Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI CONEGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802070A
OP CITTA' DI CONEGLIANO
CONEGLIANO VENETO
TV
VEN
31-05-2008
02-06-2008
6
64
RENIER RENZO
Denominazione:
OP CITTA' DI CONEGLIANO
Luogo:
CONEGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Kritz Leonid
Epishin Vladimir
1
Jovanic Ognjen
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Bertaglia Luca
Boscolo Federico
Bozzali Ermanno
Caprio Guido
Cherin Diego
Chierici Marianna
Codenotti Marco
Coqueraut Jean Dominique
Corvi Marco
D'alessio Angelo
De Filomeno Simone
De Marchi Alessandro
De Nardi Riccardo
De Val Daniele
Dgebuadze Alexandre
Dussin Davide
Dvirnyy Danyyil
Epishin Vladimir
Fedorchuk Sergey A.
Fontana Enrico
Forato Enrico
Genna Jose Miguel
Genocchio Daniele
Georgiev Vladimir
Giuriati Paolo
Gorshkova Irina
Granda Zuniga Julio E
Ikonnikov Vyacheslav
Inkiov Ventzislav
Jovanic Ognjen
Kovalyov Anton
Kritz Leonid
Lavric Mihail
Lazzeri Menendez Santos Gerardo
Luch Michal
Mateo Ramon
Mazzilli Piero
Mileto Gabriele
Naumkin Igor
Omeri Silvan
Orsatti Marcello
Panican Gheorghe
Pelosin Matteo
Pfeifer Andreas
Piscopo Pierluigi
Pomaro Alberto
Rigo Gianfrancesco
Rombaldoni Axel
Rossi Gianni
Santacatterina Pietro
Scalcione Michelangelo
Solinas Carlo
Tahirovic Adnan
Tamai Roberto
Tomio Dante
Tonel Giulia
Tonus Alex
Van Hoolandt Patrick
Verducci Gianni
Vezzosi Paolo
Xia Jie
Zanin Dario
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
2
UKR
2671
8
IM
Kovalyov Anton
2
CAN
2525
0
-
1
2
11
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2494
2
GM
Granda Zuniga Julio E
2
PER
2609
½
-
½
3
3
GM
Kritz Leonid
2
GER
2609
10
GM
Jovanic Ognjen
2
CRO
2504
1
-
0
4
5
GM
Georgiev Vladimir
2
MKD
2572
12
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2455
0
-
1
5
13
GM
Inkiov Ventzislav
2
BUL
2446
6
GM
Epishin Vladimir
2
RUS
2566
0
-
1
6
7
GM
Dgebuadze Alexandre
2
BEL
2528
14
FM
Genocchio Daniele
2
ITA
2416
½
-
½
7
15
FM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2398
4
GM
Ikonnikov Vyacheslav
1.5
RUS
2578
1
-
0
8
9
GM
Mateo Ramon
1.5
DOM
2505
16
IM
Luch Michal
1.5
POL
2383
½
-
½
9
21
FM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2321
24
M
Genna Jose Miguel
1.5
ITA
2216
½
-
½
10
32
M
Mileto Gabriele
1
ITA
2165
17
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2379
½
-
½
11
33
WFM
Gorshkova Irina
1
BEL
2158
18
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2351
0
-
1
12
19
FM
Corvi Marco
1
ITA
2347
34
CM
Caprio Guido
1
ITA
2140
1
-
0
13
35
CM
Fontana Enrico
1
ITA
2118
20
FM
Mazzilli Piero
1
ITA
2332
½
-
½
14
37
Lazzeri Menendez Santos Gerardo
1
MEX
2112
22
FM
Tamai Roberto
1
ITA
2290
0
-
1
15
23
FM
Cherin Diego
1
ITA
2267
38
CM
De Filomeno Simone
1
ITA
2088
1
-
0
16
26
M
De Val Daniele
1
ITA
2209
45
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
2053
1
-
0
17
42
CM
Bertaglia Luca
1
ITA
2064
27
M
Giuriati Paolo
1
ITA
2206
½
-
½
18
28
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2202
56
CM
Tomio Dante
1
ITA
1953
1
-
0
19
46
CM
Forato Enrico
1
ITA
2037
29
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2201
1
-
0
20
30
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2183
64
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1691
1
-
0
21
61
1N
Tonus Alex
1
ITA
1919
31
CM
Xia Jie
1
ITA
2175
0
-
1
22
49
CM
Verducci Gianni
0.5
ITA
2010
36
Pfeifer Andreas
0.5
FRA
2116
1
-
0
23
39
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
2087
60
1N
Boscolo Federico
0.5
ITA
1930
0
-
1
24
54
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1975
41
CM
Astengo Marcello
0.5
ITA
2064
0
-
1
25
57
1N
Tonel Giulia
0.5
ITA
1952
43
CM
Codenotti Marco
0.5
ITA
2063
1
-
0
26
44
CM
Zanin Dario
0.5
FRA
2026
55
1N
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1970
½
-
½
27
59
CM
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
1931
40
WFM
Chierici Marianna
0
ITA
2071
1
-
0
28
25
M
Pomaro Alberto
0
ITA
2209
53
1N
D'Alessio Angelo
0
ITA
1976
1
-
0
29
47
CM
Rigo Gianfrancesco
0
ITA
2023
58
1N
Pelosin Matteo
0
ITA
1932
1
-
0
30
52
1N
Orsatti Marcello
0
ITA
1987
48
CM
Rossi Gianni
0
ITA
2012
1
-
0
31
63
1N
Santacatterina Pietro
0
ITA
1815
50
CM
Lavric Mihail
0
ITA
2009
0
-
1
32
51
1N
Tahirovic Adnan
0
1800
62
CM
Dussin Davide
0
ITA
1893
1
-
0
Informativa Privacy