Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CUTRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802035A
FE CUTRO
CUTRO
KR
CAL
23-04-2008
01-05-2008
9
24
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE CUTRO
Luogo:
CUTRO
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
OLIVO M.
Maiorov Nikita
Solodovnichenko Yuri
1
Meijers Viesturs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 12)
Abatino Maurizio
Bentivegna Francesco
Blasco Domenico
Brancaleoni Maurizio
Codenotti Marco
Cordi' Domenico
Damia Angelo
Dobrev Nanko
Gladyszev Oleg
Kasparov Sergey
Kasparova Tatiana
Kragelj Igor
Lazic Miroljub
Maiorov Nikita
Meijers Viesturs
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Salvador Roland
Scerbo Antonio
Solodovnichenko Yuri
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Van Hoolandt Patrick
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2539
13
FM
Stromboli Ettore
ITA
2329
1
-
0
2
14
FM
Damia Angelo
ITA
2302
2
GM
Solodovnichenko Yuri
UKR
2538
0
-
1
3
3
GM
Maiorov Nikita
BLR
2524
15
M
Stromboli Carlo
ITA
2266
1
-
0
4
16
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2207
4
GM
Meijers Viesturs
LAT
2510
½
-
½
5
5
IM
Gladyszev Oleg
RUS
2497
17
FM
Kragelj Igor
SLO
2207
1
-
0
6
18
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2183
6
GM
Naumkin Igor
RUS
2494
0
-
1
7
7
GM
Kasparov Sergey
BLR
2481
19
FM
Abatino Maurizio
ITA
2168
1
-
0
8
20
WIM
Kasparova Tatiana
BLR
2147
8
IM
Salvador Roland
PHI
2450
1
-
0
9
22
CM
Codenotti Marco
ITA
2063
10
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2361
½
-
½
10
11
IM
Mrdja Milan
CRO
2360
23
CM
Cordi' Domenico
ITA
2047
1
-
0
11
24
M
Blasco Domenico
ITA
2025
12
IM
(sconosciuto)
2334
½
-
½
12
9
IM
Dobrev Nanko
BUL
2402
21
M
Scerbo Antonio
ITA
2092
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2494
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2539
½
-
½
2
2
GM
Solodovnichenko Yuri
1
UKR
2538
7
GM
Kasparov Sergey
1
BLR
2481
½
-
½
3
9
IM
Dobrev Nanko
1
BUL
2402
3
GM
Maiorov Nikita
1
BLR
2524
0
-
1
4
11
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2360
5
IM
Gladyszev Oleg
1
RUS
2497
1
-
0
5
4
GM
Meijers Viesturs
0.5
LAT
2510
20
WIM
Kasparova Tatiana
1
BLR
2147
½
-
½
6
10
FM
Bentivegna Francesco
0.5
ITA
2361
16
FM
Brancaleoni Maurizio
0.5
ITA
2207
½
-
½
7
12
IM
(sconosciuto)
0.5
2334
22
CM
Codenotti Marco
0.5
ITA
2063
1
-
0
8
8
IM
Salvador Roland
0
PHI
2450
24
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
2025
1
-
0
9
13
FM
Stromboli Ettore
0
ITA
2329
17
FM
Kragelj Igor
0
SLO
2207
0
-
1
10
19
FM
Abatino Maurizio
0
ITA
2168
14
FM
Damia Angelo
0
ITA
2302
½
-
½
11
15
M
Stromboli Carlo
0
ITA
2266
18
FM
Van Hoolandt Patrick
0
MNC
2183
½
-
½
12
21
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2092
23
CM
Cordi' Domenico
0
ITA
2047
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Maiorov Nikita
2
BLR
2524
11
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2360
1
-
0
2
1
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2539
12
IM
(sconosciuto)
1.5
2334
1
-
0
3
20
WIM
Kasparova Tatiana
1.5
BLR
2147
2
GM
Solodovnichenko Yuri
1.5
UKR
2538
0
-
1
4
7
GM
Kasparov Sergey
1.5
BLR
2481
6
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2494
1
-
0
5
17
FM
Kragelj Igor
1
SLO
2207
4
GM
Meijers Viesturs
1
LAT
2510
0
-
1
6
5
IM
Gladyszev Oleg
1
RUS
2497
10
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2361
1
-
0
7
16
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2207
8
IM
Salvador Roland
1
PHI
2450
½
-
½
8
23
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2047
9
IM
Dobrev Nanko
1
BUL
2402
0
-
1
9
14
FM
Damia Angelo
0.5
ITA
2302
22
CM
Codenotti Marco
0.5
ITA
2063
½
-
½
10
24
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
2025
15
M
Stromboli Carlo
0.5
ITA
2266
