Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP DORA LOMABARDI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802055A
OP DORA LOMABARDI
MORROVALLE
MC
MAR
25-04-2008
27-04-2008
6
22
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
OP DORA LOMABARDI
Luogo:
MORROVALLE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
TITTARELLI A.
Bruno Fabio
Cerquitella Luca
1
Giancotti Eraldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegranti Luca
Bertazzoni Giuseppe
Briffault Philippe
Bruno Fabio
Cerquitella Luca
Di Mantino Mauro
Dimitrijevic Dragan
Ferri Stefano
Fezza Davide
Giancotti Eraldo
Giobbi Costantino
Grasso Nino
Luciani Valerio
Monti Riccardo
Perogio Lorenzo
Pierantozzi Stanislao
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rizzardi Franco
Senigagliesi Eros
Serafini Gino
Vasquez Otazu Michael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
ITA
2450
11
CM
Allegranti Luca
ITA
2021
1
-
0
2
12
CM
Monti Riccardo
ITA
2006
2
M
Cerquitella Luca
ITA
2256
0
-
1
3
3
FM
Luciani Valerio
ITA
2215
13
CM
Grasso Nino
ITA
1994
½
-
½
4
14
1N
Briffault Philippe
ITA
1972
4
CM
Ferri Stefano
ITA
2132
0
-
1
5
5
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2122
15
1N
Vasquez Otazu Michael
ITA
1970
½
-
½
6
16
CM
Giobbi Costantino
ITA
1968
6
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2113
0
-
1
7
7
CM
Rizzardi Franco
ITA
2094
17
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1964
1
-
0
8
18
1N
Bertazzoni Giuseppe
ITA
1933
8
CM
Fezza Davide
ITA
2073
0
-
1
9
9
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2070
19
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1897
1
-
0
10
21
1N
Senigagliesi Eros
ITA
1838
10
CM
Dimitrijevic Dragan
ITA
2022
0
-
1
11
20
1N
Serafini Gino
ITA
1853
0
-
F
12
22
2N
Di Mantino Mauro
ITA
1771
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Fezza Davide
1
ITA
2073
1
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2450
0
-
1
2
2
M
Cerquitella Luca
1
ITA
2256
7
CM
Rizzardi Franco
1
ITA
2094
1
-
0
3
4
CM
Ferri Stefano
1
ITA
2132
9
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2070
1
-
0
4
6
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2113
10
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
2022
1
-
0
5
22
2N
Di Mantino Mauro
1
ITA
1771
3
FM
Luciani Valerio
0.5
ITA
2215
1
-
0
6
13
CM
Grasso Nino
0.5
ITA
1994
5
CM
Rinaudo Sergio
0.5
ITA
2122
1
-
0
7
15
1N
Vasquez Otazu Michael
0.5
ITA
1970
12
CM
Monti Riccardo
0
ITA
2006
1
-
0
8
11
CM
Allegranti Luca
0
ITA
2021
18
1N
Bertazzoni Giuseppe
0
ITA
1933
½
-
½
9
19
1N
Perogio Lorenzo
0
ITA
1897
14
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1972
1
-
0
10
20
1N
Serafini Gino
0
ITA
1853
16
CM
Giobbi Costantino
0
ITA
1968
1
-
0
11
17
CM
Pierantozzi Stanislao
0
ITA
1964
21
1N
Senigagliesi Eros
0
ITA
1838
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2450
4
CM
Ferri Stefano
2
ITA
2132
½
-
½
2
6
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2113
2
M
Cerquitella Luca
2
ITA
2256
0
-
1
3
13
CM
Grasso Nino
1.5
ITA
1994
22
2N
Di Mantino Mauro
2
ITA
1771
1
-
0
4
7
CM
Rizzardi Franco
1
ITA
2094
15
1N
Vasquez Otazu Michael
1.5
ITA
1970
0
-
1
5
10
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
2022
8
CM
Fezza Davide
1
ITA
2073
1
-
0
6
9
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2070
20
1N
Serafini Gino
1
ITA
1853
1
-
0
7
19
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1897
17
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1964
0
-
1
8
3
FM
Luciani Valerio
0.5
ITA
2215
11
CM
Allegranti Luca
0.5
ITA
2021
1
-
0
9
18
1N
Bertazzoni Giuseppe
0.5
ITA
1933
5
CM
Rinaudo Sergio
0.5
ITA
2122
0
-
1
10
16
CM
Giobbi Costantino
0
ITA
1968
12
CM
Monti Riccardo
0
ITA
2006
1
-
0
11
21
1N
Senigagliesi Eros
0
ITA
1838
14
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1972
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Cerquitella Luca
3
ITA
2256
1
IM
Bruno Fabio
2.5
ITA
2450
½
-
½
2
4
CM
Ferri Stefano
2.5
ITA
2132
13
CM
Grasso Nino
2.5
ITA
1994
½
-
½
3
15
1N
Vasquez Otazu Michael
2.5
ITA
1970
6
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2113
1
-
0
4
17
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
1964
9
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2070
0
-
1
5
10
CM
Dimitrijevic Dragan
2
ITA
2022
22
2N
Di Mantino Mauro
2
ITA
1771
1
-
0
6
5
CM
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2122
3
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2215
½
-
½
7
20
1N
Serafini Gino
1
ITA
1853
7
CM
Rizzardi Franco
1
ITA
2094
½
-
½
8
8
CM
Fezza Davide
1
ITA
2073
21
1N
Senigagliesi Eros
1
ITA
1838
1
-
0
9
16
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1968
19
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1897
1
-
0
10
12
CM
Monti Riccardo
0
ITA
2006
11
CM
Allegranti Luca
0.5
ITA
2021
0
-
1
11
14
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1972
18
1N
Bertazzoni Giuseppe
0.5
ITA
1933
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Vasquez Otazu Michael
3.5
ITA
1970
2
M
Cerquitella Luca
3.5
ITA
2256
½
-
½
2
1
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2450
10
CM
Dimitrijevic Dragan
3
ITA
2022
1
-
0
3
9
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2070
13
CM
Grasso Nino
3
ITA
1994
1
-
0
4
3
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2215
4
CM
Ferri Stefano
3
ITA
2132
1
-
0
5
22
2N
Di Mantino Mauro
2
ITA
1771
5
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2122
½
-
½
6
6
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2113
17
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
1964
1
-
0
7
8
CM
Fezza Davide
2
ITA
2073
16
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1968
1
-
0
8
11
CM
Allegranti Luca
1.5
ITA
2021
7
CM
Rizzardi Franco
1.5
ITA
2094
1
-
0
9
18
1N
Bertazzoni Giuseppe
1
ITA
1933
20
1N
Serafini Gino
1.5
ITA
1853
½
-
½
10
21
1N
Senigagliesi Eros
1
ITA
1838
19
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1897
1
-
0
11
12
CM
Monti Riccardo
0
ITA
2006
14
1N
Briffault Philippe
0.5
ITA
1972
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2450
15
1N
Vasquez Otazu Michael
4
ITA
1970
1
-
0
2
2
M
Cerquitella Luca
4
ITA
2256
9
CM
Giancotti Eraldo
4
ITA
2070
½
-
½
3
10
CM
Dimitrijevic Dragan
3
ITA
2022
3
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2215
0
-
1
4
4
CM
Ferri Stefano
3
ITA
2132
8
CM
Fezza Davide
3
ITA
2073
1
-
0
5
13
CM
Grasso Nino
3
ITA
1994
6
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2113
0
-
1
6
5
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2122
11
CM
Allegranti Luca
2.5
ITA
2021
1
-
0
7
22
2N
Di Mantino Mauro
2.5
ITA
1771
16
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1968
½
-
½
8
17
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
1964
20
1N
Serafini Gino
2
ITA
1853
1
-
0
9
18
1N
Bertazzoni Giuseppe
1.5
ITA
1933
21
1N
Senigagliesi Eros
2
ITA
1838
1
-
0
10
19
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1897
12
CM
Monti Riccardo
1
ITA
2006
0
-
1
11
7
CM
Rizzardi Franco
1.5
ITA
2094
14
1N
Briffault Philippe
0.5
ITA
1972
0
-
1
F
Informativa Privacy