Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP M.G. VIDA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802033A
OP M.G. VIDA
CREMONA
CR
LOM
25-04-2008
27-04-2008
6
34
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
OP M.G. VIDA
Luogo:
CREMONA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
Gromovs Sergejs
De Santis Alessio
1
Pedini Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Roberto
Aleksic Nenad
Bocci Alessandro
Bonade' Massimo
Bonelli Roberto
Bonugli Carlo
Bozzali Ermanno
Brigati Alessandro
Castrogiovanni Carlo
D'alessio Angelo
De Biaggi Paolo
De Palma Fabrizio
De Santis Alessio
Di Lascio Savino
Ficco Corrado
Fieschi Lorenzo
Gromovs Sergejs
Guzzetti Luigi Enrico
Leoni Livio
Masotti Roberto
Molina Fabrizio
Mussap Angelo
Panizzi Giuseppe
Paulmichl Martin
Pedini Dario
Pipitone Antonio
Romagnoli Franco
Sgargi Giuseppe
Spornberger Maximilian
Stella Andrea
Stella Luca
Tonghini Rosolino
Vezzosi Paolo
Vishanji Adrian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Sgargi Giuseppe
ITA
2034
1
IM
Aleksic Nenad
SRB
2370
0
-
1
2
2
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2351
19
CM
Bonugli Carlo
ITA
2030
0
-
1
3
20
CM
Tonghini Rosolino
ITA
2005
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2339
0
-
1
4
4
FM
Molina Fabrizio
ITA
2313
21
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2003
1
-
0
5
22
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2001
5
FM
De Santis Alessio
ITA
2291
0
-
1
6
6
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2202
23
CM
Pipitone Antonio
ITA
1999
1
-
0
7
24
CM
Di Lascio Savino
ITA
1997
7
CM
Stella Andrea
ITA
2143
0
-
1
8
8
CM
Bonade' Massimo
ITA
2135
25
1N
Bonelli Roberto
ITA
1981
0
-
1
9
26
1N
D'Alessio Angelo
ITA
1976
9
M
Ficco Corrado
ITA
2128
1
-
0
10
10
CM
Fieschi Lorenzo
ITA
2124
27
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1954
1
-
0
11
28
M
Albanesi Roberto
ITA
1951
11
CM
Panizzi Giuseppe
ITA
2124
0
-
1
12
12
CM
Romagnoli Franco
ITA
2109
29
1N
Vishanji Adrian
ITA
1934
0
-
1
13
30
1N
Masotti Roberto
ITA
1933
13
CM
Brigati Alessandro
ITA
2097
½
-
½
14
14
CM
Pedini Dario
ITA
2086
31
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1925
1
-
0
15
32
1N
Bocci Alessandro
ITA
1911
15
CM
Paulmichl Martin
ITA
2081
1
-
0
16
16
CM
Mussap Angelo
ITA
2080
33
1N
Leoni Livio
ITA
1883
1
-
0
17
34
1N
Stella Luca
ITA
1873
17
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2073
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2370
14
CM
Pedini Dario
1
ITA
2086
½
-
½
2
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2339
16
CM
Mussap Angelo
1
ITA
2080
1
-
0
3
19
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2030
4
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2313
0
-
1
4
5
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2291
26
1N
D'Alessio Angelo
1
ITA
1976
1
-
0
5
25
1N
Bonelli Roberto
1
ITA
1981
6
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2202
0
-
1
6
7
CM
Stella Andrea
1
ITA
2143
32
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1911
1
-
0
7
29
1N
Vishanji Adrian
1
ITA
1934
10
CM
Fieschi Lorenzo
1
ITA
2124
1
-
0
8
11
CM
Panizzi Giuseppe
1
ITA
2124
34
1N
Stella Luca
1
ITA
1873
1
-
0
9
13
CM
Brigati Alessandro
0.5
ITA
2097
2
IM
Vezzosi Paolo
0
ITA
2351
0
-
1
10
9
M
Ficco Corrado
0
ITA
2128
30
1N
Masotti Roberto
0.5
ITA
1933
1
-
0
11
15
CM
Paulmichl Martin
0
ITA
2081
8
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2135
1
-
0
12
17
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
2073
12
CM
Romagnoli Franco
0
ITA
2109
1
