Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP M.G. VIDA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802033A
OP M.G. VIDA
CREMONA
CR
LOM
25-04-2008
27-04-2008
6
34
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
OP M.G. VIDA
Luogo:
CREMONA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
Gromovs Sergejs
De Santis Alessio
1
Pedini Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Roberto
Aleksic Nenad
Bocci Alessandro
Bonade' Massimo
Bonelli Roberto
Bonugli Carlo
Bozzali Ermanno
Brigati Alessandro
Castrogiovanni Carlo
D'alessio Angelo
De Biaggi Paolo
De Palma Fabrizio
De Santis Alessio
Di Lascio Savino
Ficco Corrado
Fieschi Lorenzo
Gromovs Sergejs
Guzzetti Luigi Enrico
Leoni Livio
Masotti Roberto
Molina Fabrizio
Mussap Angelo
Panizzi Giuseppe
Paulmichl Martin
Pedini Dario
Pipitone Antonio
Romagnoli Franco
Sgargi Giuseppe
Spornberger Maximilian
Stella Andrea
Stella Luca
Tonghini Rosolino
Vezzosi Paolo
Vishanji Adrian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2339
5
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2291
½
-
½
2
7
CM
Stella Andrea
3
ITA
2143
2
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2351
0
-
1
3
25
1N
Bonelli Roberto
2
ITA
1981
4
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2313
½
-
½
4
9
M
Ficco Corrado
2
ITA
2128
20
CM
Tonghini Rosolino
2
ITA
2005
0
-
1
5
19
CM
Bonugli Carlo
2
ITA
2030
11
CM
Panizzi Giuseppe
2
ITA
2124
1
-
0
6
15
CM
Paulmichl Martin
2
ITA
2081
26
1N
D'Alessio Angelo
2
ITA
1976
½
-
½
7
1
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2370
29
1N
Vishanji Adrian
2
ITA
1934
1
-
0
8
13
CM
Brigati Alessandro
1.5
ITA
2097
10
CM
Fieschi Lorenzo
1.5
ITA
2124
1
-
0
9
21
CM
Spornberger Maximilian
1.5
ITA
2003
14
CM
Pedini Dario
1.5
ITA
2086
0
-
1
10
30
1N
Masotti Roberto
1.5
ITA
1933
24
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1997
0
-
1
11
16
CM
Mussap Angelo
1
ITA
2080
18
CM
Sgargi Giuseppe
1
ITA
2034
0
-
1
12
17
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
2073
32
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1911
1
-
0
13
34
1N
Stella Luca
1
ITA
1873
22
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2001
1
-
0
14
23
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
1999
27
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1954
1
-
0
15
31
1N
De Biaggi Paolo
0.5
ITA
1925
28
M
Albanesi Roberto
0.5
ITA
1951
0
-
1
16
33
1N
Leoni Livio
0.5
ITA
1883
12
CM
Romagnoli Franco
0
ITA
2109
½
-
½
17
6
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2202
0
-
F
18
8
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2135
0
-
F
Informativa Privacy