Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801110A
CP FERRARA
FERRARA
FE
EMI
12-02-2008
04-03-2008
7
35
RENIER RENZO
Denominazione:
CP FERRARA
Luogo:
FERRARA
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Dann Timothy
Ricci Alfredo
1
Occari Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balboni Lamberto
Binder Andrea
Brugnatti Elvo
Bruini Andrea
Caleffi Giancarlo
Cartegni Aldo Jose'
Cavazzini Umberto
Cavicchi Francesco
Chiarelli Massimo
Correggiari Amedeo Luigi
Cricca Andrea
Dann Timothy
Del Colle Raffaele
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Fabbri Massimo
Fadiga Ettore
Ferrari Franco
Giuffre' Salvatore
Maesano Marco
Maietti Luca
Marani Luca
Melchiori Simone
Namari Pierpaolo
Occari Maurizio
Poltronieri Michele
Reggiani Riccardo
Ricci Alfredo
Rondelli Roberto
Ruiba Gabriele
Simioli Stefano
Sitta Marco
Solinas Roberto
Trevisani Guelfo
Volpato Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Simioli Stefano
1
ITA
1624
1
CM
Dann Timothy
1
ITA
2113
0
-
1
2
2
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2019
9
2N
Cricca Andrea
1
ITA
1764
1
-
0
3
14
3N
Del Colle Raffaele
1
ITA
1572
3
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2015
0
-
1
4
4
CM
Maietti Luca
1
ITA
1986
13
2N
Poltronieri Michele
1
ITA
1597
0
-
1
5
35
NC
Melchiori Simone
1
ITA
1392
5
1N
Binder Andrea
1
ITA
1881
0
-
1
6
6
1N
Marani Luca
1
ITA
1875
15
3N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1551
0
-
1
7
8
2N
Balboni Lamberto
1
ITA
1784
17
3N
Giuffre' Salvatore
1
ITA
1506
0
-
1
8
16
3N
Ruiba Gabriele
1
ITA
1532
7
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1798
0
-
1
9
24
2N
Bruini Andrea
0.5
ITA
27
NC
Chiarelli Massimo
0.5
ITA
1473
1
-
0
10
10
2N
Maesano Marco
0.5
ITA
1721
18
NC
Sitta Marco
0
ITA
1476
½
-
½
11
28
3N
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
19
NC
Fabbri Massimo
0
ITA
1473
0
-
1
12
20
NC
Brugnatti Elvo
0
ITA
1449
29
NC
Namari Pierpaolo
0
ITA
1419
1
-
0
13
30
2N
Rondelli Roberto
0
ITA
21
NC
Cavicchi Francesco
0
ITA
1449
½
-
½
14
22
NC
Reggiani Riccardo
0
ITA
1449
31
NC
Volpato Paolo
0
ITA
1386
1
-
0
15
32
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1422
23
NC
Dentale Antonio
0
ITA
1446
1
-
0
16
34
NC
Fadiga Ettore
0
ITA
1395
25
NC
Caleffi Giancarlo
0
ITA
1389
1
-
0
17
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
33
NC
Ferrari Franco
0
ITA
1401
0
-
1
18
11
2N
Trevisani Guelfo
1
ITA
1655
0
-
F
Informativa Privacy