-
0
13
21
CM
Spornberger Maximilian
0
ITA
2003
18
CM
Sgargi Giuseppe
0
ITA
2034
1
-
0
14
23
CM
Pipitone Antonio
0
ITA
1999
20
CM
Tonghini Rosolino
0
ITA
2005
0
-
1
15
27
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0
ITA
1954
22
CM
De Palma Fabrizio
0
ITA
2001
0
-
1
16
31
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1925
24
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1997
½
-
½
17
33
1N
Leoni Livio
0
ITA
1883
28
M
Albanesi Roberto
0
ITA
1951
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2313
3
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2339
0
-
1
2
11
CM
Panizzi Giuseppe
2
ITA
2124
5
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2291
0
-
1
3
29
1N
Vishanji Adrian
2
ITA
1934
7
CM
Stella Andrea
2
ITA
2143
0
-
1
4
2
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2351
1
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2370
1
-
0
5
14
CM
Pedini Dario
1.5
ITA
2086
9
M
Ficco Corrado
1
ITA
2128
0
-
1
6
10
CM
Fieschi Lorenzo
1
ITA
2124
21
CM
Spornberger Maximilian
1
ITA
2003
½
-
½
7
22
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2001
15
CM
Paulmichl Martin
1
ITA
2081
0
-
1
8
16
CM
Mussap Angelo
1
ITA
2080
25
1N
Bonelli Roberto
1
ITA
1981
0
-
1
9
26
1N
D'Alessio Angelo
1
ITA
1976
17
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
2073
1
-
0
10
32
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1911
19
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2030
0
-
1
11
20
CM
Tonghini Rosolino
1
ITA
2005
34
1N
Stella Luca
1
ITA
1873
1
-
0
12
28
M
Albanesi Roberto
0.5
ITA
1951
13
CM
Brigati Alessandro
0.5
ITA
2097
0
-
1
13
24
CM
Di Lascio Savino
0.5
ITA
1997
33
1N
Leoni Livio
0.5
ITA
1883
1
-
0
14
30
1N
Masotti Roberto
0.5
ITA
1933
31
1N
De Biaggi Paolo
0.5
ITA
1925
1
-
0
15
18
CM
Sgargi Giuseppe
0
ITA
2034
8
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2135
1
-
0
16
12
CM
Romagnoli Franco
0
ITA
2109
23
CM
Pipitone Antonio
0
ITA
1999
0
-
1
17
6
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2202
0
-
F
18
27
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0
ITA
1954
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2339
5
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2291
½
-
½
2
7
CM
Stella Andrea
3
ITA
2143
2
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2351
0
-
1
3
25
1N
Bonelli Roberto
2
ITA
1981
4
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2313
½
-
½
4
9
M
Ficco Corrado
2
ITA
2128
20
CM
Tonghini Rosolino
2
ITA
2005
0
-
1
5
19
CM
Bonugli Carlo
2
ITA
2030
11
CM
Panizzi Giuseppe
2
ITA
2124
1
-
0
6
15
CM
Paulmichl Martin
2
ITA
2081
26
1N
D'Alessio Angelo
2
ITA
1976
½
-
½
7
1
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2370
29
1N
Vishanji Adrian
2
ITA
1934
1
-
0
8
13
CM
Brigati Alessandro
1.5
ITA
2097
10
CM
Fieschi Lorenzo
1.5
ITA
2124
1
-
0
9
21
CM
Spornberger Maximilian
1.5
ITA
2003
14
CM
Pedini Dario
1.5
ITA
2086
0
-
1
10
30
1N
Masotti Roberto
1.5
ITA
1933
24
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1997
0
-
1
11
16
CM
Mussap Angelo
1
ITA
2080
18
CM
Sgargi Giuseppe
1
ITA
2034
0
-
1
12
17
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
2073
32
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1911
1
-
0
13
34
1N
Stella Luca
1
ITA
1873
22
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2001
1
-
0
14
23
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
1999
27
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1954
1
-
0
15
31
1N
De Biaggi Paolo
0.5
ITA
1925
28
M
Albanesi Roberto
0.5
ITA
1951
0
-
1
16
33
1N
Leoni Livio
