Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7. CITTA' DI MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802001A
OP 7. CITTA' DI MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
14-03-2008
16-03-2008
5
37
RENIER RENZO
Denominazione:
OP 7. CITTA' DI MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'+ 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Mrdja Milan
Gromovs Sergejs
1
Bonafede Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniacci Riccardo
Bonafede Alessandro
Broli Carlo
Cacco Christian
Caldara Sisto
Cecchetto Vanni
Chiarion Elisa
De Bortoli Thomas
De Filomeno Simone
Dragojlovic Andjelko
Dussin Davide
Dvirnyy Danyyil
Forato Enrico
Fracasso Pezzolato Michel
Frigieri Fabrizio
Gallo Enrico
Garofalo Sergio
Genocchio Daniele
Gromovs Sergejs
Lavric Mihail
Mrdja Milan
Omeri Silvan
Panican Gheorghe
Pomaro Alberto
Rigo Gianfrancesco
Rombaldoni Axel
Solinas Carlo
Sorbera Giovanni
Traversi Carlo
Valbusa Lorenzo
Verducci Gianni
Vezzosi Paolo
Vianello Enrico
Vincenzi Marco
Xia Jie
Zanatta Federico
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Genocchio Daniele
1
ITA
2425
11
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2191
1
-
0
2
10
CM
Xia Jie
1
ITA
2222
2
FM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2394
0
-
1
3
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2378
13
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2153
1
-
0
4
12
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2161
4
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2377
½
-
½
5
5
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2370
17
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
2071
1
-
0
6
14
CM
De Filomeno Simone
1
ITA
2087
6
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2343
½
-
½
7
7
FM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2326
36
2N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1743
1
-
0
8
16
CM
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2071
8
M
Bonafede Alessandro
1
ITA
2299
0
-
1
9
33
2N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1848
9
FM
Cacco Christian
0
ITA
2284
0
-
1
10
15
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2074
28
1N
Broli Carlo
0
ITA
1900
½
-
½
11
18
M
Gallo Enrico
0
ITA
2066
27
CM
Antoniacci Riccardo
0
ITA
1909
1
-
0
12
20
CM
Forato Enrico
0
ITA
2036
30
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1882
1
-
0
13
29
CM
Dussin Davide
0
ITA
1899
21
CM
Rigo Gianfrancesco
0
ITA
2031
0
-
1
14
22
CM
Verducci Gianni
0
ITA
2018
32
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1865
1
-
0
15
31
1N
Fracasso Pezzolato Michel
0
ITA
1867
23
CM
Zanatta Federico
0
ITA
2013
1
-
0
16
24
CM
Lavric Mihail
0
ITA
2000
34
2N
Caldara Sisto
0
ITA
1797
1
-
0
17
35
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1773
25
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1956
½
-
½
18
26
1N
Zanirato Stefano
0
ITA
1943
37
3N
Valbusa Lorenzo
0
ITA
1581
1
-
0
19
19
CM
Solinas Carlo
0
ITA
2047
0
-
F
Informativa Privacy