Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP M.G. VIDA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802033B
OP M.G. VIDA
CREMONA
CR
LOM
25-04-2008
27-04-2008
6
47
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
OP M.G. VIDA
Luogo:
CREMONA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
PALMAS A.
Antoniacci Riccardo
Mancin Mariano
1
Distratis Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniacci Riccardo
Atasoy Tarik
Baroni Alessandro
Bongiorni Gabriele
Borboni Paolo
Bozuffi Italo
Brugaletta Giorgio
Calvi Luca
Caramaschi Vincenzo
Casale Anania Vincenzo
Catalano Luigi
Cattaneo Dario
Cecchini Massimo S.
Cervini Ernesto
Cervini Gian Piero
Cotugno Gianluca
Crimi Alessandro
De Fazio Giovanni
Distratis Gianluca
Durantini Simone
Folcini Gaddo
Foroni Francesco
Humel Andrea
Luta Fatos
Mancin Mariano
Mandotti Marco
Mantovani Celso
Mattioli Carlo
Montani Riccardo
Morini Mattia
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Pellizzari Marco
Primerano Carlo
Quiroli Lorenzo
Riva Carlo
Romagnoli Michele
Rutigliano Cesare
Secondi Alberto
Sorba Enrico
Spornberger Andre
Stradiotti Maurizio
Traversi Carlo
Vishanji Franz
Vuckovic Dimitrije
Zordan Giovanni
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
3N
Rutigliano Cesare
ITA
1584
1
CM
Antoniacci Riccardo
ITA
1893
0
-
1
2
2
1N
Bozuffi Italo
ITA
1891
25
2N
Zordan Giovanni
ITA
1583
1
-
0
3
26
2N
Sorba Enrico
ITA
1578
3
1N
Foroni Francesco
ITA
1885
0
-
1
4
4
1N
Oteri Aldo
ITA
1885
27
3N
Calvi Luca
ITA
1551
1
-
0
5
28
3N
Brugaletta Giorgio
ITA
1539
5
1N
Mancin Mariano
ITA
1876
0
-
1
6
6
1N
De Fazio Giovanni
ITA
1875
29
3N
Paganini Andrea
ITA
1536
½
-
½
7
30
3N
Spornberger Andre
ITA
1515
7
Luta Fatos
ITA
1872
0
-
1
8
8
1N
Crimi Alessandro
ITA
1867
31
3N
Folcini Gaddo
ITA
1502
0
-
1
9
32
NC
Cervini Ernesto
ITA
1479
9
1N
Distratis Gianluca
ITA
1865
0
-
1
10
10
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1824
33
2N
Cattaneo Dario
ITA
1472
1
-
0
11
34
NC
Pellizzari Marco
ITA
1458
11
1N
Zuccaro Guido
ITA
1800
½
-
½
12
12
CM
Traversi Carlo
ITA
1773
35
NC
Baroni Alessandro
ITA
1455
1
-
0
13
36
NC
Mattioli Carlo
ITA
1452
13
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1771
0
-
1
14
14
1N
Montani Riccardo
ITA
1768
37
NC
Vishanji Franz
ITA
1446
1
-
0
15
38
3N
Atasoy Tarik
1569
15
1N
Borboni Paolo
ITA
1762
0
-
1
16
16
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1746
39
2N
Cotugno Gianluca
1679
½
-
½
17
40
NC
Durantini Simone
ITA
1485
17
2N
Primerano Carlo
ITA
1746
½
-
½
18
18
1N
Catalano Luigi
ITA
1709
41
NC
Mandotti Marco
ITA
1317
1
-
0
19
42
NC
Quiroli Lorenzo
ITA
1434
19
2N
Stradiotti Maurizio
ITA
1665
0
-
1
20
20
2N
Caramaschi Vincenzo
ITA
1662
43
NC
Romagnoli Michele
ITA
1
-
0
21
44
NC
Morini Mattia
ITA
1437
21
2N
Cecchini Massimo S.
