Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL BERRUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802026A
OP MEMORIAL BERRUTO
NICHELINO
TO
PIE
07-03-2008
18-04-2008
6
36
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
OP MEMORIAL BERRUTO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'Ingiullo Roberto
Marguati Massimiano
1
Ferretti Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Balagna Fabrizio
Barcellona Antonino
Biancotti Alessandro
Bosetti Roberto
Bovero Ezio
Cadario Mario
Cavezzana Davide
Coqueraut Lodewyk
Coxe Marino
D'ingiullo Roberto
Davter Mauro
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco T.
Fasano Domenico
Fassio Francesco
Ferrario Enrico
Ferretti Carlo
Figari Andrea
Finocchiaro Gianluca
Giacomasso Enrico
Guarneri Giuseppe
Gussone Claudio
Lieggi Daniele
Liviabella Lucio
Lizzari Nicola
Longo Enrico
Malano Francesco
Marguati Massimiano
Nemesio Aldo
Parisi Gianmario
Pettarini Renato
Picarella Marco
Termini Luigi Robert
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D'Ingiullo Roberto
ITA
2103
18
2N
Pettarini Renato
ITA
1757
1
-
0
2
20
1N
Bosetti Roberto
ITA
1671
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1985
0
-
1
3
3
1N
Ferrario Enrico
ITA
1979
21
2N
Longo Enrico
ITA
1670
1
-
0
4
22
2N
Parisi Gianmario
ITA
1653
4
1N
Marguati Massimiano
ITA
1976
½
-
½
5
5
CM
Giacomasso Enrico
ITA
1970
23
2N
Lieggi Daniele
ITA
1647
1
-
0
6
24
2N
Cadario Mario
ITA
1627
6
CM
Ferretti Carlo
ITA
1963
0
-
1
7
7
CM
Malano Francesco
ITA
1946
25
3N
Figari Andrea
ITA
1575
1
-
0
8
26
3N
Coxe Marino
ITA
1574
8
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1930
1
-
0
9
9
1N
Picarella Marco
ITA
1924
27
3N
Davter Mauro
ITA
1536
1
-
0
10
28
3N
Di Stefano Marco T.
ITA
1536
10
1N
Guarneri Giuseppe
ITA
1918
1
-
0
11
11
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1873
29
3N
Bovero Ezio
ITA
1521
1
-
0
12
30
3N
Balagna Fabrizio
ITA
1518
12
1N
Gussone Claudio
ITA
1869
0
-
1
13
13
1N
Lizzari Nicola
ITA
1851
31
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1509
1
-
0
14
33
3N
Barcellona Antonino
ITA
1486
14
1N
Angioni Gian Carlo
ITA
1828
1
-
0
15
15
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1812
34
2N
Liviabella Lucio
ITA
1475
1
-
0
16
35
3N
Termini Luigi Robert
ITA
1459
16
1N
Fasano Domenico
ITA
1806
0
-
1
17
17
1N
Cavezzana Davide
ITA
1803
36
3N
Nemesio Aldo
ITA
1375
1
-
0
18
19
2N
Fassio Francesco
ITA
1733
32
2N
Vozza Augusto
ITA
1508
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1869
1
CM
D'Ingiullo Roberto
1
ITA
2103
0
-
1
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1985
13
1N
Lizzari Nicola
1
ITA
1851
1
-
0
3
16
1N
Fasano Domenico
1
ITA
1806
3
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1979
0
-
1
4
6
CM
Ferretti Carlo
1
ITA
1963
5
CM
Giacomasso Enrico
1
ITA
1970
1
-
0
5
17
1N
Cavezzana Davide
1
ITA
1803
7
CM
Malano Francesco
1
ITA
1946
½
-
½
6
26
3N
Coxe Marino
1
ITA
1574
9
1N
Picarella Marco
1
ITA
1924
½
-
½
7
28
3N
Di Stefano Marco T.
