Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP GIOCHIAMO PER L'ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801117A
OP GIOCHIAMO PER L'ELO
BOLOGNA
BO
EMI
07-02-2008
13-03-2008
6
21
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
OP GIOCHIAMO PER L'ELO
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
Colonnello Piero
Yasonov Oleksandr
1
Santiloni Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arrico Marco
Baisotti Pablo
Castelli Antonio
Colonnello Piero
De Palo Maria Angelica
Di Giusto Paolo
Dimiccoli Antonio
Dimiccoli Carmine
Ferretti Alessandro
Gabbriellini Gianfranco
Gallian Giulio
Gaspari Mauro
Jones Richard
Kofler Thomas
Lenti Cosimo
Marani Luca
Milu Tatiana
Pallotti Riccardo
Santangelo Giuseppe
Santiloni Stefano
Yasonov Oleksandr
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gaspari Mauro
ITA
1914
11
1N
Santiloni Stefano
ITA
0
-
1
2
12
3N
Lenti Cosimo
ITA
1499
2
1N
Marani Luca
ITA
1875
0
-
1
3
3
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1847
13
NC
Jones Richard
ITA
1476
1
-
0
4
14
NC
Di Giusto Paolo
ITA
1464
4
1N
Colonnello Piero
ITA
1838
0
-
1
5
5
1N
Ferretti Alessandro
ITA
1802
15
NC
Gabbriellini Gianfranco
ITA
1455
1
-
0
6
16
NC
Milu Tatiana
ITA
1455
6
2N
Dimiccoli Carmine
ITA
1619
1
-
0
7
7
2N
Kofler Thomas
ITA
1680
17
1N
Arrico Marco
ITA
1
-
0
8
18
2N
Castelli Antonio
ITA
8
3N
Baisotti Pablo
ITA
1566
1
-
0
9
9
3N
Yasonov Oleksandr
ITA
1515
19
NC
Santangelo Giuseppe
ITA
1425
1
-
0
10
20
NC
Gallian Giulio
ITA
1353
10
3N
Pallotti Riccardo
ITA
1512
1
-
0
11
21
NC
De Palo Maria Angelica
ITA
1272
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Marani Luca
1
ITA
1875
16
NC
Milu Tatiana
1
ITA
1455
1
-
0
2
11
1N
Santiloni Stefano
1
ITA
3
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1847
1
-
0
3
4
1N
Colonnello Piero
1
ITA
1838
18
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1
-
0
4
21
NC
De Palo Maria Angelica
1
ITA
1272
5
1N
Ferretti Alessandro
1
ITA
1802
0
-
1
5
20
NC
Gallian Giulio
1
ITA
1353
9
3N
Yasonov Oleksandr
1
ITA
1515
0
-
1
6
19
NC
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1425
1
1N
Gaspari Mauro
0
ITA
1914
0
-
1
7
10
3N
Pallotti Riccardo
0
ITA
1512
6
2N
Dimiccoli Carmine
0
ITA
1619
1
-
0
8
13
NC
Jones Richard
0
ITA
1476
8
3N
Baisotti Pablo
0
ITA
1566
1
-
0
9
17
1N
Arrico Marco
0
ITA
12
3N
Lenti Cosimo
0
ITA
1499
1
-
0
10
7
2N
Kofler Thomas
1
ITA
1680
0
-
F
11
14
NC
Di Giusto Paolo
0
ITA
1464
0
-
F
12
15
NC
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1455
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Ferretti Alessandro
2
ITA
1802
2
1N
Marani Luca
2
ITA
1875
1
-
0
2
9
3N
Yasonov Oleksandr
2
ITA
1515
4
1N
Colonnello Piero
2
ITA
1838
0
-
1
3
16
NC
Milu Tatiana
1
ITA
1455
11
1N
Santiloni Stefano
2
ITA
½
-
½
4
1
1N
Gaspari Mauro
1
ITA
1914
13
NC
Jones Richard
1
ITA
1476
1
-
0
5
3
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1847
17
1N
Arrico Marco
1
ITA
1
-
0
6
7
2N
Kofler Thomas
1
ITA
1680
20
NC
Gallian Giulio
1
ITA
1353
1
-
0
7
18
2N
Castelli Antonio
1
ITA
10
3N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1512
1
-
0
8
6
2N
Dimiccoli Carmine
0
ITA
1619
21
NC
De Palo Maria Angelica
1
ITA
1272
1
-
0
9
8
3N
Baisotti Pablo
0
ITA
1566
12
3N
Lenti Cosimo
0
ITA
1499
0
-
1
10
15
NC
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1455
14
NC
Di Giusto Paolo
0
ITA
1464
0
-
1
11
19
NC
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Colonnello Piero
3
ITA
1838
5
1N
Ferretti Alessandro
3
ITA
1802
1
-
0
2
11
1N
Santiloni Stefano
2.5
ITA
7
2N
Kofler Thomas
2
ITA
1680
1
-
0
3
2
1N
Marani Luca
2
ITA
1875
1
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1914
0
-
1
4
9
3N
Yasonov Oleksandr
2
ITA
1515
3
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1847
1
-
0
5
16
NC
Milu Tatiana
1.5
ITA
1455
18
2N
Castelli Antonio
2
ITA
0
-
1
6
6
2N
Dimiccoli Carmine
1
ITA
1619
14
NC
Di Giusto Paolo
1
ITA
1464
1
-
0
7
17
1N
Arrico Marco
1
ITA
10
3N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1512
0
-
1
8
12
3N
Lenti Cosimo
1
ITA
1499
19
NC
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1425
1
-
0
9
13
NC
Jones Richard
1
ITA
1476
20
NC
Gallian Giulio
1
ITA
1353
½
-
½
10
21
NC
De Palo Maria Angelica
1
ITA
1272
15
NC
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1455
0
-
1
11
8
3N
Baisotti Pablo
0
ITA
1566
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Santiloni Stefano
3.5
ITA
4
1N
Colonnello Piero
4
ITA
1838
0
-
1
2
1
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1914
9
3N
Yasonov Oleksandr
3
ITA
1515
0
-
1
3
5
1N
Ferretti Alessandro
3
ITA
1802
18
2N
Castelli Antonio
3
ITA
½
-
½
4
10
3N
Pallotti Riccardo
2
ITA
1512
2
1N
Marani Luca
2
ITA
1875
1
-
0
5
3
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1847
7
2N
Kofler Thomas
2
ITA
1680
0
-
1
6
12
3N
Lenti Cosimo
2
ITA
1499
6
2N
Dimiccoli Carmine
2
ITA
1619
0
-
1
7
20
NC
Gallian Giulio
1.5
ITA
1353
16
NC
Milu Tatiana
1.5
ITA
1455
½
-
½
8
14
NC
Di Giusto Paolo
1
ITA
1464
13
NC
Jones Richard
1.5
ITA
1476
1
-
0
9
15
NC
Gabbriellini Gianfranco
1
ITA
1455
17
1N
Arrico Marco
1
ITA
1
-
0
10
19
NC
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1425
21
NC
De Palo Maria Angelica
1
ITA
1272
1
-
0
11
8
3N
Baisotti Pablo
0
ITA
1566
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Colonnello Piero
5
ITA
1838
1
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1914
0
-
1
2
18
2N
Castelli Antonio
3.5
ITA
9
3N
Yasonov Oleksandr
4
ITA
1515
0
-
1
3
5
1N
Ferretti Alessandro
3.5
ITA
1802
11
1N
Santiloni Stefano
3.5
ITA
0
-
1
4
6
2N
Dimiccoli Carmine
3
ITA
1619
7
2N
Kofler Thomas
3
ITA
1680
0
-
1
5
10
3N
Pallotti Riccardo
3
ITA
1512
3
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1847
0
-
1
6
2
1N
Marani Luca
2
ITA
1875
20
NC
Gallian Giulio
2
ITA
1353
0
-
1
7
15
NC
Gabbriellini Gianfranco
2
ITA
1455
12
3N
Lenti Cosimo
2
ITA
1499
½
-
½
8
14
NC
Di Giusto Paolo
2
ITA
1464
16
NC
Milu Tatiana
2
ITA
1455
0
-
1
9
13
NC
Jones Richard
1.5
ITA
1476
19
NC
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1425
0
-
1
10
17
1N
Arrico Marco
1
ITA
21
NC
De Palo Maria Angelica
1
ITA
1272
1
-
0
11
8
3N
Baisotti Pablo
0
ITA
1566
0
-
F
Informativa Privacy