Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 17.TROFEO CERIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802013B
OP 17.TROFEO CERIANO
CERIANO LAGHETTO
MI
LOM
28-03-2008
30-03-2008
5
42
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
OP 17.TROFEO CERIANO
Luogo:
CERIANO LAGHETTO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
PINO N.
Saffioti Massimo
Bernasconi Roberto
1
Parenti Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Azzolin Lorenzo
Basilico Davide
Beltrami Chiara
Bernasconi Roberto
Brighenti Alessandro
Caldarola Stefano
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Casartelli Fabio
Cervini Gian Piero
Clerici Samuele
Colombo Sandro
Conta Diego
D'alessio Angelo
D'apa Massimo
De La Pena Elmer
Greco Umberto
Guzzetti Luigi Enrico
Libutti Michele
Madaschi Sergio
Mancin Mariano
Marcangeli Alessandro
Marchesotti Giovanni
Margstahler Francesco
Moroni Luca
Oteri Aldo
Palminteri Vincenzo
Parenti Davide
Pepa Syrja
Primerano Carlo
Punteri Marco
Rabbiosi Carlo
Ragusa Luigi
Regorda Massimiliano
Regorda Vittorio
Rizzi Pietro
Ronconi Fausto
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Stella Luca
Viale Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
1N
D'Apa Massimo
ITA
1809
1
CM
Punteri Marco
ITA
1983
1
-
0
2
2
1N
D'Alessio Angelo
ITA
1961
23
1N
Viale Fabio
ITA
1809
1
-
0
3
24
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1767
3
1N
Saffioti Cristian
ITA
1949
½
-
½
4
4
1N
De La Pena Elmer
ITA
1948
25
2N
Margstahler Francesco
ITA
1764
½
-
½
5
26
1N
Acunzo Domenico
ITA
1755
5
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1940
0
-
1
6
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1933
27
2N
Palminteri Vincenzo
ITA
1754
0
-
1
7
28
2N
Primerano Carlo
ITA
1750
7
1N
Cardani Roberto
ITA
1927
0
-
1
8
8
1N
Regorda Massimiliano
ITA
1906
29
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1746
1
-
0
9
30
2N
Caldarola Stefano
ITA
1739
9
1N
Parenti Davide
ITA
1901
0
-
1
10
10
1N
Casartelli Fabio
ITA
1894
31
2N
Ragusa Luigi
ITA
1735
1
-
0
11
32
1N
Ronconi Fausto
ITA
1733
11
1N
Conta Diego
ITA
1890
1
-
0
12
12
1N
Oteri Aldo
ITA
1887
33
2N
Basilico Davide
ITA
1698
0
-
1
13
34
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1666
13
1N
Libutti Michele
ITA
1876
1
-
0
14
14
1N
Mancin Mariano
ITA
1876
35
2N
Beltrami Chiara
ITA
1658
1
-
0
15
36
2N
Marcangeli Alessandro
ITA
1658
15
1N
Regorda Vittorio
ITA
1863
0
-
1
16
16
1N
Colombo Sandro
ITA
1859
37
2N
Greco Umberto
ITA
1650
1
-
0
17
38
2N
Azzolin Lorenzo
ITA
1638
17
1N
Moroni Luca
ITA
1850
0
-
1
18
18
1N
Stella Luca
ITA
1848
39
2N
Clerici Samuele
ITA
1608
1
-
0
19
40
2N
Rizzi Pietro
ITA
1607
19
1N
Pepa Syrja
ITA
1839
½
-
½
20
20
1N
Rabbiosi Carlo
ITA
1838
41
2N
Madaschi Sergio
ITA
1600
1
-
0
21
42
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1593
21
1N
Saffioti Massimo
ITA
1820
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Moroni Luca
1
ITA
1850
2
1N
D'Alessio Angelo
1
ITA
1961
½
-
½
2
5
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1940
18
1N
Stella Luca
1
ITA
1848
½
-
½
3
7
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1927
20
1N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1838
½
-
½
4
21
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1820
8
1N
Regorda Massimiliano
1
ITA
1906
1
-
0
5
9
1N
Parenti Davide
1
ITA
1901
22
1N
D'Apa Massimo
1
ITA
1809
1
-
0
6
27
2N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1754
10
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1894
½
-
½
7
33
2N
Basilico Davide
1
ITA
1698
14
1N
Mancin Mariano
1
ITA
1876
0
-
1
8
32
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1733
16
1N
Colombo Sandro
1
ITA
1859
½
-
½
9
3
1N
Saffioti Cristian
0.5
ITA
1949
34
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1666
½
-
½
10
19
1N
Pepa Syrja
0.5
ITA
1839
4
1N
De La Pena Elmer
0.5
ITA
1948
