Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI ALBA ADRIATICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802072C
OP CITTA' DI ALBA ADRIATICA
ALBA ADRIATICA
TE
ABR
31-05-2008
02-06-2008
6
25
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP CITTA' DI ALBA ADRIATICA
Luogo:
ALBA ADRIATICA
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 75'/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
PAGANO SERGIO
POSSANZINI P.
Gugnali Gianni
Evangelista Federico
1
Leve Ettore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cappelletti Chiara
Cappuccio Giulio
Coccagna Marcello
Dazj Andrea
Emili Lorenzo
Evangelista Federico
Garofalo Raffaele
Gregori Giacomo
Grignoli Davide
Gugnali Gianni
Iezzi Christian
Kuechle Helmut
Leve Ettore
Lutz Hugo
Marcheggiani Gianni
Nobile Igor
Perrini Lucio Antonio
Ragni Stefano
Ramundi Claudia
Ramundi Lorenzo
Righetti Simone
Sardini Sharon
Staffilani Riccardo
Valle Giorgia
Vespe Roccomaria Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Staffilani Riccardo
ITA
1410
2
NC
Leve Ettore
ITA
1458
0
-
1
2
3
NC
Cappuccio Giulio
ITA
1446
15
NC
Valle Giorgia
ITA
1395
1
-
0
3
16
3N
Vespe Roccomaria Antonio
ITA
4
NC
Cappelletti Chiara
ITA
1380
1
-
0
4
5
NC
Coccagna Marcello
ITA
17
NC
Grignoli Davide
ITA
1434
0
-
1
5
18
NC
Gugnali Gianni
ITA
1434
6
NC
Emili Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
6
7
NC
Gregori Giacomo
ITA
1440
19
NC
Nobile Igor
ITA
1434
½
-
½
7
20
NC
Ramundi Lorenzo
ITA
1419
8
NC
Kuechle Helmut
1440
0
-
1
8
9
NC
Lutz Hugo
1440
21
NC
Ramundi Claudia
ITA
1410
1
-
0
9
22
NC
Dazj Andrea
ITA
1407
10
NC
Marcheggiani Gianni
ITA
1359
1
-
0
10
11
NC
Ragni Stefano
ITA
1437
23
NC
Iezzi Christian
ITA
1404
0
-
1
11
24
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1333
12
NC
Righetti Simone
ITA
1404
1
-
0
12
13
NC
Sardini Sharon
ITA
1428
25
NC
Perrini Lucio Antonio
ITA
1137
0
-
1
13
1
NC
Evangelista Federico
ITA
1467
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Leve Ettore
1
ITA
1458
18
NC
Gugnali Gianni
1
ITA
1434
0
-
1
2
17
NC
Grignoli Davide
1
ITA
1434
3
NC
Cappuccio Giulio
1
ITA
1446
0
-
1
3
8
NC
Kuechle Helmut
1
1440
22
NC
Dazj Andrea
1
ITA
1407
½
-
½
4
23
NC
Iezzi Christian
1
ITA
1404
9
NC
Lutz Hugo
1
1440
1
-
0
5
25
NC
Perrini Lucio Antonio
1
ITA
1137
16
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1
-
0
6
19
NC
Nobile Igor
0.5
ITA
1434
24
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1333
1
-
0
7
1
NC
Evangelista Federico
0.5
ITA
1467
7
NC
Gregori Giacomo
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
4
NC
Cappelletti Chiara
0
ITA
1380
13
NC
Sardini Sharon
0
ITA
1428
1
-
0
9
12
NC
Righetti Simone
0
ITA
1404
5
NC
Coccagna Marcello
0
ITA
0
-
1
10
6
NC
Emili Lorenzo
0
ITA
1440
14
NC
Staffilani Riccardo
0
ITA
1410
1
-
0
11
10
NC
Marcheggiani Gianni
0
ITA
1359
20
NC
Ramundi Lorenzo
0
ITA
1419
0
-
1
12
15
NC
Valle Giorgia
0
ITA
1395
11
NC
Ragni Stefano
0
ITA
1437
0
-
1
13
21
NC
Ramundi Claudia
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cappuccio Giulio
2
ITA
1446
23
NC
Iezzi Christian
2
ITA
1404
½
-
½
2
18
NC
Gugnali Gianni
2
ITA
1434
25
NC
Perrini Lucio Antonio
2
ITA
1137
1
-
0
3
22
NC
Dazj Andrea
1.5
ITA
1407
1
NC
Evangelista Federico
1.5
ITA
1467
0
-
1
4
19
NC
Nobile Igor
1.5
ITA
1434
8
NC
Kuechle Helmut
1.5
1440
0
-
1
5
11
NC
Ragni Stefano
1
ITA
1437
2
NC
Leve Ettore
1
ITA
1458
0
-
1
6
20
NC
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1419
4
NC
Cappelletti Chiara
1
ITA
1380
1
-
0
7
9
NC
Lutz Hugo
1
1440
24
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1333
1
-
0
8
21
NC
Ramundi Claudia
1
ITA
1410
