Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE SOTTO IL VULCANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802060B
FE SOTTO IL VULCANO
NICOLOSI
CT
SIC
25-04-2008
27-04-2008
6
30
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Denominazione:
FE SOTTO IL VULCANO
Luogo:
NICOLOSI
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
BOTTINO A.
Mondello Simone
Rosolia Giuseppe
1
Bonomo Renan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Nicolo'
Alberti Paolo
Battaglia Giuseppe
Bonomo Renan
Cardile Davide
Castelli Giovanni
Condorelli Roberto
Conti Silvano
Cordaro Giovanni
Dagnino Marcello
Di Marco Salvatore Marco
Fenocchio Renato
Fiorella Loreto
Furnari Francesco
Furnari Franco
Intelisano Giuseppe
Mondello Simone
Moscarelli Giacomo
Nobile Stefano
Paladino Antonio
Pesaresi Antonio
Reina Giuseppe
Rosolia Giuseppe
Russo Carmelo
Signorelli Marco
Sileci Antonino
Tirenna Francesco
Tisano Vincenzo
Zerbo Bruno
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1895
16
2N
Alberti Paolo
ITA
1617
½
-
½
2
17
2N
Fiorella Loreto
ITA
1613
3
1N
Furnari Francesco
ITA
1835
0
-
1
3
4
2N
Mondello Simone
ITA
1785
18
3N
Condorelli Roberto
ITA
1599
1
-
0
4
19
1N
Nobile Stefano
ITA
1590
5
2N
Battaglia Giuseppe
ITA
1757
½
-
½
5
6
1N
Russo Carmelo
ITA
1748
20
2N
Castelli Giovanni
ITA
1610
1
-
0
6
21
2N
Signorelli Marco
ITA
1557
7
2N
Pesaresi Antonio
ITA
1728
½
-
½
7
8
2N
Furnari Franco
ITA
1702
22
2N
Sileci Antonino
ITA
1523
1
-
0
8
23
3N
Fenocchio Renato
ITA
1512
9
2N
Conti Silvano
ITA
1700
½
-
½
9
10
2N
Alberio Nicolo'
ITA
1695
25
3N
Di Marco Salvatore Marco
ITA
1487
1
-
0
10
26
3N
Bonomo Renan
ITA
1485
11
2N
Intelisano Giuseppe
ITA
1676
0
-
1
11
12
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
1673
27
3N
Cordaro Giovanni
ITA
1476
1
-
0
12
28
3N
Paladino Antonio
ITA
1464
13
2N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1670
0
-
1
13
14
2N
Zerbo Bruno
ITA
1667
29
3N
Tirenna Francesco
ITA
1446
1
-
0
14
30
3N
Dagnino Marcello
ITA
15
2N
Tisano Vincenzo
ITA
1631
0
-
1
15
2
1N
Reina Giuseppe
ITA
1873
½
-
F
16
24
3N
Cardile Davide
ITA
1500
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1835
14
2N
Zerbo Bruno
1
ITA
1667
0
-
1
2
4
2N
Mondello Simone
1
ITA
1785
12
1N
Moscarelli Giacomo
1
ITA
1673
1
-
0
3
15
2N
Tisano Vincenzo
1
ITA
1631
6
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1748
0
-
1
4
13
2N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1670
8
2N
Furnari Franco
1
ITA
1702
½
-
½
5
11
2N
Intelisano Giuseppe
1
ITA
1676
10
2N
Alberio Nicolo'
1
ITA
1695
0
-
1
6
9
2N
Conti Silvano
0.5
ITA
1700
1
1N
Rosolia Giuseppe
0.5
ITA
1895
0
-
1
7
7
2N
Pesaresi Antonio
0.5
ITA
1728
2
1N
Reina Giuseppe
0.5
ITA
1873
½
-
½
8
5
2N
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1757
21
2N
Signorelli Marco
0.5
ITA
1557
0
-
1
9
16
2N
Alberti Paolo
0.5
ITA
1617
23
3N
Fenocchio Renato
0.5
ITA
1512
1
-
0
10
18
3N
Condorelli Roberto
0
ITA
1599
19
1N
Nobile Stefano
0.5
ITA
1590
1
-
0
11
27
3N
Cordaro Giovanni