0
-
1
11
25
2N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1764
24
CM
Cervini Gian Piero
0.5
ITA
1767
½
-
½
12
1
CM
Punteri Marco
0
ITA
1983
40
2N
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1607
1
-
0
13
35
2N
Beltrami Chiara
0
ITA
1658
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0
ITA
1933
½
-
½
14
31
2N
Ragusa Luigi
0
ITA
1735
11
1N
Conta Diego
0
ITA
1890
0
-
1
15
37
2N
Greco Umberto
0
ITA
1650
12
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1887
0
-
1
16
13
1N
Libutti Michele
0
ITA
1876
36
2N
Marcangeli Alessandro
0
ITA
1658
½
-
½
17
23
1N
Viale Fabio
0
ITA
1809
38
2N
Azzolin Lorenzo
0
ITA
1638
0
-
1
18
29
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1746
42
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1593
1
-
0
19
41
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1600
30
2N
Caldarola Stefano
0
ITA
1739
0
-
1
20
15
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1863
0
-
F
21
26
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1755
0
-
F
22
28
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1750
0
-
F
23
39
2N
Clerici Samuele
0
ITA
1608
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Mancin Mariano
2
ITA
1876
9
1N
Parenti Davide
2
ITA
1901
1
-
0
2
2
1N
D'Alessio Angelo
1.5
ITA
1961
21
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1820
0
-
1
3
4
1N
De La Pena Elmer
1.5
ITA
1948
17
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1850
1
-
0
4
34
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1666
5
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1940
0
-
1
5
18
1N
Stella Luca
1.5
ITA
1848
7
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
1927
½
-
½
6
10
1N
Casartelli Fabio
1.5
ITA
1894
32
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1733
1
-
0
7
16
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1859
27
2N
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
1754
1
-
0
8
20
1N
Rabbiosi Carlo
1.5
ITA
1838
1
CM
Punteri Marco
1
ITA
1983
0
-
1
9
30
2N
Caldarola Stefano
1
ITA
1739
3
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1949
½
-
½
10
8
1N
Regorda Massimiliano
1
ITA
1906
25
2N
Margstahler Francesco
1
ITA
1764
½
-
½
11
12
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1887
29
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1746
0
-
1
12
22
1N
D'Apa Massimo
1
ITA
1809
33
2N
Basilico Davide
1
ITA
1698
1
-
0
13
24
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1767
38
2N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1638
½
-
½
14
39
2N
Clerici Samuele
1
ITA
1608
13
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1876
0
-
1
15
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0.5
ITA
1933
19
1N
Pepa Syrja
0.5
ITA
1839
½
-
½
16
36
2N
Marcangeli Alessandro
0.5
ITA
1658
35
2N
Beltrami Chiara
0.5
ITA
1658
½
-
½
17
40
2N
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1607
23
1N
Viale Fabio
0
ITA
1809
0
-
1
18
31
2N
Ragusa Luigi
0
ITA
1735
41
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1600
1
-
0
19
11
1N
Conta Diego
1
ITA
1890
0
-
F
20
15
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1863
0
-
F
21
26
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1755
0
-
F
22
28
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1750
1
-
F
23
37
2N
Greco Umberto
0
ITA
1650
0
-
F
24
42
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1593
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Saffioti Massimo
3
ITA
1820
14
1N
Mancin Mariano
3
ITA
1876
1
-
0
2
5
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1940
4
1N
De La Pena Elmer
2.5
ITA
1948
1
-
0
3
16
1N
Colombo Sandro
2.5
ITA
1859
10
1N
Casartelli Fabio
2.5
ITA
1894
½
-
½
4
1
CM
Punteri Marco
2
ITA
1983
18
1N
Stella Luca
2
ITA
1848
1
-
0
5
7
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1927
22
1N
D'Apa Massimo
2
ITA
1809
1
-
0
6
9
1N
Parenti Davide
2
ITA
1901
29
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1746
1
-
0
7
25
2N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1764
2
1N
D'Alessio Angelo
1.5
ITA
1961
0
-
1
8
3
1N
Saffioti Cristian
1.5
ITA
1949
32
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1733
1
-
0
9
27
2N
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
1754
8
1N
Regorda Massimiliano
1.5
ITA
1906
0
-
1
10
13
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1876
24
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1767
1
-
0
11
17
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1850
30
2N
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1739
½
-
½
12
38
2N
Azzolin Lorenzo
1.5
ITA
1638
20
1N
Rabbiosi Carlo
1.5
ITA
1838
1
-
0
13
11
1N
Conta Diego
1
ITA
1890
34
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1666
½
-
½
14
33
2N
Basilico Davide
1
ITA
1698
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1933
0
-
1
15
35
2N
Beltrami Chiara
1
ITA
1658
12
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1887
1
-
0
16
15
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1863
31
2N
Ragusa Luigi
1
ITA
1735
0
-
1
17
19
1N
Pepa Syrja
1
ITA
1839
36
2N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1658
1
-
0
18
23
1N
Viale Fabio
1
ITA
1809
39
2N
Clerici Samuele
1
ITA
1608
0
-
1
19
42
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1593
28
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1750
1
-
0
20
37
2N
Greco Umberto
0
ITA
1650
40
2N
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1607
1
-
0
21
26
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1755
0
-
F
22
41
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1600
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Bernasconi Roberto
3.5
ITA
1940
21
1N
Saffioti Massimo
4
ITA
1820
½
-
½
2
10
1N
Casartelli Fabio
3
ITA
1894
1
CM
Punteri Marco
3
ITA
1983
0
-
1
3
14
1N
Mancin Mariano
3
ITA
1876
7
1N
Cardani Roberto
3
ITA
1927
½
-
½
4
9
1N
Parenti Davide
3
ITA
1901
16
1N
Colombo Sandro
3
ITA
1859
1
-
0
5
2
1N
D'Alessio Angelo
2.5
ITA
1961
13
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1876
1
-
0
6
8
1N
Regorda Massimiliano
2.5
ITA
1906
3
1N
Saffioti Cristian
2.5
ITA
1949
1
-
0
7
4
1N
De La Pena Elmer
2.5
ITA
1948
38
2N
Azzolin Lorenzo
2.5
ITA
1638
1
-
0
8
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1933
30
2N
Caldarola Stefano
2
ITA
1739
1
-
0
9
18
1N
Stella Luca
2
ITA
1848
35
2N
Beltrami Chiara
2
ITA
1658
1
-
0
10
22
1N
D'Apa Massimo
2
ITA
1809
34
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1666
½
-
½
11
29
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1746
39
2N
Clerici Samuele
2
ITA
1608
½
-
½
12
20
1N
Rabbiosi Carlo
1.5
ITA
1838
42
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1593
1
-
0
13
24
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1767
27
2N
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
1754
0
-
1
14
32
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1733
25
2N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1764
1
-
0
15
12
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1887
15
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1863
0
-
1
16
41
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1600
23
1N
Viale Fabio
1
ITA
1809
½
-
½
17
28
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1750
37
2N
Greco Umberto
1
ITA
1650
½
-
½
18
36
2N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1658
33
2N
Basilico Davide
1
ITA
1698
½
-
½
19
17
1N
Moroni Luca
2
ITA
1850
0
-
F
20
19
1N
Pepa Syrja
2
ITA
1839
1
-
F
21
31
2N
Ragusa Luigi
2
ITA
1735
0
-
F
22
11
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1890
0
-
F
23
40
2N
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1607
1
-
F
24
26
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1755
0
-
F
Informativa Privacy