0
-
1
11
18
FM
Van Hoolandt Patrick
0.5
MNC
2183
19
FM
Abatino Maurizio
0.5
ITA
2168
½
-
½
12
13
FM
Stromboli Ettore
0
ITA
2329
21
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2092
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Solodovnichenko Yuri
2.5
UKR
2538
3
GM
Maiorov Nikita
3
BLR
2524
0
-
1
2
7
GM
Kasparov Sergey
2.5
BLR
2481
1
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2539
½
-
½
3
4
GM
Meijers Viesturs
2
LAT
2510
11
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2360
½
-
½
4
9
IM
Dobrev Nanko
2
BUL
2402
5
IM
Gladyszev Oleg
2
RUS
2497
1
-
0
5
6
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2494
16
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2207
½
-
½
6
8
IM
Salvador Roland
1.5
PHI
2450
15
M
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2266
½
-
½
7
12
IM
(sconosciuto)
1.5
2334
20
WIM
Kasparova Tatiana
1.5
BLR
2147
1
-
0
8
10
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2361
23
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2047
1
-
0
9
19
FM
Abatino Maurizio
1
ITA
2168
13
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2329
½
-
½
10
17
FM
Kragelj Igor
1
SLO
2207
14
FM
Damia Angelo
1
ITA
2302
½
-
½
11
22
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2063
18
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2183
0
-
1
12
21
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2092
24
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
2025
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Maiorov Nikita
4
BLR
2524
7
GM
Kasparov Sergey
3
BLR
2481
½
-
½
2
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2539
9
IM
Dobrev Nanko
3
BUL
2402
½
-
½
3
4
GM
Meijers Viesturs
2.5
LAT
2510
2
GM
Solodovnichenko Yuri
2.5
UKR
2538
1
-
0
4
11
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2360
12
IM
(sconosciuto)
2.5
2334
1
-
0
5
5
IM
Gladyszev Oleg
2
RUS
2497
6
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2494
0
-
1
6
18
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2183
8
IM
Salvador Roland
2
PHI
2450
0
-
1
7
15
M
Stromboli Carlo
2
ITA
2266
10
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2361
½
-
½
8
16
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2207
17
FM
Kragelj Igor
1.5
SLO
2207
½
-
½
9
14
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2302
24
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
2025
1
-
0
10
20
WIM
Kasparova Tatiana
1.5
BLR
2147
19
FM
Abatino Maurizio
1.5
ITA
2168
½
-
½
11
13
FM
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2329
23
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2047
0
-
1
12
21
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2092
22
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2063
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Maiorov Nikita
4.5
BLR
2524
4
GM
Meijers Viesturs
3.5
LAT
2510
½
-
½
2
11
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2360
1
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2539
0
-
1
3
9
IM
Dobrev Nanko
3.5
BUL
2402
7
GM
Kasparov Sergey
3.5
BLR
2481
1
-
0
4
6
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2494
8
IM
Salvador Roland
3
PHI
2450
1
-
0
5
2
GM
Solodovnichenko Yuri
2.5
UKR
2538
10
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2361
1
-
0
6
12
IM
(sconosciuto)
2.5
2334
16
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2207
½
-
½
7
15
M
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2266
14
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2302
½
-
½
8
17
FM
Kragelj Igor
2
SLO
2207
18
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2183
1
-
0
9
19
FM
Abatino Maurizio
2
ITA
2168
22
CM
Codenotti Marco
2
ITA
2063
½
-
½
10
23
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2047
20
WIM
Kasparova Tatiana
2
BLR
2147
0
-
1
11