ITA
1649
0
-
1
22
22
2N
Riva Carlo
ITA
1631
45
NC
Vuckovic Dimitrije
1437
1
-
0
23
46
NC
Secondi Alberto
ITA
1407
23
2N
Humel Andrea
ITA
1601
0
-
1
24
47
NC
Mantovani Celso
ITA
1224
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Antoniacci Riccardo
1
ITA
1893
14
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1768
½
-
½
2
15
1N
Borboni Paolo
1
ITA
1762
2
1N
Bozuffi Italo
1
ITA
1891
0
-
1
3
3
1N
Foroni Francesco
1
ITA
1885
18
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1709
0
-
1
4
19
2N
Stradiotti Maurizio
1
ITA
1665
4
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1885
1
-
0
5
5
1N
Mancin Mariano
1
ITA
1876
20
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1662
1
-
0
6
7
Luta Fatos
1
ITA
1872
22
2N
Riva Carlo
1
ITA
1631
1
-
0
7
9
1N
Distratis Gianluca
1
ITA
1865
47
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1224
1
-
0
8
21
2N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1649
10
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1824
½
-
½
9
23
2N
Humel Andrea
1
ITA
1601
12
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1773
0
-
1
10
13
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1771
31
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1502
1
-
0
11
39
2N
Cotugno Gianluca
0.5
1679
6
1N
De Fazio Giovanni
0.5
ITA
1875
1
-
0
12
11
1N
Zuccaro Guido
0.5
ITA
1800
40
NC
Durantini Simone
0.5
ITA
1485
1
-
0
13
29
3N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1536
16
2N
Casale Anania Vincenzo
0.5
ITA
1746
½
-
½
14
17
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1746
34
NC
Pellizzari Marco
0.5
ITA
1458
1
-
0
15
8
1N
Crimi Alessandro
0
ITA
1867
24
3N
Rutigliano Cesare
0
ITA
1584
1
-
0
16
25
2N
Zordan Giovanni
0
ITA
1583
38
3N
Atasoy Tarik
0
1569
0
-
1
17
37
NC
Vishanji Franz
0
ITA
1446
26
2N
Sorba Enrico
0
ITA
1578
0
-
1
18
27
3N
Calvi Luca
0
ITA
1551
42
NC
Quiroli Lorenzo
0
ITA
1434
1
-
0
19
41
NC
Mandotti Marco
0
ITA
1317
28
3N
Brugaletta Giorgio
0
ITA
1539
0
-
1
20
43
NC
Romagnoli Michele
0
ITA
30
3N
Spornberger Andre
0
ITA
1515
0
-
1
21
45
NC
Vuckovic Dimitrije
0
1437
32
NC
Cervini Ernesto
0
ITA
1479
½
-
½
22
33
2N
Cattaneo Dario
0
ITA
1472
44
NC
Morini Mattia
0
ITA
1437
½
-
½
23
35
NC
Baroni Alessandro
0
ITA
1455
36
NC
Mattioli Carlo
0
ITA
1452
½
-
½
24
46
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Bozuffi Italo
2
ITA
1891
13
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1771
0
-
1
2
12
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1773
5
1N
Mancin Mariano
2
ITA
1876
0
-
1
3
18
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1709
7
Luta Fatos
2
ITA
1872
0
-
1
4
19
2N
Stradiotti Maurizio
2
ITA
1665
9
1N
Distratis Gianluca
2
ITA
1865
0
-
1
5
10
1N
Bongiorni Gabriele
1.5
ITA
1824
1
CM
Antoniacci Riccardo
1.5
ITA
1893
0
-
1
6
14
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1768
11
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1800
1
-
0
7
21
2N
Cecchini Massimo S.
1.5
ITA
1649
17
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1746
1
-
0
8
4
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1885
39
2N
Cotugno Gianluca
1.5
1679
1
-
0
9
28
3N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1539
3
1N
Foroni Francesco
1
ITA
1885
0
-
1
10
30
3N
Spornberger Andre
1
ITA
1515
8
1N
Crimi Alessandro
1
ITA
1867
0
-
1
11
31
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1502
15
1N
Borboni Paolo
1
ITA
1762
0
-
1
12
16
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1746
27
3N
Calvi Luca
1
ITA
1551
0
-
1
13
20
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1662
29
3N
Paganini Andrea
1
ITA
1536
0
-
1
14
22
2N
Riva Carlo
1
ITA
1631
46
NC
Secondi Alberto
1
ITA
1407
0
-
1
15
38
3N
Atasoy Tarik
1
1569
23
2N
Humel Andrea
1
ITA
1601
1
-
0
16
47
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1224
26
2N
Sorba Enrico
1
ITA
1578
0
-
1
17
6
1N
De Fazio Giovanni
0.5
ITA
1875
35
NC
Baroni Alessandro
0.5
ITA
1455
1
-
0
18
36
NC
Mattioli Carlo
0.5
ITA
1452
32
NC
Cervini Ernesto
0.5
ITA
1479
½
-
½
19
40
NC
Durantini Simone
0.5
ITA
1485
33
2N
Cattaneo Dario
0.5
ITA
1472
1
-
0
20
34
NC
Pellizzari Marco
0.5
ITA
1458
45
NC
Vuckovic Dimitrije
0.5
1437
½
-
½
21
44
NC
Morini Mattia
0.5
ITA
1437
25
2N
Zordan Giovanni
0
ITA
1583
0
-
1
22
24
3N
Rutigliano Cesare
0
ITA
1584
41
NC
Mandotti Marco
0
ITA
1317
1
-
0
23
42
NC
Quiroli Lorenzo
0
ITA
1434
37
NC
Vishanji Franz
0
ITA
1446
1
-
0
24
43
NC
Romagnoli Michele
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Mancin Mariano
3
ITA
1876
9
1N
Distratis Gianluca
3
ITA
1865
1
-
0
2
7
Luta Fatos
3
ITA
1872
13
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1771
1
-
0
3
1
CM
Antoniacci Riccardo
2.5
ITA
1893
21
2N
Cecchini Massimo S.