0
ITA
1476
17
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1613
0
-
1
12
20
2N
Castelli Giovanni
0
ITA
1610
29
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1446
1
-
0
13
22
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1523
28
3N
Paladino Antonio
0
ITA
1464
0
-
1
14
25
3N
Di Marco Salvatore Marco
0
ITA
1487
26
3N
Bonomo Renan
0
ITA
1485
0
-
1
15
24
3N
Cardile Davide
0.5
ITA
1500
0
-
F
16
30
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1748
4
2N
Mondello Simone
2
ITA
1785
0
-
1
2
14
2N
Zerbo Bruno
2
ITA
1667
10
2N
Alberio Nicolo'
2
ITA
1695
½
-
½
3
1
1N
Rosolia Giuseppe
1.5
ITA
1895
8
2N
Furnari Franco
1.5
ITA
1702
1
-
0
4
21
2N
Signorelli Marco
1.5
ITA
1557
16
2N
Alberti Paolo
1.5
ITA
1617
0
-
1
5
2
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1873
30
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1
-
0
6
26
3N
Bonomo Renan
1
ITA
1485
3
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1835
1
-
0
7
7
2N
Pesaresi Antonio
1
ITA
1728
20
2N
Castelli Giovanni
1
ITA
1610
1
-
0
8
28
3N
Paladino Antonio
1
ITA
1464
11
2N
Intelisano Giuseppe
1
ITA
1676
1
-
0
9
12
1N
Moscarelli Giacomo
1
ITA
1673
15
2N
Tisano Vincenzo
1
ITA
1631
0
-
1
10
17
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1613
18
3N
Condorelli Roberto
1
ITA
1599
1
-
0
11
24
3N
Cardile Davide
0.5
ITA
1500
5
2N
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1757
1
-
0
12
19
1N
Nobile Stefano
0.5
ITA
1590
9
2N
Conti Silvano
0.5
ITA
1700
½
-
½
13
23
3N
Fenocchio Renato
0.5
ITA
1512
22
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1523
1
-
0
14
27
3N
Cordaro Giovanni
0
ITA
1476
25
3N
Di Marco Salvatore Marco
0
ITA
1487
0
-
1
15
13
2N
Zuccarotto Salvatore
1.5
ITA
1670
0
-
F
16
29
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Alberio Nicolo'
2.5
ITA
1695
4
2N
Mondello Simone
3
ITA
1785
0
-
1
2
16
2N
Alberti Paolo
2.5
ITA
1617
14
2N
Zerbo Bruno
2.5
ITA
1667
0
-
1
3
15
2N
Tisano Vincenzo
2
ITA
1631
1
1N
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
1895
1
-
0
4
2
1N
Reina Giuseppe
2
ITA
1873
17
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1613
1
-
0
5
6
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1748
7
2N
Pesaresi Antonio
2
ITA
1728
½
-
½
6
26
3N
Bonomo Renan
2
ITA
1485
28
3N
Paladino Antonio
2
ITA
1464
1
-
0
7
8
2N
Furnari Franco
1.5
ITA
1702
21
2N
Signorelli Marco
1.5
ITA
1557
½
-
½
8
24
3N
Cardile Davide
1.5
ITA
1500
23
3N
Fenocchio Renato
1.5
ITA
1512
0
-
1
9
3
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1835
13
2N
Zuccarotto Salvatore
1.5
ITA
1670
0
-
1
10
9
2N
Conti Silvano
1
ITA
1700
25
3N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1487
1
-
0
11
20
2N
Castelli Giovanni
1
ITA
1610
11
2N
Intelisano Giuseppe
1
ITA
1676
½
-
½
12
18
3N
Condorelli Roberto
1
ITA
1599
12
1N
Moscarelli Giacomo
1
ITA
1673
0
-
1
13
30
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
19
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1590
0
-
1
14
29
