Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3. MEMORIAL CAPABLANCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801104A
OP 3. MEMORIAL CAPABLANCA
ROMA
RM
LAZ
23-01-2008
27-01-2008
6
31
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 3. MEMORIAL CAPABLANCA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Quimi Marco
Tommasini Enzo
1
Buono Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arabito Giuseppe
Buffoni Luca
Buono Michele
Cavaterra Umberto
Colantonio Marco
De Lisa Carmine
Di Gioia Giuseppe
Di Mauro Giuseppe
Elia Alessio
Farina Saverio
Luzi Alessandro
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Manzanilla Rufino
Marcon Marco
Mari Tommaso
Mecali Antonello
Pala Giorgio
Peverieri Alfredo
Piccolo Giuseppe
Pomilio Umberto
Quimi Marco
Roberti Bruno
Romagnoli Moreno
Romano Ugo
Ruotolo Claudio
Sermoneta Eugenio
Tommasini Enzo
Trebeschi Andrea
Tronca Alessandro
Urzi' Silvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Buono Michele
2.5
ITA
2182
3
M
Tommasini Enzo
3
ITA
2153
½
-
½
2
11
CM
Manzanilla Rufino
2.5
ITA
1920
1
Quimi Marco
2.5
PER
2261
0
-
1
3
6
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2062
25
2N
Pomilio Umberto
2.5
ITA
1727
1
-
0
4
4
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2108
7
CM
Roberti Bruno
2
ITA
2005
0
-
1
5
29
3N
Romano Ugo
2
ITA
1479
5
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2063
0
-
1
6
12
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1888
26
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1720
0
-
1
7
23
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1742
10
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1930
0
-
1
8
27
2N
Mari Tommaso
1.5
ITA
1638
20
1N
Romagnoli Moreno
1.5
ITA
1776
1
-
0
9
8
1N
Maggi Fabrizio
1
ITA
1965
16
1N
Cavaterra Umberto
1
ITA
1815
1
-
0
10
19
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1794
14
1N
Elia Alessio
1
ITA
1872
0
-
1
11
15
1N
Mecali Antonello
1
ITA
1848
24
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1738
1
-
0
12
21
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1772
9
CM
Luzi Alessandro
0.5
ITA
1934
0
-
1
13
28
3N
Piccolo Giuseppe
0.5
ITA
1563
17
1N
Tronca Alessandro
0.5
ITA
1798
1
-
0
14
30
NC
Di Gioia Giuseppe
0.5
ITA
1476
22
2N
Sermoneta Eugenio
0.5
ITA
1763
0
-
1
15
18
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1797
31
NC
Marcon Marco
0
ITA
1437
1
-
0
16
13
1N
Buffoni Luca
0.5
ITA
1886
0
-
F
Informativa Privacy