Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 36 CORSICOSCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802047B
FE 36 CORSICOSCACCHI
CORSICO
MI
LOM
01-05-2008
04-05-2008
6
30
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FE 36 CORSICOSCACCHI
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
Guzzetti Luigi Enrico
Cerioni Armando
1
Crimi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Roberto
Barrera Pietro
Calvi Gianluca
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cerioni Armando
Cervini Gian Piero
Colica Daniele
Crimi Alessandro
Crippa Oscar
D'aulisa Francesco
Fizzotti Mario
Fornasir Carlo Gustavo
Fragni Enrico
Gandolfi Gianfranco
Garbarini Cristiano
Guzzetti Luigi Enrico
Jones Alessandro
Lancianese Giuseppe
Libutti Michele
Maccarini Luca Nicola
Mancin Mariano
Margstahler Francesco
Monticone Sonia
Pedemonte Claudio Giovanni
Pennati Roberto
Perrotta Leopoldo
Ronconi Fausto
Spreafico Fabrizio
Squillante Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Garbarini Cristiano
ITA
1906
1
1N
Jones Alessandro
ITA
1980
1
-
0
2
2
1N
Cerioni Armando
ITA
1963
17
1N
Fizzotti Mario
ITA
1833
½
-
½
3
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1820
3
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1954
0
-
1
4
4
M
Albanesi Roberto
ITA
1951
19
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1820
1
-
0
5
30
1N
Fragni Enrico
ITA
1709
5
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1937
0
-
1
6
6
1N
Calvi Gianluca
ITA
1935
20
1N
Lancianese Giuseppe
ITA
1805
1
-
0
7
21
1N
Squillante Michele
ITA
1801
7
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1911
½
-
½
8
22
2N
Margstahler Francesco
ITA
1784
9
1N
Spreafico Fabrizio
ITA
1902
½
-
½
9
10
1N
Cardani Roberto
ITA
1894
23
1N
Colica Daniele
ITA
1780
1
-
0
10
24
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1771
11
CM
Perrotta Leopoldo
ITA
1879
1
-
0
11
12
1N
Mancin Mariano
ITA
1876
25
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1768
0
-
1
12
26
1N
Ronconi Fausto
ITA
1761
13
CM
Barrera Pietro
ITA
1875
½
-
½
13
14
1N
Crimi Alessandro
ITA
1867
27
1N
Crippa Oscar
ITA
1757
1
-
0
14
28
2N
Monticone Sonia
ITA
1757
15
1N
Libutti Michele
ITA
1866
½
-
½
15
16
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1863
29
2N
Pennati Roberto
ITA
1748
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1954
10
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1894
1
-
0
2
25
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1768
4
M
Albanesi Roberto
1
ITA
1951
0
-
1
3
5
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1937
14
1N
Crimi Alessandro
1
ITA
1867
0
-
1
4
16
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1863
6
1N
Calvi Gianluca
1
ITA
1935
0
-
1
5
24
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1771
8
1N
Garbarini Cristiano
1
ITA
1906
½
-
½
6
15
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1866
2
1N
Cerioni Armando
0.5
ITA
1963
0
-
1
7
7
1N
Maccarini Luca Nicola
0.5
ITA
1911
22
2N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1784
1
-
0
8
9
1N
Spreafico Fabrizio
0.5
ITA
1902
21
1N
Squillante Michele
0.5
ITA
1801
0
-
1
9
13
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1875
28
2N
Monticone Sonia
0.5
ITA
1757
1
-
0
10
17
1N
Fizzotti Mario
0.5
ITA
1833
26
1N
Ronconi Fausto
0.5
ITA
1761
0
-
1
11
20
1N
Lancianese Giuseppe
0
ITA
1805
1
1N
Jones Alessandro
0
ITA
1980
½
-
½
12
23
1N
Colica Daniele
0
ITA
1780
11
CM
Perrotta Leopoldo
0
ITA
1879
0
-
1
13
27
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1757
12
1N
Mancin Mariano
0
ITA
1876
0
-
1
14
29
2N
Pennati Roberto
0
ITA
1748
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1820
0
-
1
15
19
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1820
30
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1709
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Calvi Gianluca
2
ITA
1935
3
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1954
0
-
1
2
4
M
Albanesi Roberto
2
ITA
1951
14
1N
Crimi Alessandro
2
ITA
1867
1
-
0
3
2
1N
Cerioni Armando
1.5
ITA
1963
13
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1875
1
-
0
4
26
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1761
7
1N
Maccarini Luca Nicola
1.5
ITA
1911
0
-
1
5
8
1N
Garbarini Cristiano
1.5
ITA
1906
21
1N
Squillante Michele
1.5
ITA
1801
0
-
1
6
10
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1894
24
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1771
1
-
0
7
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1820
5
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1937
0
-
1
8
11
CM
Perrotta Leopoldo
1
ITA
1879
12
1N
Mancin Mariano
1
ITA
1876
0
-
1
9
25
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1768
16
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1863
½
-
½
10
1
1N
Jones Alessandro
0.5
ITA
1980
19
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1820
1
-
0
11
9
1N
Spreafico Fabrizio
0.5
ITA
1902
20
1N
Lancianese Giuseppe
0.5
ITA
1805
½
-
½
12
22
2N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1784
15
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1866
