Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR BASILICATA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802049A
CR BASILICATA
PISTICCI
MT
BAS
01-05-2008
04-05-2008
6
35
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
CR BASILICATA
Luogo:
PISTICCI
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
Montanaro Antonello
Rosa Giuseppe
1
Stoja Rocco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Ambrosino Anselmo
Bellacosa Vitantonio
Caggiano Carmine
Cerone Donato
Ciancia Matteo
Dall'aglio Stefano
De Caro Nicola
Digno Luciano
Esposito Francesco
Fico Tommaso
Gioia Michele
Guerriero Antonello
Ierone Gioele
Laurenza Rocco
Messina Silvia
Mileo Miguelito
Montanaro Antonello
Moro Vincenzo
Paiano Roberto
Pompilio Gaetano
Quinto Elia
Rosa Giuseppe
Ruggeri Andres
Russo Biagio
Stigliano Achille
Stoduto Francescantonio
Stoja Rocco
Tangorra Giambattista
Tardugno Ida
Trifoglio Giovanni
Vallario Michele
Vespe Francesco Antonio
Vespe Roccomaria Antonio
Volini Basileo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Trifoglio Giovanni
4
ITA
2029
2
CM
Montanaro Antonello
4.5
ITA
2018
0
-
1
2
4
CM
Pompilio Gaetano
4
ITA
1941
7
1N
Stoja Rocco
4
ITA
1846
0
-
1
3
9
2N
Alagia Pietro
3.5
ITA
1715
5
1N
Rosa Giuseppe
4
ITA
1928
0
-
1
4
6
1N
Caggiano Carmine
3.5
ITA
1900
14
2N
Ierone Gioele
3.5
ITA
1641
1
-
0
5
3
CM
Vespe Francesco Antonio
3
ITA
1999
10
2N
Paiano Roberto
3.5
ITA
1694
0
-
1
6
17
3N
Mileo Miguelito
3
ITA
1593
8
1N
Cerone Donato
3
ITA
1802
1
-
0
7
19
3N
Stoduto Francescantonio
3
ITA
1527
15
2N
Vallario Michele
3
ITA
1616
0
-
1
8
20
3N
Tangorra Giambattista
3
ITA
1518
16
2N
Gioia Michele
3
ITA
1608
0
-
1
9
13
2N
Ambrosino Anselmo
2.5
ITA
1643
18
3N
Moro Vincenzo
2.5
ITA
1542
0
-
1
10
12
2N
Fico Tommaso
2
ITA
1646
22
3N
Esposito Francesco
2.5
ITA
1488
0
-
1
11
11
2N
De Caro Nicola
2
ITA
1656
24
NC
Russo Biagio
2
ITA
1473
1
-
0
12
21
2N
Bellacosa Vitantonio
2
ITA
1502
30
2N
Laurenza Rocco
2
ITA
1439
½
-
½
13
27
NC
Stigliano Achille
2
ITA
1476
23
NC
Quinto Elia
2
ITA
1476
1
-
0
14
32
NC
Guerriero Antonello
2
ITA
1413
25
NC
Dall'aglio Stefano
1
ITA
1401
1
-
0
15
28
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
34
NC
Ciancia Matteo
1
ITA
1410
0
-
1
16
33
NC
Tardugno Ida
1
ITA
1413
31
3N
Ruggeri Andres
1
ITA
1433
1
-
0
17
29
1S
Volini Basileo
1
ITA
1468
35
NC
Messina Silvia
1
ITA
1389
1
-
0
F
18
26
NC
Digno Luciano
1
ITA
1428
0
-
F
Informativa Privacy