Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI OLBIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802071A
OP CITTA' DI OLBIA
OLBIA
OT
SAR
30-05-2008
03-06-2008
7
42
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
OP CITTA' DI OLBIA
Luogo:
OLBIA
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
Meijers Viesturs
Drazic Sinisa
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battasi Antonio Domenico
Bayona Karin Silvana
Bellia Fabrizio
Biancotti Alessandro
Boi Fausto
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Giampaolo
Buchicchio Roberto
Caglio Luigi
Camboni Paolo
Campomori Bruno
Ciobanu Camelia-adriana
Contin Daniel
Deruda Leonardo
Drazic Sinisa
Efimov Igor
Fierro Baquero Martha L.
Figus Maurizio
Franciosi Fausto
Gaponenko Inna
Lazic Miroljub
Liguori Aniello
Ljubisavljevic Zivojin Z
Locci Damiano
Loriga Pierpaolo
Maldarelli Lorenzo
Meijers Viesturs
Messina Giuseppe Ottavio
Miezis Normunds
Milov Leonid
Mogranzini Roberto
Murtas Gianvito
Pais Mario
Peric Slavisa
Pucovski Miroslav
Russi Roberto
Siebrecht Sebastian
Sirletti Sonia
Sorbelli Massimo
Stefanetti Marco
Tratar Marko
Troiani Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Meijers Viesturs
4
LAT
2510
12
IM
Fierro Baquero Martha L.
4
ECU
2375
½
-
½
2
10
IM
Mogranzini Roberto
3.5
ITA
2418
2
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2539
½
-
½
3
9
IM
Gaponenko Inna
3.5
UKR
2442
4
IM
Milov Leonid
3.5
GER
2510
½
-
½
4
5
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2497
16
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2267
1
-
0
5
7
GM
Tratar Marko
3.5
SLO
2477
18
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
3.5
ROU
2205
1
-
0
6
11
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2401
8
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2469
½
-
½
7
1
GM
Miezis Normunds
3
LAT
2551
20
CM
Locci Damiano
3
ITA
2070
1
-
0
8
13
IM
Pucovski Miroslav
3
CRO
2363
23
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
1997
½
-
½
9
21
CM
Campomori Bruno
3
ITA
2031
14
IM
Contin Daniel
3
ITA
2303
0
-
1
10
17
IM
Peric Slavisa
3
SRB
2251
29
1N
Caglio Luigi
3
ITA
1928
1
-
0
11
15
FM
Buchicchio Giampaolo
2.5
ITA
2287
27
CM
Buchicchio Roberto
2.5
ITA
1959
1
-
0
12
25
1N
Sorbelli Massimo
2
ITA
1964
36
1N
Battasi Antonio Domenico
2.5
ITA
1810
1
-
0
13
31
1N
Buchicchio Alessandro
2
ITA
1923
24
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1974
½
-
½
14
28
1N
Loriga Pierpaolo
2
ITA
1951
38
2N
Franciosi Fausto
2
ITA
1796
0
-
1
15
42
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1741
30
CM
Figus Maurizio
2
ITA
1927
½
-
½
16
35
1N
Boi Fausto
2
ITA
1820
33
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1862
½
-
½
17
39
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1796
22
CM
Camboni Paolo
1.5
ITA
2005
0
-
1
18
34
1N
Liguori Aniello
1
ITA
1836
26
CM
Russi Roberto
1.5
ITA
1961
0
-
1
19
40
2N
Troiani Carlo
1
ITA
1791
41
2N
Murtas Gianvito
1
ITA
1781
0
-
1
20
6
IM
Siebrecht Sebastian
0
GER
2490
0
-
F
21
19
CM
Stefanetti Marco
0
ITA
2085
0
-
F
22
32
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1872
1
-
F
23
37
Bayona Karin Silvana
0
COL
1802
0
-
F
Informativa Privacy