1
ITA
1536
11
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1873
0
-
1
8
33
3N
Barcellona Antonino
1
ITA
1486
15
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1812
0
-
1
9
4
1N
Marguati Massimiano
0.5
ITA
1976
32
2N
Vozza Augusto
0.5
ITA
1508
1
-
0
10
19
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1733
22
2N
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1653
0
-
1
11
21
2N
Longo Enrico
0
ITA
1670
8
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1930
1
-
0
12
25
3N
Figari Andrea
0
ITA
1575
10
1N
Guarneri Giuseppe
0
ITA
1918
0
-
1
13
27
3N
Davter Mauro
0
ITA
1536
14
1N
Angioni Gian Carlo
0
ITA
1828
0
-
1
14
29
3N
Bovero Ezio
0
ITA
1521
18
2N
Pettarini Renato
0
ITA
1757
0
-
1
15
34
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1475
20
1N
Bosetti Roberto
0
ITA
1671
0
-
1
16
23
2N
Lieggi Daniele
0
ITA
1647
35
3N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1459
1
-
0
17
36
3N
Nemesio Aldo
0
ITA
1375
24
2N
Cadario Mario
0
ITA
1627
0
-
1
18
31
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1509
30
3N
Balagna Fabrizio
0
ITA
1518
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D'Ingiullo Roberto
2
ITA
2103
6
CM
Ferretti Carlo
2
ITA
1963
1
-
0
2
11
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1873
2
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1985
0
-
1
3
3
1N
Ferrario Enrico
2
ITA
1979
15
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1812
0
-
1
4
9
1N
Picarella Marco
1.5
ITA
1924
4
1N
Marguati Massimiano
1.5
ITA
1976
0
-
1
5
7
CM
Malano Francesco
1.5
ITA
1946
26
3N
Coxe Marino
1.5
ITA
1574
0
-
1
6
22
2N
Parisi Gianmario
1.5
ITA
1653
17
1N
Cavezzana Davide
1.5
ITA
1803
0
-
1
7
5
CM
Giacomasso Enrico
1
ITA
1970
21
2N
Longo Enrico
1
ITA
1670
½
-
½
8
10
1N
Guarneri Giuseppe
1
ITA
1918
23
2N
Lieggi Daniele
1
ITA
1647
1
-
0
9
18
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1757
12
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1869
1
-
0
10
13
1N
Lizzari Nicola
1
ITA
1851
28
3N
Di Stefano Marco T.
1
ITA
1536
1
-
0
11
14
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1828
16
1N
Fasano Domenico
1
ITA
1806
1
-
0
12
20
1N
Bosetti Roberto
1
ITA
1671
33
3N
Barcellona Antonino
1
ITA
1486
1
-
0
13
24
2N
Cadario Mario
1
ITA
1627
31
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1509
1
-
0
14
30
3N
Balagna Fabrizio
0.5
ITA
1518
19
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1733
0
-
1
15
32
2N
Vozza Augusto
0.5
ITA
1508
25
3N
Figari Andrea
0
ITA
1575
1
-
0
16
27
3N
Davter Mauro
0
ITA
1536
34
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1475
1
-
0
17
35
3N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1459
29
3N
Bovero Ezio
0
ITA
1521
½
-
½
18
8
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1930
0
-
F
19
36
3N
Nemesio Aldo
0
ITA
1375
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1985
1
CM
D'Ingiullo Roberto
3
ITA
2103
0
-
1
2
15
1N
Di Chiara Mauro
3
ITA
1812
17
1N
Cavezzana Davide
2.5
ITA
1803
1
-
0
3
4
1N
Marguati Massimiano
2.5
ITA
1976
26
3N
Coxe Marino
2.5
ITA
1574
1
-
0
4
14
1N
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1828
3
1N
Ferrario Enrico
2
ITA
1979
0
-
1
5
6
CM
Ferretti Carlo
2
ITA
1963
13
1N
Lizzari Nicola
2
ITA
1851
1
-
0
6
10
1N
Guarneri Giuseppe
2
ITA
1918
20
1N
Bosetti Roberto
2
ITA
1671
1
-
0
7
18
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1757
11
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1873
0
-
1
8
19
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1733
24
2N
Cadario Mario
2
ITA
1627
0
-
1
9
22
2N
Parisi Gianmario
1.5
ITA
1653
5
CM
Giacomasso Enrico
1.5
ITA
1970
0
-
1
10
21
2N
Longo Enrico
1.5
ITA
1670
7
CM
Malano Francesco
1.5
ITA
1946
0
-
1
11
32
2N
Vozza Augusto
1.5
ITA
1508
9
1N
Picarella Marco
1.5
ITA
1924
½
-
½
12
12
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1869
33
3N
Barcellona Antonino
1
ITA
1486
0
-
1
13
16
1N
Fasano Domenico
1
ITA
1806
36
3N
Nemesio Aldo
1
ITA
1375
½
-
½
14
28
3N
Di Stefano Marco T.
