Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP APRILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802022A
OP APRILE
MILANO
MI
LOM
10-04-2008
13-04-2008
5
31
PALMA MAURO
Denominazione:
OP APRILE
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Bemporad Filippo
Valenti Giuseppe
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdelatief Abdelhakiem
Arboscelli Gregorio
Basso Fabrizio
Bemporad Filippo
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Calvi Gianluca
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Andrea
Coladangelo Andrea
Colica Daniele
Dogic Mirhad
Galbiati Alessandro
Gallavotti Eugenio
Giannini Mario
Guerra Efrain
Magistroni Imerio
Margstahler Francesco
Mingolla Patrizio
Myftaraj Ylli
Nardone Massimo
Pelizzola Danilo
Perrotta Leopoldo
Sparber Werner
Valenti Giuseppe
Verderame Alberto
Vignoli Ernesto
Vignoli Matteo
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Galbiati Alessandro
3
ITA
1862
1
FM
Valenti Giuseppe
3
ITA
2200
0
-
1
2
2
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2105
13
1N
Coladangelo Andrea
2.5
ITA
1834
1
-
0
3
10
1N
Nardone Massimo
2.5
ITA
1883
3
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
2044
0
-
1
4
14
2N
Margstahler Francesco
2
ITA
1784
16
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1768
0
-
1
5
4
CM
Vignoli Matteo
1.5
ITA
2012
11
CM
Perrotta Leopoldo
1.5
ITA
1879
1
-
0
6
15
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1780
7
1N
Calvi Gianluca
1.5
ITA
1935
0
-
1
7
17
2N
Giannini Mario
1
ITA
1749
27
2N
Basso Fabrizio
1.5
ITA
1
-
0
8
23
3N
Myftaraj Ylli
1
ITA
1572
5
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1956
0
-
1
9
18
Dogic Mirhad
1
ITA
1733
25
NC
Sparber Werner
1
ITA
1491
1
-
0
10
31
NC
Vignoli Ernesto
1
ITA
1272
20
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1685
0
-
1
11
24
1S
Calabrese Maurizio
1
ITA
1551
22
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
1
-
0
12
28
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1437
26
NC
Calandriello Michele
0
ITA
1464
0
-
1
13
30
NC
Cazzaniga Andrea
0
ITA
1389
29
NC
Vuckovic Dimitrije
0
1437
0
-
1
14
6
1N
Guerra Efrain
2
ITA
1942
0
-
F
15
9
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1900
0
-
F
16
21
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1661
1
-
F
17
8
1N
Abdelatief Abdelhakiem
1
ITA
1914
0
-
F
18
19
2N
Gallavotti Eugenio
0
ITA
1705
0
-
F
Informativa Privacy