0.5
ITA
1883
12
CM
Romagnoli Franco
0
ITA
2109
½
-
½
17
6
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2202
0
-
F
18
8
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2135
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2351
3
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2339
0
-
1
2
5
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2291
7
CM
Stella Andrea
3
ITA
2143
½
-
½
3
20
CM
Tonghini Rosolino
3
ITA
2005
19
CM
Bonugli Carlo
3
ITA
2030
½
-
½
4
24
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1997
1
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2370
½
-
½
5
4
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2313
15
CM
Paulmichl Martin
2.5
ITA
2081
½
-
½
6
26
1N
D'Alessio Angelo
2.5
ITA
1976
13
CM
Brigati Alessandro
2.5
ITA
2097
½
-
½
7
14
CM
Pedini Dario
2.5
ITA
2086
25
1N
Bonelli Roberto
2.5
ITA
1981
1
-
0
8
18
CM
Sgargi Giuseppe
2
ITA
2034
9
M
Ficco Corrado
2
ITA
2128
½
-
½
9
11
CM
Panizzi Giuseppe
2
ITA
2124
23
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
1999
0
-
1
10
29
1N
Vishanji Adrian
2
ITA
1934
17
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
2073
1
-
0
11
10
CM
Fieschi Lorenzo
1.5
ITA
2124
34
1N
Stella Luca
2
ITA
1873
½
-
½
12
28
M
Albanesi Roberto
1.5
ITA
1951
21
CM
Spornberger Maximilian
1.5
ITA
2003
0
-
1
13
22
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2001
30
1N
Masotti Roberto
1.5
ITA
1933
1
-
0
14
32
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1911
16
CM
Mussap Angelo
1
ITA
2080
0
-
1
15
27
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1954
33
1N
Leoni Livio
1
ITA
1883
0
-
1
16
12
CM
Romagnoli Franco
0.5
ITA
2109
31
1N
De Biaggi Paolo
0.5
ITA
1925
1
-
0
17
6
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2202
0
-
F
18
8
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2135
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2339
14
CM
Pedini Dario
3.5
ITA
2086
½
-
½
2
5
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2291
20
CM
Tonghini Rosolino
3.5
ITA
2005
1
-
0
3
7
CM
Stella Andrea
3.5
ITA
2143
19
CM
Bonugli Carlo
3.5
ITA
2030
½
-
½
4
1
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2370
26
1N
D'Alessio Angelo
3
ITA
1976
1
-
0
5
15
CM
Paulmichl Martin
3
ITA
2081
2
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2351
1
-
0
6
23
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
1999
4
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2313
1
-
0
7
13
CM
Brigati Alessandro
3
ITA
2097
24
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1997
½
-
½
8
9
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2128
29
1N
Vishanji Adrian
3
ITA
1934
1
-
0
9
25
1N
Bonelli Roberto
2.5
ITA
1981
18
CM
Sgargi Giuseppe
2.5
ITA
2034
½
-
½
10
34
1N
Stella Luca
2.5
ITA
1873
21
CM
Spornberger Maximilian
2.5
ITA
2003
0
-
1
11
16
CM
Mussap Angelo
2
ITA
2080
10
CM
Fieschi Lorenzo
2
ITA
2124
½
-
½
12
33
1N
Leoni Livio
2
ITA
1883
11
CM
Panizzi Giuseppe
2
ITA
2124
0
-
1
13
17
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
2073
22
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
2001
½
-
½
14
12
CM
Romagnoli Franco
1.5
ITA
2109
28
M
Albanesi Roberto
1.5
ITA
1951
½
-
½
15
27
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1954
30
1N
Masotti Roberto
1.5
ITA
1933
0
-
1
16
6
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2202
0
-
F
17
32
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1911
1
-
F
18
31
1N
De Biaggi Paolo
0.5
ITA
1925
0
-
F
19
8
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2135
0
-
F
Informativa Privacy