1
ITA
1536
27
3N
Davter Mauro
1
ITA
1536
1
-
0
15
23
2N
Lieggi Daniele
1
ITA
1647
30
3N
Balagna Fabrizio
0.5
ITA
1518
0
-
1
16
31
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1509
29
3N
Bovero Ezio
0.5
ITA
1521
1
-
0
17
34
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1475
25
3N
Figari Andrea
0
ITA
1575
0
-
1
18
35
3N
Termini Luigi Robert
0.5
ITA
1459
1
-
F
19
8
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1930
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D'Ingiullo Roberto
4
ITA
2103
15
1N
Di Chiara Mauro
4
ITA
1812
1
-
0
2
3
1N
Ferrario Enrico
3
ITA
1979
4
1N
Marguati Massimiano
3.5
ITA
1976
0
-
1
3
24
2N
Cadario Mario
3
ITA
1627
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1985
0
-
1
4
11
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1873
6
CM
Ferretti Carlo
3
ITA
1963
½
-
½
5
5
CM
Giacomasso Enrico
2.5
ITA
1970
10
1N
Guarneri Giuseppe
3
ITA
1918
1
-
0
6
7
CM
Malano Francesco
2.5
ITA
1946
14
1N
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1828
0
-
1
7
17
1N
Cavezzana Davide
2.5
ITA
1803
18
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1757
0
-
1
8
26
3N
Coxe Marino
2.5
ITA
1574
28
3N
Di Stefano Marco T.
2
ITA
1536
½
-
½
9
9
1N
Picarella Marco
2
ITA
1924
20
1N
Bosetti Roberto
2
ITA
1671
1
-
0
10
13
1N
Lizzari Nicola
2
ITA
1851
32
2N
Vozza Augusto
2
ITA
1508
1
-
0
11
33
3N
Barcellona Antonino
2
ITA
1486
16
1N
Fasano Domenico
1.5
ITA
1806
0
-
1
12
31
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1509
19
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1733
0
-
1
13
30
3N
Balagna Fabrizio
1.5
ITA
1518
21
2N
Longo Enrico
1.5
ITA
1670
0
-
1
14
36
3N
Nemesio Aldo
1.5
ITA
1375
22
2N
Parisi Gianmario
1.5
ITA
1653
0
-
1
15
25
3N
Figari Andrea
1
ITA
1575
35
3N
Termini Luigi Robert
1.5
ITA
1459
1
-
0
16
27
3N
Davter Mauro
1
ITA
1536
12
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1869
½
-
½
17
29
3N
Bovero Ezio
0.5
ITA
1521
23
2N
Lieggi Daniele
1
ITA
1647
0
-
1
18
8
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1930
0
-
F
19
34
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1475
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Marguati Massimiano
4.5
ITA
1976
1
CM
D'Ingiullo Roberto
5
ITA
2103
½
-
½
2
15
1N
Di Chiara Mauro
4
ITA
1812
2
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
1985
½
-
½
3
11
1N
Biancotti Alessandro
3.5
ITA
1873
5
CM
Giacomasso Enrico
3.5
ITA
1970
0
-
1
4
6
CM
Ferretti Carlo
3.5
ITA
1963
3
1N
Ferrario Enrico
3
ITA
1979
1
-
0
5
18
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1757
9
1N
Picarella Marco
3
ITA
1924
½
-
½
6
14
1N
Angioni Gian Carlo
3
ITA
1828
13
1N
Lizzari Nicola
3
ITA
1851
½
-
½
7
26
3N
Coxe Marino
3
ITA
1574
24
2N
Cadario Mario
3
ITA
1627
½
-
½
8
19
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
1733
7
CM
Malano Francesco
2.5
ITA
1946
0
-
1
9
16
1N
Fasano Domenico
2.5
ITA
1806
22
2N
Parisi Gianmario
2.5
ITA
1653
½
-
½
10
21
2N
Longo Enrico
2.5
ITA
1670
17
1N
Cavezzana Davide
2.5
ITA
1803
1
-
0
11
23
2N
Lieggi Daniele
2
ITA
1647
32
2N
Vozza Augusto
2
ITA
1508
0
-
1
12
25
3N
Figari Andrea
2
ITA
1575
33
3N
Barcellona Antonino
2
ITA
1486
1
-
0
13
12
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1869
36
3N
Nemesio Aldo
1.5
ITA
1375
0
-
1
14
27
3N
Davter Mauro
1.5
ITA
1536
31
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1509
½
-
½
15
35
3N
Termini Luigi Robert
1.5
ITA
1459
30
3N
Balagna Fabrizio
1.5
ITA
1518
1
-
0
16
29
3N
Bovero Ezio
0.5
ITA
1521
34
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1475
0
-
1
17
10
1N
Guarneri Giuseppe
3
ITA
1918
0
-
F
18
28
3N
Di Stefano Marco T.
2.5
ITA
1536
0
-
F
19
20
1N
Bosetti Roberto
2
ITA
1671
0
-
F
20
8
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1930
0
-
F
Informativa Privacy