16
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1
-
0
9
7
NC
Gregori Giacomo
0.5
ITA
1440
17
NC
Grignoli Davide
1
ITA
1434
0
-
1
10
13
NC
Sardini Sharon
0
ITA
1428
10
NC
Marcheggiani Gianni
0
ITA
1359
1
-
0
11
14
NC
Staffilani Riccardo
0
ITA
1410
12
NC
Righetti Simone
0
ITA
1404
0
-
1
12
5
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1
-
F
13
6
NC
Emili Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
F
14
15
NC
Valle Giorgia
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Evangelista Federico
2.5
ITA
1467
18
NC
Gugnali Gianni
3
ITA
1434
½
-
½
2
8
NC
Kuechle Helmut
2.5
1440
3
NC
Cappuccio Giulio
2.5
ITA
1446
1
-
0
3
23
NC
Iezzi Christian
2.5
ITA
1404
20
NC
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1419
1
-
0
4
2
NC
Leve Ettore
2
ITA
1458
21
NC
Ramundi Claudia
2
ITA
1410
1
-
0
5
5
NC
Coccagna Marcello
2
ITA
9
NC
Lutz Hugo
2
1440
½
-
½
6
17
NC
Grignoli Davide
2
ITA
1434
25
NC
Perrini Lucio Antonio
2
ITA
1137
1
-
0
7
22
NC
Dazj Andrea
1.5
ITA
1407
19
NC
Nobile Igor
1.5
ITA
1434
½
-
½
8
4
NC
Cappelletti Chiara
1
ITA
1380
15
NC
Valle Giorgia
1
ITA
1395
0
-
1
9
16
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
11
NC
Ragni Stefano
1
ITA
1437
0
-
1
10
12
NC
Righetti Simone
1
ITA
1404
13
NC
Sardini Sharon
1
ITA
1428
1
-
0
11
24
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1333
7
NC
Gregori Giacomo
0.5
ITA
1440
0
-
1
12
10
NC
Marcheggiani Gianni
0
ITA
1359
14
NC
Staffilani Riccardo
0
ITA
1410
0
-
1
13
6
NC
Emili Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Gugnali Gianni
3.5
ITA
1434
23
NC
Iezzi Christian
3.5
ITA
1404
1
-
0
2
8
NC
Kuechle Helmut
3.5
1440
1
NC
Evangelista Federico
3
ITA
1467
0
-
1
3
17
NC
Grignoli Davide
3
ITA
1434
2
NC
Leve Ettore
3
ITA
1458
½
-
½
4
3
NC
Cappuccio Giulio
2.5
ITA
1446
5
NC
Coccagna Marcello
2.5
ITA
½
-
½
5
9
NC
Lutz Hugo
2.5
1440
12
NC
Righetti Simone
2
ITA
1404
1
-
0
6
11
NC
Ragni Stefano
2
ITA
1437
20
NC
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1419
1
-
0
7
21
NC
Ramundi Claudia
2
ITA
1410
15
NC
Valle Giorgia
2
ITA
1395
1
-
0
8
25
NC
Perrini Lucio Antonio
2
ITA
1137
19
NC
Nobile Igor
2
ITA
1434
0
-
1
9
7
NC
Gregori Giacomo
1.5
ITA
1440
22
NC
Dazj Andrea
2
ITA
1407
½
-
½
10
14
NC
Staffilani Riccardo
1
ITA
1410
4
NC
Cappelletti Chiara
1
ITA
1380
1
-
0
11
13
NC
Sardini Sharon
1
ITA
1428
16
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1
-
0
12
24
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1333
10
NC
Marcheggiani Gianni
0
ITA
1359
1
-
0
13
6
NC
Emili Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Gugnali Gianni
4.5
ITA
1434
8
NC
Kuechle Helmut
3.5
1440
½
-
½
2
1
NC
Evangelista Federico
4
ITA
1467
9
NC
Lutz Hugo
3.5
1440
½
-
½
3
23
NC
Iezzi Christian
3.5
ITA
1404
17
NC
Grignoli Davide
3.5
ITA
1434
0
-
1
4
2
NC
Leve Ettore
3.5
ITA
1458
3
NC
Cappuccio Giulio
3
ITA
1446
1
-
0
5
5
NC
Coccagna Marcello
3
ITA
21
NC
Ramundi Claudia
3
ITA
1410
1
-
0
6
19
NC
Nobile Igor
3
ITA
1434
11
NC
Ragni Stefano
3
ITA
1437
1
-
0
7
12
NC
Righetti Simone
2
ITA
1404
22
NC
Dazj Andrea
2.5
ITA
1407
0
-
1
8
15
NC
Valle Giorgia
2
ITA
1395
13
NC
Sardini Sharon
2
ITA
1428
0
-
1
9
20
NC
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1419
14
NC
Staffilani Riccardo
2
ITA
1410
1
-
0
10
4
NC
Cappelletti Chiara
1
ITA
1380
7
NC
Gregori Giacomo
2
ITA
1440
0
-
1
11
16
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
24
3N
Garofalo Raffaele
2
ITA
1333
0
-
1
12
25
NC
Perrini Lucio Antonio
2
ITA
1137
0
-
F
13
6
NC
Emili Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
F
14
10
NC
Marcheggiani Gianni
0
ITA
1359
1
-
F
Informativa Privacy