Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 12 SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802059B
FE 12 SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
16-05-2008
18-05-2008
6
63
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 12 SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
NANNI S.
Falsetti Paolo
Ferri Fabio
1
Bocci Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbiati Gianluigi
Acciaro Giuseppe
Barazzotto Sergio
Benassi Virginio
Bettini Rodolfo
Bocci Alessandro
Bongiorni Gabriele
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Carnio Fortunato
Caso Francesco
Castiglioni Nando
Catalano Luigi
Chiari Annalisa
Cocuzzi Edoardo
Comanzo Crescenzo
Cottarelli Franco
Di Chiara Mauro
Elsler Helene
Falbo Benito
Falsetti Paolo
Ferrarini Maurizio
Ferri Fabio
Fiasconaro Giuseppina
Gardini Enrico
Gattuso Paolo
Genovesi Francesco
Ghirardi Gianfranco
Giordani Roberto
Gualtieri Giacomo
Kljunic Brane
Lattanzi Domenico
Lavino Stefano
Lenti Cosimo
Lo Dico Angela
Lombardi Davide
Luta Fatos
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Milanesi Erminio
Mingione Luigi
Montani Riccardo
Moro Roberto
Nasoni Paolo
Nunnari Massimo
Oteri Aldo
Pasini Davide
Pedemonte Claudio Giovanni
Peron Davide
Reggi Matteo
Saccani Ercole
Salati Paolo
Salvioli Alessandro
Saviano Sabato
Scarpellini Felice
Scharrer Isabel
Squara Marco
Taloni Silvio
Tirelli Mauro
Tirelli Stefano
Todic Simo
Tognotti Andrea
Zuccheri Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pasini Davide
ITA
1967
33
2N
Tirelli Mauro
ITA
1707
0
-
1
2
34
1N
Ferrarini Maurizio
ITA
1686
2
1N
Reggi Matteo
ITA
1966
½
-
½
3
3
CM
Brioschi Camillo
ITA
1936
37
2N
Zuccheri Giuseppe
ITA
1650
½
-
½
4
38
2N
Lavino Stefano
ITA
1628
4
1N
Gardini Enrico
ITA
1912
0
-
1
5
5
1N
Bocci Alessandro
ITA
1911
40
2N
Squara Marco
ITA
1625
1
-
0
6
41
2N
Barazzotto Sergio
ITA
1617
6
1N
Peron Davide
ITA
1908
0
-
1
7
7
1N
Bettini Rodolfo
ITA
1907
43
3N
Ferri Fabio
ITA
1587
1
-
0
8
44
2N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1577
8
CM
Cottarelli Franco
ITA
1904
0
-
1
9
9
1N
Nasoni Paolo
ITA
1888
45
2N
Scharrer Isabel
ITA
1567
1
-
0
10
46
3N
Kljunic Brane
ITA
1536
10
1N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1886
0
-
1
11
11
1N
Oteri Aldo
ITA
1885
47
3N
Giordani Roberto
ITA
1530
1
-
0
12
48
3N
Lenti Cosimo
ITA
1529
12
Luta Fatos
ITA
1872
0
-
1
13
13
1N
Milanesi Erminio
ITA
1864
49
3N
Genovesi Francesco
ITA
1521
1
-
0
14
50
2N
Castiglioni Nando
ITA
1517
14
1N
Salati Paolo
ITA
1864
½
-
½
15
15
1N
Moro Roberto
ITA
1863
51
3N
Abbiati Gianluigi
ITA
1494
1
-
0
16
42
3N
Lombardi Davide
ITA
1599
16
1N
Nunnari Massimo
ITA
1852
0
-
1
17
17
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1836
52
NC
Chiari Annalisa
ITA
1458
1
-
0
18
35
2N
Lo Dico Angela
ITA
1657
18
1N
Scarpellini Felice
ITA
1834
0
-
1
19
19
1N
Carnio Fortunato
ITA
1831
55
NC
Gattuso Paolo
ITA
1425
1
-
0
20
56
3N
Elsler Helene
ITA
1423
20
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1824
0
-
1
21
21
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1823
30
2N
Saccani Ercole
ITA
1733
0
-
1
22
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1820
57
NC
Benassi Virginio
ITA
1410
1
-
0
23
58
3N
Tognotti Andrea
ITA
1409
23
1N
Mantovani Enrico
ITA
1800
1
-
0
24
24
2N
Falsetti Paolo
ITA
1799
59
NC
Caso Francesco
1404
1
-
0
25
60
NC
Tirelli Stefano
ITA
1383
25
2N
Taloni Silvio
ITA
1781
0
-
1
26
27
1N
Montani Riccardo
ITA
1768
61
3N
Comanzo Crescenzo
ITA
1345
1
-
0
27
62
NC
Acciaro Giuseppe
ITA
1338
28
1N
Todic Simo
ITA
1748
0
-
1
28
29
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1740
32
2N
Saviano Sabato
ITA
1707
1
-
0
29
31
1N
Catalano Luigi
ITA
1709
54
3N
Gualtieri Giacomo
ITA
1
-
0
30
26
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1768
0
-
F
31
36
2N
Falbo Benito
ITA
1650
0
-
F
32
39
2N
Mingione Luigi
ITA
1625
0
-
F
33
53
NC
Fiasconaro Giuseppina
ITA
1455
0
-
F
34
63
NC
Mantovani Celso
ITA
1224
1
-
F
Informativa Privacy