Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP APRILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802022A
OP APRILE
MILANO
MI
LOM
10-04-2008
13-04-2008
5
31
PALMA MAURO
Denominazione:
OP APRILE
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Bemporad Filippo
Valenti Giuseppe
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdelatief Abdelhakiem
Arboscelli Gregorio
Basso Fabrizio
Bemporad Filippo
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Calvi Gianluca
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Andrea
Coladangelo Andrea
Colica Daniele
Dogic Mirhad
Galbiati Alessandro
Gallavotti Eugenio
Giannini Mario
Guerra Efrain
Magistroni Imerio
Margstahler Francesco
Mingolla Patrizio
Myftaraj Ylli
Nardone Massimo
Pelizzola Danilo
Perrotta Leopoldo
Sparber Werner
Valenti Giuseppe
Verderame Alberto
Vignoli Ernesto
Vignoli Matteo
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
19
2N
Gallavotti Eugenio
ITA
LOM
MI
1705
0
1956
M
827789
123886
31
NC
Vignoli Ernesto
ITA
LOM
MI
1272
1638.00
924
1938
M
121261
28
3N
Verderame Alberto
ITA
LOM
MB
1437
1598.25
1110
1977
M
131700
30
NC
Cazzaniga Andrea
ITA
LOM
MI
1389
1572.00
1201
1960
M
102496
29
NC
Vuckovic Dimitrije
1437
1633.60
1350
1937
M
25
NC
Sparber Werner
ITA
ALT
BZ
1491
1615.20
1494
1982
M
134918
26
NC
Calandriello Michele
ITA
LOM
MI
1464
1660.50
1520
1964
M
130788
23
3N
Myftaraj Ylli
ITA
LOM
MI
1572
1716.60
1533
1960
M
127567
22
2N
Brighenti Alessandro
ITA
LOM
MI
1596
1596.80
1623
1957
M
824470
111715
20
2N
Mingolla Patrizio
ITA
LOM
MI
1685
1736.75
1626
1962
M
812927
127339
5
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
LOM
MI
1956
1732.40
1666
1949
M
812358
101746
15
1N
Colica Daniele
ITA
LOM
MI
1780
1790.25
1669
1944
M
828521
130597
24
1S
Calabrese Maurizio
ITA
LOM
MI
1551
1785.40
1714
1957
M
852333
100165
18
Dogic Mirhad
ITA
LOM
MI
1733
1652.75
1714
1966
M
833347
131604
11
CM
Perrotta Leopoldo
ITA
LOM
MI
1879
1713.60
1747
1969
M
823864
110301
17
2N
Giannini Mario
ITA
LOM
MI
1749
1873.25
1780
1979
M
835838
128006
21
2N
Magistroni Imerio
ITA
LOM
MI
1661
1531.33
1781
1956
M
827800
125060
10
1N
Nardone Massimo
ITA
LOM
MB
1883
1928.25
1791
1963
M
818380
120333
27
2N
Basso Fabrizio
ITA
LOM
MI
1790.80
1793
1978
M
138183
4
CM
Vignoli Matteo
ITA
LOM
MI
2012
1822.60
1823
1984
M
817449
117345
14
2N
Margstahler Francesco
ITA
LOM
MI
1784
1644.00
1844
1975
M
828467
128318
8
1N
Abdelatief Abdelhakiem
ITA
LOM
MI
1914
1845.50
1900
1968
M
840246
101426
9
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
LOM
MI
1900
1752.33
1923
1944
M
815527
104982
2
CM
Pelizzola Danilo
ITA
PIE
NO
2105
1925.50
1933
1967
M
814407
113923
6
1N
Guerra Efrain
ITA
LOM
MI
1942
1850.67
1985
1978
M
852350
135138
7
1N
Calvi Gianluca
ITA
LOM
MI
1935
1862.00
2011
1973
M
825760
125551
12
1N
Galbiati Alessandro
ITA
LOM
PV
1862
1914.40
2019
1951
M
825808
109967
13
1N
Coladangelo Andrea
ITA
LOM
MI
1834
1886.60
2078
1992
M
828670
126684
3
CM
Bemporad Filippo
ITA
LOM
MI
2044
1869.75
2206
1953
M
807800
104600
1
FM
Valenti Giuseppe
ITA
LOM
MI
2200
1914.40
2281
1950
M
801119
103037
16
1N
Carbone Lorenzo
ITA
LOM
MI
1768
1633.00
2338
1946
M
809829
101425
Informativa Privacy