Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SONDRIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801091A
CP SONDRIO
BERBENNO DI VALTELLINA
SO
LOM
25-01-2008
27-01-2008
5
14
PALMA MAURO
Denominazione:
CP SONDRIO
Luogo:
BERBENNO DI VALTELLINA
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
Cornaggia Ranieri Domenico
Battilani Cristian
1
Betori Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbieri Lucio
Battilani Cristian
Betori Alessandro
Colombo Luca
Cornaggia Ranieri Domenico
Gianelli Luca
Leoni Leonardo
Paie' Mauro
Paniga Danilo
Rabbiosi Carlo
Raschetti Michele
Rinaldi Amos
Scanferla Paolo
Scottoni Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
1
5
2N
Cornaggia Ranieri Domenico
4.5
ITA
10.00
10.00
6.50
8.25
1746
1609.00
2000
4
3
1
0
2
2
0
0
2
1
1
0
1
0
1994
2
9
3N
Battilani Cristian
3.5
ITA
12.50
13.50
8.50
8.00
1594
1689.40
1721
5
3
1
1
2
1
1
0
3
2
0
1
0
0
1970
3
8
2N
Betori Alessandro
3.5
ITA
11.00
12.50
7.50
8.25
1608
1758.00
1770
5
3
1
1
3
2
1
0
2
1
0
1
0
0
1972
4
4
2N
Colombo Luca
3.5
ITA
10.50
12.50
7.00
7.75
1798
1669.20
1834
5
3
1
1
2
1
0
1
3
2
1
0
0
0
1981
5
2
1N
Paniga Danilo
3.0
ITA
13.00
15.00
9.00
7.50
1854
1662.20
1702
5
3
0
2
3
2
0
1
2
1
0
1
0
0
1970
6
1
CM
Scanferla Paolo
2.5
ITA
11.00
12.00
7.50
5.50
2022
1696.60
1688
5
1
3
1
2
1
1
0
3
0
2
1
0
0
1990
7
12
NC
Barbieri Lucio
2.5
ITA
11.00
11.50
7.00
3.00
1449
1653.00
1565
5
2
1
2
3
1
0
2
2
1
1
0
0
0
1963
8
11
3N
Paie' Mauro
2.0
ITA
5.50
5.50
2.00
5.50
1512
1730.50
1878
2
2
0
0
0
0
0
0
2
2
0
0
0
3
1976
9
6
2N
Leoni Leonardo
2.0
ITA
12.50
14.00
9.00
4.00
1700
1750.00
1610
5
2
0
3
3
2
0
1
2
0
0
2
0
0
1949
10
7
2N
Scottoni Gabriele
2.0
ITA
11.00
11.50
7.50
1.50
1663
1620.80
1522
5
2
0
3
2
0
0
2
3
2
0
1
0
0
1946
11
3
1N
Rabbiosi Carlo
2.0
ITA
9.50
10.00
6.00
3.00
1838
1603.80
1613
5
1
2
2
3
0
2
1
2
1
0
1
0
0
1967
12
13
NC
Gianelli Luca
2.0
ITA
8.50
8.50
5.00
0.50
1482
1539.50
1347
4
1
0
3
2
1
0
1
2
0
0
2
1
0
1974
13
10
3N
Rinaldi Amos
1.0
ITA
12.00
14.00
8.00
2.00
1539
1772.60
1487
5
1
0
4
3
1
0
2
2
0
0
2
0
0
1979
14
14
NC
Raschetti Michele
1.0
ITA
8.00
8.00
5.50
0.00
1401
1608.00
919
4
0
0
4
2
0
0
2
2
0
0
2
1
0
1991
Informativa Privacy