0
-
1
13
28
2N
Monticone Sonia
0.5
ITA
1757
17
1N
Fizzotti Mario
0.5
ITA
1833
0
-
1
14
30
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1709
23
1N
Colica Daniele
0
ITA
1780
½
-
½
15
27
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1757
29
2N
Pennati Roberto
0
ITA
1748
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1954
4
M
Albanesi Roberto
3
ITA
1951
1
-
0
2
7
1N
Maccarini Luca Nicola
2.5
ITA
1911
2
1N
Cerioni Armando
2.5
ITA
1963
0
-
1
3
21
1N
Squillante Michele
2.5
ITA
1801
6
1N
Calvi Gianluca
2
ITA
1935
½
-
½
4
12
1N
Mancin Mariano
2
ITA
1876
5
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1937
0
-
1
5
14
1N
Crimi Alessandro
2
ITA
1867
10
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1894
1
-
0
6
1
1N
Jones Alessandro
1.5
ITA
1980
16
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1863
1
-
0
7
15
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1866
8
1N
Garbarini Cristiano
1.5
ITA
1906
½
-
½
8
13
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1875
25
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1768
1
-
0
9
24
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1771
26
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1761
0
-
1
10
17
1N
Fizzotti Mario
1.5
ITA
1833
9
1N
Spreafico Fabrizio
1
ITA
1902
0
-
1
11
11
CM
Perrotta Leopoldo
1
ITA
1879
30
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1709
1
-
0
12
20
1N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1805
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1820
0
-
1
13
29
2N
Pennati Roberto
1
ITA
1748
22
2N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1784
0
-
1
14
19
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1820
28
2N
Monticone Sonia
0.5
ITA
1757
0
-
1
15
23
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1780
27
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1757
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cerioni Armando
3.5
ITA
1963
3
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4
ITA
1954
1
-
0
2
5
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1937
4
M
Albanesi Roberto
3
ITA
1951
½
-
½
3
21
1N
Squillante Michele
3
ITA
1801
14
1N
Crimi Alessandro
3
ITA
1867
0
-
1
4
26
1N
Ronconi Fausto
2.5
ITA
1761
1
1N
Jones Alessandro
2.5
ITA
1980
0
-
1
5
6
1N
Calvi Gianluca
2.5
ITA
1935
7
1N
Maccarini Luca Nicola
2.5
ITA
1911
½
-
½
6
8
1N
Garbarini Cristiano
2
ITA
1906
13
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1875
½
-
½
7
9
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1902
12
1N
Mancin Mariano
2
ITA
1876
½
-
½
8
10
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1894
15
1N
Libutti Michele
2
ITA
1866
1
-
0
9
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1820
11
CM
Perrotta Leopoldo
2
ITA
1879
1
-
0
10
16
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1863
22
2N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1784
½
-
½
11
25
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1768
17
1N
Fizzotti Mario
1.5
ITA
1833
0
-
1
12
28
2N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1757
24
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1771
1
-
0
13
27
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1757
20
1N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1805
½
-
½
14
30
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1709
29
2N
Pennati Roberto
1
ITA
1748
1
-
0
15
19
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1820
23
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1780
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Crimi Alessandro
4
ITA
1867
2
1N
Cerioni Armando
4.5
ITA
1963
½
-
½
2
3
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4
ITA
1954
1
1N
Jones Alessandro
3.5
ITA
1980
1
-
0
3
4
M
Albanesi Roberto
3.5
ITA
1951
6
1N
Calvi Gianluca
3
ITA
1935
1
-
0
4
7
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1911
5
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3.5
ITA
1937
1
-
0
5
13
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1875
10
1N
Cardani Roberto
3
ITA
1894
0
-
1
6
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1820
21
1N
Squillante Michele
3
ITA
1801
½
-
½
7
17
1N
Fizzotti Mario
2.5
ITA
1833
8
1N
Garbarini Cristiano
2.5
ITA
1906
½
-
½
8
26
1N
Ronconi Fausto
2.5
ITA
1761
9
1N
Spreafico Fabrizio
2.5
ITA
1902
0
-
1
9
12
1N
Mancin Mariano
2.5
ITA
1876
28
2N
Monticone Sonia
2.5
ITA
1757
1
-
0
10
22
2N
Margstahler Francesco
2
ITA
1784
11
CM
Perrotta Leopoldo
2
ITA
1879
1
-
0
11
15
1N
Libutti Michele
2
ITA
1866
16
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1863
½
-
½
12
30
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1709
27
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1757
0
-
1
13
23
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1780
20
1N
Lancianese Giuseppe
1.5
ITA
1805
0
-
1
14
29
2N
Pennati Roberto
1
ITA
1748
25
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1768
1
-
0
15
19
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1820
24
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1771
1
-
0
F
Informativa Privacy