2.5
ITA
1649
1
-
0
4
3
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1885
14
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1768
1
-
0
5
26
2N
Sorba Enrico
2
ITA
1578
2
1N
Bozuffi Italo
2
ITA
1891
0
-
1
6
29
3N
Paganini Andrea
2
ITA
1536
4
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1885
0
-
1
7
27
3N
Calvi Luca
2
ITA
1551
8
1N
Crimi Alessandro
2
ITA
1867
0
-
1
8
46
NC
Secondi Alberto
2
ITA
1407
12
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1773
0
-
1
9
15
1N
Borboni Paolo
2
ITA
1762
19
2N
Stradiotti Maurizio
2
ITA
1665
0
-
1
10
38
3N
Atasoy Tarik
2
1569
18
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1709
1
-
0
11
17
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1746
6
1N
De Fazio Giovanni
1.5
ITA
1875
0
-
1
12
11
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1800
10
1N
Bongiorni Gabriele
1.5
ITA
1824
½
-
½
13
39
2N
Cotugno Gianluca
1.5
1679
40
NC
Durantini Simone
1.5
ITA
1485
½
-
½
14
16
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1746
22
2N
Riva Carlo
1
ITA
1631
1
-
0
15
20
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1662
28
3N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1539
0
-
1
16
23
2N
Humel Andrea
1
ITA
1601
43
NC
Romagnoli Michele
1
ITA
1
-
0
17
24
3N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1584
36
NC
Mattioli Carlo
1
ITA
1452
1
-
0
18
25
2N
Zordan Giovanni
1
ITA
1583
47
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1224
1
-
0
19
45
NC
Vuckovic Dimitrije
1
1437
30
3N
Spornberger Andre
1
ITA
1515
1
-
0
20
31
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1502
42
NC
Quiroli Lorenzo
1
ITA
1434
1
-
0
21
32
NC
Cervini Ernesto
1
ITA
1479
34
NC
Pellizzari Marco
1
ITA
1458
1
-
0
22
35
NC
Baroni Alessandro
0.5
ITA
1455
33
2N
Cattaneo Dario
0.5
ITA
1472
0
-
1
23
37
NC
Vishanji Franz
0
ITA
1446
44
NC
Morini Mattia
0.5
ITA
1437
1
-
0
24
41
NC
Mandotti Marco
0
ITA
1317
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
Luta Fatos
4
ITA
1872
5
1N
Mancin Mariano
4
ITA
1876
0
-
1
2
2
1N
Bozuffi Italo
3
ITA
1891
1
CM
Antoniacci Riccardo
3.5
ITA
1893
0
-
1
3
12
CM
Traversi Carlo
3
ITA
1773
3
1N
Foroni Francesco
3
ITA
1885
0
-
1
4
13
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1771
4
1N
Oteri Aldo
3
ITA
1885
0
-
1
5
8
1N
Crimi Alessandro
3
ITA
1867
19
2N
Stradiotti Maurizio
3
ITA
1665
1
-
0
6
9
1N
Distratis Gianluca
3
ITA
1865
38
3N
Atasoy Tarik
3
1569
1
-
0
7
6
1N
De Fazio Giovanni
2.5
ITA
1875
14
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1768
½
-
½
8
21
2N
Cecchini Massimo S.