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1446
5
2N
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1757
0
-
1
15
22
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1523
27
3N
Cordaro Giovanni
0
ITA
1476
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Mondello Simone
4
ITA
1785
14
2N
Zerbo Bruno
3.5
ITA
1667
1
-
0
2
15
2N
Tisano Vincenzo
3
ITA
1631
26
3N
Bonomo Renan
3
ITA
1485
0
-
1
3
1
1N
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
1895
2
1N
Reina Giuseppe
3
ITA
1873
1
-
0
4
23
3N
Fenocchio Renato
2.5
ITA
1512
6
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1748
0
-
1
5
7
2N
Pesaresi Antonio
2.5
ITA
1728
16
2N
Alberti Paolo
2.5
ITA
1617
½
-
½
6
13
2N
Zuccarotto Salvatore
2.5
ITA
1670
10
2N
Alberio Nicolo'
2.5
ITA
1695
0
-
1
7
12
1N
Moscarelli Giacomo
2
ITA
1673
8
2N
Furnari Franco
2
ITA
1702
0
-
1
8
17
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1613
9
2N
Conti Silvano
2
ITA
1700
0
-
1
9
21
2N
Signorelli Marco
2
ITA
1557
28
3N
Paladino Antonio
2
ITA
1464
0
-
1
10
11
2N
Intelisano Giuseppe
1.5
ITA
1676
24
3N
Cardile Davide
1.5
ITA
1500
1
-
0
11
5
2N
Battaglia Giuseppe
1.5
ITA
1757
18
3N
Condorelli Roberto
1
ITA
1599
0
-
1
12
25
3N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1487
22
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1523
1
-
0
13
29
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1446
30
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
½
-
½
14
27
3N
Cordaro Giovanni
0
ITA
1476
3
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1835
½
-
½
15
19
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1590
1
-
F
16
20
2N
Castelli Giovanni
1.5
ITA
1610
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
3N
Bonomo Renan
4
ITA
1485
4
2N
Mondello Simone
5
ITA
1785
½
-
½
2
10
2N
Alberio Nicolo'
3.5
ITA
1695
1
1N
Rosolia Giuseppe
3.5
ITA
1895
0
-
1
3
14
2N
Zerbo Bruno
3.5
ITA
1667
6
1N
Russo Carmelo
3.5
ITA
1748
½
-
½
4
2
1N
Reina Giuseppe
3
ITA
1873
15
2N
Tisano Vincenzo
3
ITA
1631
1
-
0
5
28
3N
Paladino Antonio
3
ITA
1464
7
2N
Pesaresi Antonio
3
ITA
1728
0
-
1
6
8
2N
Furnari Franco
3
ITA
1702
9
2N
Conti Silvano
3
ITA
1700
1
-
0
7
16
2N
Alberti Paolo
3
ITA
1617
19
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1590
0
-
1
8
11
2N
Intelisano Giuseppe
2.5
ITA
1676
13
2N
Zuccarotto Salvatore
2.5
ITA
1670
0
-
1
9
17
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1613
12
1N
Moscarelli Giacomo
2
ITA
1673
1
-
0
10
18
3N
Condorelli Roberto
2
ITA
1599
25
3N
Di Marco Salvatore Marco
2
ITA
1487
1
-
0
11
3
1N
Furnari Francesco
1.5
ITA
1835
29
3N
Tirenna Francesco
1.5
ITA
1446
½
-
½
12
30
3N
Dagnino Marcello
1.5
ITA
24
3N
Cardile Davide
1.5
ITA
1500
½
-
½
13
5
2N
Battaglia Giuseppe
1.5
ITA
1757
27
3N
Cordaro Giovanni
0.5
ITA
1476
1
-
0
14
23
3N
Fenocchio Renato
2.5
ITA
1512
0
-
F
15
21
2N
Signorelli Marco
2
ITA
1557
0
-
F
16
20
2N
Castelli Giovanni
1.5
ITA
1610
0
-
F
17
22
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1523
1
-
F
Informativa Privacy