Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FOGGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801106A
CP FOGGIA
FOGGIA
FG
PUG
02-02-2008
24-02-2008
6
16
RUBILLO VINCENZO
Denominazione:
CP FOGGIA
Luogo:
FOGGIA
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20ms + 1 h QPF
Arbitri:
RUBILLO VINCENZO
Di Gianni Rocco
Altieri Claudio
1
Di Carlo Romeo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Alfredo
Altieri Claudio
Berardi Pasquale
Cardellicchio Umberto
Caso Attilio
Ciavarra Luigi
Consalvi Giovanni
Di Carlo Romeo
Di Gianni Rocco
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Franciosi Federico
Lops Daniele
Lops Valerio
Spina Ezio
Traverso Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Franciosi Federico
ITA
1371
1
CM
Di Gianni Rocco
ITA
2146
0
-
1
2
2
CM
Di Carlo Romeo
ITA
2076
10
NC
Lops Daniele
ITA
1443
1
-
0
3
11
NC
Lops Valerio
ITA
1404
3
CM
Altieri Claudio
ITA
1962
0
-
1
4
4
1N
Ciavarra Luigi
ITA
1914
12
NC
Caso Attilio
ITA
1437
1
-
0
5
13
3N
Spina Ezio
ITA
1419
5
2N
Franciosi Fausto
ITA
1755
0
-
1
6
6
2N
Franciosi Claudio
ITA
1590
14
NC
Consalvi Giovanni
ITA
1368
½
-
½
7
15
NC
Traverso Giovanni
ITA
1356
7
2N
Berardi Pasquale
ITA
1559
0
-
1
8
8
3N
Cardellicchio Umberto
ITA
1554
16
NC
Adinolfi Alfredo
ITA
1188
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Gianni Rocco
1
ITA
2146
4
1N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1914
½
-
½
2
5
2N
Franciosi Fausto
1
ITA
1755
2
CM
Di Carlo Romeo
1
ITA
2076
1
-
0
3
3
CM
Altieri Claudio
1
ITA
1962
8
3N
Cardellicchio Umberto
1
ITA
1554
1
-
0
4
7
2N
Berardi Pasquale
1
ITA
1559
6
2N
Franciosi Claudio
0.5
ITA
1590
0
-
1
5
14
NC
Consalvi Giovanni
0.5
ITA
1368
9
NC
Franciosi Federico
0
ITA
1371
1
-
0
6
10
NC
Lops Daniele
0
ITA
1443
13
3N
Spina Ezio
0
ITA
1419
0
-
1
7
12
NC
Caso Attilio
0
ITA
1437
15
NC
Traverso Giovanni
0
ITA
1356
1
-
0
8
11
NC
Lops Valerio
0
ITA
1404
16
NC
Adinolfi Alfredo
0
ITA
1188
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Franciosi Fausto
2
ITA
1755
3
CM
Altieri Claudio
2
ITA
1962
0
-
1
2
6
2N
Franciosi Claudio
1.5
ITA
1590
1
CM
Di Gianni Rocco
1.5
ITA
2146
0
-
1
3
4
1N
Ciavarra Luigi
1.5
ITA
1914
7
2N
Berardi Pasquale
1
ITA
1559
1
-
0
4
8
3N
Cardellicchio Umberto
1
ITA
1554
12
NC
Caso Attilio
1
ITA
1437
1
-
0
5
16
NC
Adinolfi Alfredo
1
ITA
1188
13
3N
Spina Ezio
1
ITA
1419
0
-
1
6
15
NC
Traverso Giovanni
0
ITA
1356
2
CM
Di Carlo Romeo
1
ITA
2076
0
-
1
7
9
NC
Franciosi Federico
0
ITA
1371
10
NC
Lops Daniele
0
ITA
1443
0
-
1
8
11
NC
Lops Valerio
0
ITA
1404
14
NC
Consalvi Giovanni
1.5
ITA
1368
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Altieri Claudio
3
ITA
1962
4
1N
Ciavarra Luigi
2.5
ITA
1914
1
-
0
2
1
CM
Di Gianni Rocco
2.5
ITA
2146
5
2N
Franciosi Fausto
2
ITA
1755
1
-
0
3
2
CM
Di Carlo Romeo
2
ITA
2076
8
3N
Cardellicchio Umberto
2
ITA
1554
1
-
0
4
13
3N
Spina Ezio
2
ITA
1419
6
2N
Franciosi Claudio
1.5
ITA
1590
½
-
½
5
7
2N
Berardi Pasquale
1
ITA
1559
14
NC
Consalvi Giovanni
1.5
ITA
1368
½
-
½
6
10
NC
Lops Daniele
1
ITA
1443
16
NC
Adinolfi Alfredo
1
ITA
1188
1
-
0
7
12
NC
Caso Attilio
1
ITA
1437
9
NC
Franciosi Federico
0
ITA
1371
1
-
0
8
15
NC
Traverso Giovanni
0
ITA
1356
11
NC
Lops Valerio
0
ITA
1404
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Altieri Claudio
4
ITA
1962
1
CM
Di Gianni Rocco
3.5
ITA
2146
0
-
1
2
4
1N
Ciavarra Luigi
2.5
ITA
1914
2
CM
Di Carlo Romeo
3
ITA
2076
0
-
1
3
8
3N
Cardellicchio Umberto
2
ITA
1554
13
3N
Spina Ezio
2.5
ITA
1419
1
-
0
4
6
2N
Franciosi Claudio
2
ITA
1590
5
2N
Franciosi Fausto
2
ITA
1755
1
-
0
5
14
NC
Consalvi Giovanni
2
ITA
1368
10
NC
Lops Daniele
2
ITA
1443
1
-
0
6
11
NC
Lops Valerio
1
ITA
1404
12
NC
Caso Attilio
2
ITA
1437
½
-
½
7
16
NC
Adinolfi Alfredo
1
ITA
1188
7
2N
Berardi Pasquale
1.5
ITA
1559
0
-
1
8
9
NC
Franciosi Federico
0
ITA
1371
15
NC
Traverso Giovanni
0
ITA
1356
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Di Carlo Romeo
4
ITA
2076
1
CM
Di Gianni Rocco
4.5
ITA
2146
½
-
½
2
6
2N
Franciosi Claudio
3
ITA
1590
3
CM
Altieri Claudio
4
ITA
1962
0
-
1
3
14
NC
Consalvi Giovanni
3
ITA
1368
8
3N
Cardellicchio Umberto
3
ITA
1554
0
-
1
4
13
3N
Spina Ezio
2.5
ITA
1419
4
1N
Ciavarra Luigi
2.5
ITA
1914
0
-
1
5
5
2N
Franciosi Fausto
2
ITA
1755
12
NC
Caso Attilio
2.5
ITA
1437
1
-
0
6
10
NC
Lops Daniele
2
ITA
1443
11
NC
Lops Valerio
1.5
ITA
1404
1
-
0
7
16
NC
Adinolfi Alfredo
1
ITA
1188
15
NC
Traverso Giovanni
1
ITA
1356
1
-
0
8
7
2N
Berardi Pasquale
2.5
ITA
1559
9
NC
Franciosi Federico
0
ITA
1371
0
-
0
F
Informativa Privacy