Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802034A
CR EMILIA ROMAGNA
SASSO MARCONI
BO
EMI
25-04-2008
27-04-2008
6
44
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
CR EMILIA ROMAGNA
Luogo:
SASSO MARCONI
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
BADIALI A.
Calavalle Giulio
Ronchetti Niccolo'
1
Ricci Alfredo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Binder Andrea
Boi Paolo
Bruini Andrea
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Chiarion Elisa
Cricca Andrea
Dall'olio Massimiliano
Dimiccoli Antonio
Dionigi Riccardo
Fagnani Alessandro
Farina Angelo
Ferraguti Francesco
Ferrari Paolo
Ferretti Alessandro
Frigieri Fabrizio
Gardi Riccardo
Garofalo Sergio
Giordani Roberto
Giovannardi Mirko Lorenzo
Giuffre' Salvatore
Lucchi Lorenzo
Lucchi Sauro
Malfagia Andrea
Marani Luca
Nonni Nazario
Occari Maurizio
Pallotti Riccardo
Pelliconi Vanes
Piccinini Samuele
Pichi Claudio
Pinna Ferdinando
Proietti Tosca
Quattrini Massimo
Rebeggiani Luca
Ricci Alfredo
Ronchetti Niccolo'
Rondelli Roberto
Salvioli Alessandro
Sanzani Pierluigi
Sitta Marco
Solinas Roberto
Vincenzi Marco
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ronchetti Niccolo'
4.5
ITA
2431
4
CM
Buriani Andrea
4
ITA
2141
½
-
½
2
12
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
4
ITA
1910
3
M
Calavalle Giulio
4.5
ITA
2218
0
-
1
3
8
CM
Ricci Alfredo
4
ITA
2036
2
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
2288
1
-
0
4
6
CM
Frigieri Fabrizio
3.5
ITA
2082
17
CM
Garofalo Sergio
3.5
ITA
1864
1
-
0
5
10
CM
Occari Maurizio
3
ITA
1993
19
1N
Salvioli Alessandro
3.5
ITA
1836
1
-
0
6
18
1N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1842
25
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1764
½
-
½
7
20
1N
Ferretti Alessandro
3
ITA
1820
30
2N
Proietti Tosca
3
ITA
1611
1
-
0
8
22
2N
Quattrini Massimo
3
ITA
1799
23
1N
Dimiccoli Antonio
3
ITA
1784
1
-
0
9
35
3N
Pallotti Riccardo
3
ITA
1530
41
NC
Nonni Nazario
3
ITA
1419
½
-
½
10
15
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1893
9
CM
Pelliconi Vanes
2.5
ITA
2000
1
-
0
11
14
1N
Chiarion Elisa
2.5
ITA
1897
31
3N
Giuffre' Salvatore
2.5
ITA
1599
1
-
0
12
5
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2115
33
3N
Pichi Claudio
2.5
ITA
1531
1
-
0
13
26
2N
Pinna Ferdinando
2.5
ITA
1758
7
CM
Lucchi Lorenzo
2
ITA
2056
½
-
½
14
37
NC
Sitta Marco
2
ITA
1461
21
1N
Piccinini Samuele
2
ITA
1816
½
-
½
15
34
3N
Giordani Roberto
2
ITA
1530
24
2N
Cricca Andrea
2
ITA
1770
0
-
1
16
27
1N
Zorzetto Carlo
2
ITA
1733
40
3N
Ferraguti Francesco
2
ITA
1425
1
-
0
17
42
NC
Rondelli Roberto
2
ITA
1419
28
2N
Dionigi Riccardo
2
ITA
1731
½
-
½
18
13
1N
Marani Luca
1.5
ITA
1902
44
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1128
1
-
0
19
32
2N
Gardi Riccardo
1.5
ITA
1580
29
2N
Boi Paolo
1
ITA
1634
1
-
0
20
36
NC
Bruini Andrea
1
ITA
1461
43
NC
Lucchi Sauro
0.5
ITA
1359
0
-
1
21
16
CM
Sanzani Pierluigi
1.5
ITA
1860
38
NC
Farina Angelo
0
ITA
1446
0
-
0
F
22
11
CM
Rebeggiani Luca
0
ITA
1940
39
NC
Dall'olio Massimiliano
0
ITA
1413
0
-
0
F
Informativa Privacy