Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802023B
WE ERBA
ERBA
CO
LOM
18-04-2008
20-04-2008
5
56
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
FUSI C.
Crimi Alessandro
Revinelli Sergio
1
Villalba Fernando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Bertuolo Sergio
Bettinelli Sergio
Borghi Bruno
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Campanini Ambrogio
Canali Marco
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Colombo Luca
Colombo Samuel
Corti Filippo
Crimi Alessandro
Dogic Mirhad
Donghi Fabio
Fabiano Manuel
Galimberti Maurizio
Gatti Luigi
Gerosa Giovanni
Ghelfi Giancarlo
Gonella Graziano
Kiszka Jean Marc
Lamera Giuseppe
Lipari Alberto
Magistroni Imerio
Marcangeli Alessandro
Mason Giovanni
Milanesi Erminio
Milani Oscar
Nastasi Ivano
Negri Sergio
Panzeri Simone
Petetta Roberto
Primerano Carlo
Raineri Pieroberto
Regorda Vittorio
Revinelli Sergio
Rigamonti Roberto
Rizzi Pierantonio
Rocca Giovanni
Ronconi Fausto
Sana Shiva Shanker
Schingaro Angelo
Shatrolli Bislim
Squillante Michele
Tentori Bruno
Tosetto Flavio
Turati Pierangelo
Valsecchi Luca
Villa Giorgio
Villalba Fernando
Visconti Egidio
Vuckovic Dimitrije
Zanetto Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1875
8
1N
Revinelli Sergio
3.5
ITA
1848
0
-
1
2
6
1N
Regorda Vittorio
3.5
ITA
1861
3
1N
Crimi Alessandro
3.5
ITA
1867
0
-
1
3
12
2N
Colombo Luca
3.5
ITA
1787
7
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1849
0
-
1
4
4
1N
Milanesi Erminio
3
ITA
1864
18
Dogic Mirhad
3
ITA
1733
1
-
0
5
10
1N
Squillante Michele
3
ITA
1801
17
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1746
½
-
½
6
20
2N
Fabiano Manuel
3
ITA
1712
22
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1698
0
-
1
7
13
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1771
1
Shatrolli Bislim
2.5
SUI
1884
1
-
0
8
30
2N
Gerosa Giovanni
2.5
ITA
1634
5
1N
Canali Marco
2.5
ITA
1862
½
-
½
9
31
2N
Rigamonti Roberto
2.5
ITA
1603
11
1N
Milani Oscar
2.5
ITA
1787
0
-
1
10
24
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1672
14
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1768
0
-
1
11
34
2N
Mason Giovanni
2
ITA
1571
9
1N
Zanetto Marco
2
ITA
1812
1
-
0
12
36
3N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1551
15
1N
Ronconi Fausto
2
ITA
1761
0
-
1
13
40
3N
Campanini Ambrogio
2
ITA
1544
21
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1699
½
-
½
14
42
2N
Tentori Bruno
2
ITA
1505
23
2N
Donghi Fabio
2
ITA
1676
½
-
½
15
44
NC
Turati Pierangelo
2
ITA
1479
25
2N
Tosetto Flavio
2
ITA
1664
0
-
1
16
26
2N
Valsecchi Luca
2
ITA
1664
56
NC
Gonella Graziano
2
ITA
1182
1
-
0
17
27
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1661
54
NC
Rizzi Pierantonio
2
ITA
1395
1
-
0
18
28
2N
Marcangeli Alessandro
2
ITA
1658
29
2N
Negri Sergio
2
ITA
1655
½
-
½
19
49
NC
Vuckovic Dimitrije
2
1437
43
3N
Nastasi Ivano
2
ITA
1503
1
-
0
20
47
NC
Kiszka Jean Marc
1.5
1440
16
2N
Colombo Samuel
1.5
ITA
1760
0
-
1
21
46
NC
Calandriello Michele
1.5
ITA
1464
19
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1713
1
-
0
22
32
2N
Visconti Egidio
1
ITA
1601
33
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
0
-
1
23
51
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1422
35
2N
Borghi Bruno
1
ITA
1568
0
-
1
24
37
1S
Calabrese Maurizio
1
ITA
1551
52
NC
Gatti Luigi
1
ITA
1419
1
-
0
25
38
3N
Bertuolo Sergio
1
ITA
1550
55
NC
Bettinelli Sergio
1
ITA
1374
1
-
0
26
39
3N
Lipari Alberto
1
ITA
1548
41
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1526
1
-
0
27
45
NC
Panzeri Simone
0
ITA
1467
53
NC
Sana Shiva Shanker
1
1401
0
-
1
28
50
NC
Villa Giorgio
0
ITA
1431
48
NC
Rocca Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy