Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 12 SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802059A
FE 12 SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
16-05-2008
18-05-2008
6
64
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 12 SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Salvador Roland
Corvi Marco
1
Vezzosi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annoni Riccardo
Astengo Marcello
Barletta Mauro
Bellavita Guido
Bemporad Filippo
Berisa Afiz
Bonade' Massimo
Boni Gianni
Bonugli Carlo
Bozuffi Italo
Bozzali Ermanno
Brigati Alessandro
Bussa Paolo
Calavalle Giulio
Cappai Davide
Cardani Roberto
Carzolio Luigi
Castrogiovanni Carlo
Cordara Michele
Corvi Marco
Crippa Gabriele
Damia Angelo
Davi Alessandro
De Santis Alessio
Di Cataldo Cesare
Drei Andrea
Eandi Arnaldo
Ferretti Alessandro
Fieschi Lorenzo
Frigieri Fabrizio
Garvani Vittorio
Gerola Fausto
Grillo Francesco
Gualtieri Primo
Guzzetti Luigi Enrico
La Venia Stefano
Ljubisavljevic Zivojin Z
Malfagia Andrea
Mangione Claudio
Massironi Marco
Mattavelli Italo
Menini Luca
Muha Zdravko
Mukic Josko
Musumeci Valentino
Napoli Claudio
Panizzi Giuseppe
Peric Slavisa
Pipitone Antonio
Porpora Ivano
Prati Alessandro
Proietti Tosca
Rezzuti Vincenzo
Rossero Tullio
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Santurbano Maria Vincenza
Sciortino Massimo
Tagliaferri Valerio
Trasciatti Mirko
Van Hoolandt Patrick
Vezzosi Paolo
Zimina Olga
Zyrapi Haxhi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2351
1
IM
Salvador Roland
4.5
PHI
2450
½
-
½
2
4
FM
Corvi Marco
4
ITA
2347
17
FM
Van Hoolandt Patrick
4
MNC
2183
½
-
½
3
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2267
5
FM
Mukic Josko
4
CRO
2339
½
-
½
4
16
CM
Gerola Fausto
4
ITA
2193
7
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2291
½
-
½
5
6
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2302
11
IM
Peric Slavisa
3.5
SRB
2251
½
-
½
6
8
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
2288
23
CM
Massironi Marco
3.5
ITA
2120
0
-
1
7
14
CF
Barletta Mauro
3.5
ITA
2205
13
FM
Sciortino Massimo
3.5
ITA
2217
½
-
½
8
2
WGM
Zimina Olga
3.5
ITA
2363
9
FM
Drei Andrea
3
ITA
2277
0
-
1
9
12
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2218
56
1N
Ferretti Alessandro
3
ITA
1820
1
-
0
10
28
CM
Frigieri Fabrizio
3
ITA
2082
15
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2202
1
-
0
11
24
CM
Cappai Davide
3
ITA
2100
29
CM
Salmoiraghi Angelo
3
ITA
2075
1
-
0
12
26
CM
Bellavita Guido
3
ITA
2098
31
CM
Annoni Riccardo
3
ITA
2068
1
-
0
13
45
CM
Santurbano Maria Vincenza
3
ITA
1939
27
CM
Brigati Alessandro
3
ITA
2097
½
-
½
14
51
1N
Di Cataldo Cesare
3
ITA
1891
21
CM
Fieschi Lorenzo
2.5
ITA
2124
½
-
½
15
18
FM
Cordara Michele
2.5
ITA
2140
33
CM
Mangione Claudio
2.5
ITA
2051
1
-
0
16
47
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1904
19
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2135
½
-
½
17
22
CM
Panizzi Giuseppe
2.5
ITA
2124
64
NC
Zyrapi Haxhi
2.5
1494
1
-
0
18
35
CM
Bonugli Carlo
2.5
ITA
2030
25
CM
Crippa Gabriele
2.5
ITA
2099
½
-
½
19
32
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2064
54
1N
La Venia Stefano
2.5
ITA
1850
½
-
½
20
34
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2044
43
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1954
1
-
0
21
49
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1894
37
CM
Garvani Vittorio
2
ITA
2004
½
-
½
22
38
CM
Rezzuti Vincenzo
2
ITA
2002
44
CM
Carzolio Luigi
2
ITA
1949
0
-
1
23
41
1N
Trasciatti Mirko
2
ITA
1972
46
1N
Napoli Claudio
2
ITA
1911
½
-
½
24
57
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1790
42
1N
Musumeci Valentino
2
ITA
1967
0
-
1
25
20
Muha Zdravko
1.5
CRO
2125
60
2N
Eandi Arnaldo
1.5
ITA
1622
1
-
0
26
62
3N
Porpora Ivano
1.5
ITA
1542
48
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1903
½
-
½
27
36
CM
Davi Alessandro
1
ITA
2004
55
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1834
1
-
0
28
63
NC
Berisa Afiz
1
1476
58
2N
Gualtieri Primo
0.5
ITA
1674
1
-
0
29
40
CM
Grillo Francesco
0.5
ITA
1984
52
1N
Boni Gianni
0.5
ITA
1887
1
-
0
30
30
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
2073
59
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1673
0
-
0
F
31
39
CM
Pipitone Antonio
1.5
ITA
1999
61
2N
Proietti Tosca
1.5
ITA
1611
1
-
0
F
32
50
1N
Bozuffi Italo
0
ITA
1891
53
1N
Prati Alessandro
0
ITA
1877
0
-
0
F
Informativa Privacy