2.5
ITA
1649
11
1N
Zuccaro Guido
2
ITA
1800
0
-
1
9
10
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1824
27
3N
Calvi Luca
2
ITA
1551
1
-
0
10
28
3N
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1539
15
1N
Borboni Paolo
2
ITA
1762
1
-
0
11
40
NC
Durantini Simone
2
ITA
1485
16
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1746
½
-
½
12
18
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1709
29
3N
Paganini Andrea
2
ITA
1536
½
-
½
13
23
2N
Humel Andrea
2
ITA
1601
31
3N
Folcini Gaddo
2
ITA
1502
1
-
0
14
32
NC
Cervini Ernesto
2
ITA
1479
24
3N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1584
½
-
½
15
39
2N
Cotugno Gianluca
2
1679
25
2N
Zordan Giovanni
2
ITA
1583
1
-
0
16
26
2N
Sorba Enrico
2
ITA
1578
45
NC
Vuckovic Dimitrije
2
1437
1
-
0
17
33
2N
Cattaneo Dario
1.5
ITA
1472
46
NC
Secondi Alberto
2
ITA
1407
1
-
0
18
22
2N
Riva Carlo
1
ITA
1631
17
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1746
1
-
0
19
42
NC
Quiroli Lorenzo
1
ITA
1434
20
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1662
1
-
0
20
36
NC
Mattioli Carlo
1
ITA
1452
30
3N
Spornberger Andre
1
ITA
1515
0
-
1
21
41
NC
Mandotti Marco
1
ITA
1317
34
NC
Pellizzari Marco
1
ITA
1458
0
-
1
22
43
NC
Romagnoli Michele
1
ITA
37
NC
Vishanji Franz
1
ITA
1446
1
-
0
23
47
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1224
35
NC
Baroni Alessandro
0.5
ITA
1455
0
-
1
24
44
NC
Morini Mattia
0.5
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Mancin Mariano
5
ITA
1876
1
CM
Antoniacci Riccardo
4.5
ITA
1893
0
-
1
2
3
1N
Foroni Francesco
4
ITA
1885
7
Luta Fatos
4
ITA
1872
½
-
½
3
4
1N
Oteri Aldo
4
ITA
1885
8
1N
Crimi Alessandro
4
ITA
1867
1
-
0
4
9
1N
Distratis Gianluca
4
ITA
1865
2
1N
Bozuffi Italo
3
ITA
1891
1
-
0
5
19
2N
Stradiotti Maurizio
3
ITA
1665
6
1N
De Fazio Giovanni
3
ITA
1875
1
-
0
6
14
1N
Montani Riccardo
3
ITA
1768
10
1N
Bongiorni Gabriele
3
ITA
1824
0
-
1
7
11
1N
Zuccaro Guido
3
ITA
1800
26
2N
Sorba Enrico
3
ITA
1578
1
-
0
8
13
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1771
12
CM
Traversi Carlo
3
ITA
1773
½
-
½
9
39
2N
Cotugno Gianluca
3
1679
23
2N
Humel Andrea
3
ITA
1601
1
-
0
10
38
3N
Atasoy Tarik
3
1569
28
3N
Brugaletta Giorgio
3
ITA
1539
1
-
0
11
33
2N
Cattaneo Dario
2.5
ITA
1472
18
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1709
0
-
1
12
21
2N
Cecchini Massimo S.
2.5
ITA
1649
32
NC
Cervini Ernesto
2.5
ITA
1479
0
-
1
13
29
3N
Paganini Andrea
2.5
ITA
1536
24
3N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
1584
1
-
0
14
15
1N
Borboni Paolo
2
ITA
1762
40
NC
Durantini Simone
2.5
ITA
1485
1
-
0
15
34
NC
Pellizzari Marco
2
ITA
1458
22
2N
Riva Carlo
2
ITA
1631
½
-
½
16
30
3N
Spornberger Andre
2
ITA
1515
25
2N
Zordan Giovanni
2
ITA
1583
½
-
½
17
27
3N
Calvi Luca
2
ITA
1551
31
3N
Folcini Gaddo
2
ITA
1502
1
-
0
18
46
NC
Secondi Alberto
2
ITA
1407
42
NC
Quiroli Lorenzo
2
ITA
1434
1
-
0
19
45
NC
Vuckovic Dimitrije
2
1437
43
NC
Romagnoli Michele
2
ITA
0
-
1
20
35
NC
Baroni Alessandro
1.5
ITA
1455
17
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1746
½
-
½
21
44
NC
Morini Mattia
1.5
ITA
1437
20
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1662
0
-
1
22
41
NC
Mandotti Marco
1
ITA
1317
36
NC
Mattioli Carlo
1
ITA
1452
0
-
1
23
37
NC
Vishanji Franz
1
ITA
1446
47
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1224
1
-
0
24
16
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1746
0
-
F
Informativa Privacy