24
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
2025
13
FM
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2329
0
-
1
12
5
IM
Gladyszev Oleg
2
RUS
2497
21
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2092
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2539
3
GM
Maiorov Nikita
5
BLR
2524
½
-
½
2
4
GM
Meijers Viesturs
4
LAT
2510
9
IM
Dobrev Nanko
4.5
BUL
2402
1
-
0
3
2
GM
Solodovnichenko Yuri
3.5
UKR
2538
6
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2494
1
-
0
4
7
GM
Kasparov Sergey
3.5
BLR
2481
11
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2360
½
-
½
5
14
FM
Damia Angelo
3
ITA
2302
5
IM
Gladyszev Oleg
3
RUS
2497
½
-
½
6
8
IM
Salvador Roland
3
PHI
2450
12
IM
(sconosciuto)
3
2334
1
-
0
7
16
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2207
15
M
Stromboli Carlo
3
ITA
2266
½
-
½
8
20
WIM
Kasparova Tatiana
3
BLR
2147
17
FM
Kragelj Igor
3
SLO
2207
½
-
½
9
10
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2361
19
FM
Abatino Maurizio
2.5
ITA
2168
½
-
½
10
22
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2063
13
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2329
0
-
1
11
23
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2047
24
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
2025
½
-
½
12
18
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2183
21
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2092
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Salvador Roland
4
PHI
2450
3
GM
Maiorov Nikita
5.5
BLR
2524
1
-
0
2
1
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2539
4
GM
Meijers Viesturs
5
LAT
2510
½
-
½
3
9
IM
Dobrev Nanko
4.5
BUL
2402
2
GM
Solodovnichenko Yuri
4.5
UKR
2538
0
-
1
4
6
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2494
11
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2360
½
-
½
5
17
FM
Kragelj Igor
3.5
SLO
2207
7
GM
Kasparov Sergey
4
BLR
2481
½
-
½
6
5
IM
Gladyszev Oleg
3.5
RUS
2497
16
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2207
½
-
½
7
13
FM
Stromboli Ettore
3.5
ITA
2329
14
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2302
½
-
½
8
15
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2266
20
WIM
Kasparova Tatiana
3.5
BLR
2147
0
-
1
9
10
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2361
18
FM
Van Hoolandt Patrick
3
MNC
2183
0
-
1
10
19
FM
Abatino Maurizio
3
ITA
2168
23
CM
Cordi' Domenico
2.5
ITA
2047
½
-
½
11
24
M
Blasco Domenico
2
ITA
2025
22
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2063
0
-
1
12
12
IM
(sconosciuto)
3
2334
21
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2092
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Solodovnichenko Yuri
5.5
UKR
2538
1
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
2539
1
-
0
2
4
GM
Meijers Viesturs
5.5
LAT
2510
8
IM
Salvador Roland
5
PHI
2450
½
-
½
3
3
GM
Maiorov Nikita
5.5
BLR
2524
6
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2494
1
-
0
4
7
GM
Kasparov Sergey
4.5
BLR
2481
20
WIM
Kasparova Tatiana
4.5
BLR
2147
1
-
0
5
11
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
2360
9
IM
Dobrev Nanko
4.5
BUL
2402
0
-
1
6
13
FM
Stromboli Ettore
4
ITA
2329
5
IM
Gladyszev Oleg
4
RUS
2497
0
-
1
7
12
IM
(sconosciuto)
4
2334
17
FM
Kragelj Igor
4
SLO
2207
½
-
½
8
18
FM
Van Hoolandt Patrick
4
MNC
2183
14
FM
Damia Angelo
4
ITA
2302
1
-
0
9
22
CM
Codenotti Marco
3.5
ITA
2063
16
FM
Brancaleoni Maurizio
4
ITA
2207
0
-
1
10
23
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2047
15
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2266
0
-
1
11
19
FM
Abatino Maurizio
3.5
ITA
2168
24
M
Blasco Domenico
2
ITA
2025
0
-
1
F
12
10
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2361
21
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2092
1
-
0
F
Informativa Privacy