorenc
0.5
ITA
1600
16
NC
Maccagli Riccardo
0
ITA
1422
1
-
0
6
19
NC
Carletti Davide
0.5
ITA
1398
12
3N
Pichi Claudio
0
ITA
1507
0
-
1
7
11
3N
Cavazzini Umberto
0
ITA
1551
18
NC
Carletti Angelo
0
ITA
1407
½
-
½
8
17
NC
Mendola Giovanni
0
ITA
1440
14
NC
Rusignuolo Michael
0
ITA
1467
½
-
½
9
4
CM
Carrara Salvatore
1
ITA
2007
15
NC
Ghinelli Luigi
1
ITA
1491
1
-
0
F
10
5
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1918
0
-
F
11
13
NC
Bendandi Maurizio
0
ITA
1476
20
NC
Forabosco Giovannantonio
0
ITA
1386
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ori Marco
2
ITA
2133
6
CM
Del Vecchio Gastone
2
ITA
1862
1
-
0
2
3
CM
Muraro Alberto
2
ITA
2034
2
CM
Salzano Guido
2
ITA
2041
1
-
0
3
4
CM
Carrara Salvatore
2
ITA
2007
9
2N
Zadrima Lorenc
1.5
ITA
1600
1
-
0
4
7
2N
Scala Stefano
1
ITA
1662
10
2N
Antonetti Mattia
1
ITA
1577
½
-
½
5
12
3N
Pichi Claudio
1
ITA
1507
8
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1659
½
-
½
6
21
NC
Ciani Nicola
1
ITA
1365
11
3N
Cavazzini Umberto
0.5
ITA
1551
0
-
1
7
18
NC
Carletti Angelo
0.5
ITA
1407
14
NC
Rusignuolo Michael
0.5
ITA
1467
½
-
½
8
16
NC
Maccagli Riccardo
0
ITA
1422
19
NC
Carletti Davide
0.5
ITA
1398
0
-
1
9
15
NC
Ghinelli Luigi
1
ITA
1491
17
NC
Mendola Giovanni
0.5
ITA
1440
0
-
0
F
10
13
NC
Bendandi Maurizio
0
ITA
1476
20
NC
Forabosco Giovannantonio
1
ITA
1386
0
-
0
F
11
5
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1918
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Muraro Alberto
3
ITA
2034
1
CM
Ori Marco
3
ITA
2133
½
-
½
2
6
CM
Del Vecchio Gastone
2
ITA
1862
7
2N
Scala Stefano
1.5
ITA
1662
1
-
0
3
8
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1659
9
2N
Zadrima Lorenc
1.5
ITA
1600
0
-
1
4
10
2N
Antonetti Mattia
1.5
ITA
1577
12
3N
Pichi Claudio
1.5
ITA
1507
1
-
0
5
11
3N
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
1551
19
NC
Carletti Davide
1.5
ITA
1398
1
-
0
6
14
NC
Rusignuolo Michael
1
ITA
1467
15
NC
Ghinelli Luigi
1
ITA
1491
0
-
1
7
18
NC
Carletti Angelo
1
ITA
1407
20
NC
Forabosco Giovannantonio
1
ITA
1386
1
-
0
8
17
NC
Mendola Giovanni
0.5
ITA
1440
21
NC
Ciani Nicola
1
ITA
1365
1
-
0
9
13
NC
Bendandi Maurizio
0
ITA
1476
16
NC
Maccagli Riccardo
0
ITA
1422
1
-
0
10
2
CM
Salzano Guido
2
ITA
2041
4
CM
Carrara Salvatore
3
ITA
2007
1
-
0
F
11
5
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1918
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Salzano Guido
3
ITA
2041
1
CM
Ori Marco
3.5
ITA
2133
0
-
1
2
6
CM
Del Vecchio Gastone
3
ITA
1862
3
CM
Muraro Alberto
3.5
ITA
2034
0
-
1
3
9
2N
Zadrima Lorenc
2.5
ITA
1600
10
2N
Antonetti Mattia
2.5
ITA
1577
1
-
0
4
15
NC
Ghinelli Luigi
2
ITA
1491
11
3N
Cavazzini Umberto
2.5
ITA
1551
0
-
1
5
7
2N
Scala Stefano
1.5
ITA
1662
18
NC
Carletti Angelo
2
ITA
1407
½
-
½
6
12
3N
Pichi Claudio
1.5
ITA
1507
17
NC
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
14
NC
Rusignuolo Michael
1
ITA
1467
13
NC
Bendandi Maurizio
1
ITA
1476
0
-
1
8
21
NC
Ciani Nicola
1
ITA
1365
20
NC
Forabosco Giovannantonio
1
ITA
1386
½
-
½
9
4
CM
Carrara Salvatore
3
ITA
2007
16
NC
Maccagli Riccardo
0
ITA
1422
0
-
1
F
10
8
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1659
19
NC
Carletti Davide
1.5
ITA
1398
0
-
1
F
11
5
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1918
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ori Marco
4.5
ITA
2133
9
2N
Zadrima Lorenc
3.5
ITA
1600
1
-
0
2
11
3N
Cavazzini Umberto
3.5
ITA
1551
3
CM
Muraro Alberto
4.5
ITA
2034
1
-
0
3
2
CM
Salzano Guido
3
ITA
2041
6
CM
Del Vecchio Gastone
3
ITA
1862
0
-
1
4
19
NC
Carletti Davide
2.5
ITA
1398
10
2N
Antonetti Mattia
2.5
ITA
1577
0
-
1
5
18
NC
Carletti Angelo
2.5
ITA
1407
12
3N
Pichi Claudio
2.5
ITA
1507
0
-
1
6
13
NC
Bendandi Maurizio
2
ITA
1476
7
2N
Scala Stefano
2
ITA
1662
½
-
½
7
15
NC
Ghinelli Luigi
2
ITA
1491
21
NC
Ciani Nicola
1.5
ITA
1365
1
-
0
8
16
NC
Maccagli Riccardo
1
ITA
1422
14
NC
Rusignuolo Michael
1
ITA
1467
1
-
0
9
4
CM
Carrara Salvatore
3
ITA
2007
20
NC
Forabosco Giovannantonio
1.5
ITA
1386
0
-
0
F
10
8
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1659
17
NC
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1440
0
-
0
F
11
5
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1918
0
-
F
Informativa Privacy