Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL G. CAPPELLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802067A
OP MEMORIAL G. CAPPELLO
MILANO
MI
LOM
06-05-2008
30-05-2008
8
37
PALMA MAURO
Denominazione:
OP MEMORIAL G. CAPPELLO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DI GREGORIO D.
Bisignano Giuseppe
Ciciotti Augusto
1
Mei Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdelatief Abdelhakiem
Alidosi Marco
Basso Fabrizio
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Calvi Gianluca
Cazzaniga Andrea
Chiapperini Christian
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Colombani Camillo
Colombo Abner
De La Pena Elmer
Dogic Mirhad
Galbiati Alessandro
Gara' Giovanni
Giannini Mario
Guerra Efrain
Iacchetti Giovanni
Krstic Dragan
Magistroni Imerio
Mei Gianluca
Mingolla Patrizio
Myftaraj Ylli
Nepi Ezio
Olivo Mario
Pandini Giuseppe
Pellegrini Fabio
Perrotta Leopoldo
Quagliarella Sabino Remo
Rama Piro
Ravasi Dario
Rossi Luciano
Sana Shiva Shanker
Silari Andrea
Spina Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1956
19
Dogic Mirhad
ITA
1733
1
-
0
2
20
2N
Basso Fabrizio
ITA
2
1N
Guerra Efrain
ITA
1942
0
-
1
3
3
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1939
21
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1685
1
-
0
4
22
2N
Magistroni Imerio
ITA
1661
4
1N
Calvi Gianluca
ITA
1935
0
-
1
5
5
1N
Abdelatief Abdelhakiem
ITA
1914
23
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1654
1
-
0
6
24
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1596
6
1N
De La Pena Elmer
ITA
1914
0
-
1
7
7
1N
Mei Gianluca
ITA
1905
25
3N
Myftaraj Ylli
ITA
1572
½
-
½
8
26
1S
Calabrese Maurizio
ITA
1551
8
1N
Iacchetti Giovanni
ITA
1899
0
-
1
9
9
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1892
27
3N
Pellegrini Fabio
ITA
1527
1
-
0
10
28
3N
Rossi Luciano
ITA
1522
10
CM
Perrotta Leopoldo
ITA
1879
0
-
1
11
11
1N
Galbiati Alessandro
ITA
1862
29
NC
Gara' Giovanni
ITA
1452
1
-
0
12
30
3N
Chiapperini Christian
ITA
12
1N
Olivo Mario
ITA
1861
0
-
1
13
13
1N
Nepi Ezio
ITA
1847
31
1N
Krstic Dragan
ITA
1
-
0
14
14
2N
Silari Andrea
ITA
1799
33
NC
Spina Antonio
ITA
1410
1
-
0
15
34
NC
Sana Shiva Shanker
1401
15
2N
Alidosi Marco
ITA
1787
½
-
½
16
16
1N
Colica Daniele
ITA
1780
35
NC
Cazzaniga Andrea
ITA
1389
1
-
0
17
36
NC
Colombani Camillo
ITA
1197
17
2N
Giannini Mario
ITA
1749
0
-
1
18
18
2N
Rama Piro
ITA
1746
37
NC
Colombo Abner
ITA
1
-
0
19
32
3N
Ravasi Dario
ITA
1512
1
-
F
Informativa Privacy