Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP INTEGRALE GIUGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802075A
OP INTEGRALE GIUGNO
MILANO
MI
LOM
05-06-2008
08-06-2008
5
33
PALMA MAURO
Denominazione:
OP INTEGRALE GIUGNO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Pelizzola Danilo
Napoli Ferdinando
1
D'Apa Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccarin Stefano
Bemporad Filippo
Bertoletti Vincenzo
Bertora Silvano
Biava Pierluigi
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Cani Gazmir
Carbone Lorenzo
Carollo Luca
Cazzaniga Andrea
Cetta Andrea
Coladangelo Andrea
Colica Daniele
D'apa Matteo
D'apa Stefano
De Maio Domenico
De Maio Fabio
Fumagalli Gabriele
Gandolfi Gianfranco
Guerra Efrain
Guzzetti Luigi Enrico
Magistroni Imerio
Margstahler Francesco
Matei Leonardo
Napoli Ferdinando
Pelizzola Danilo
Poletto Daniele
Prescenzo Carlo
Quagliarella Sabino Remo
Rossini Luca
Spina Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1768
1
M
D'Apa Stefano
ITA
2125
1
-
0
2
2
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2105
18
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1766
1
-
0
3
19
2N
Baccarin Stefano
ITA
1661
3
CM
D'Apa Matteo
ITA
2104
0
-
1
4
4
CM
Bemporad Filippo
ITA
2044
20
2N
Magistroni Imerio
ITA
1661
1
-
0
5
21
2N
Bertora Silvano
ITA
1644
5
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1956
1
-
0
6
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1954
22
2N
Matei Leonardo
1630
1
-
0
7
23
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1596
7
1N
Guerra Efrain
ITA
1942
0
-
1
8
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1939
24
1S
Calabrese Maurizio
ITA
1551
1
-
0
9
25
3N
Rossini Luca
ITA
1515
9
1N
Biava Pierluigi
ITA
1887
0
-
1
10
10
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1863
26
3N
Bertoletti Vincenzo
ITA
1511
1
-
0
11
27
3N
Carollo Luca
ITA
1554
11
1N
Cetta Andrea
ITA
1847
0
-
1
12
12
1N
Coladangelo Andrea
ITA
1834
28
NC
Spina Antonio
ITA
1410
1
-
0
13
29
NC
Prescenzo Carlo
ITA
1404
13
CM
Poletto Daniele
ITA
1806
0
-
1
14
14
2N
Cani Gazmir
ITA
1795
31
NC
De Maio Domenico
ITA
1395
1
-
0
15
32
NC
Cazzaniga Andrea
ITA
1389
15
2N
Margstahler Francesco
ITA
1784
0
-
1
16
16
1N
Colica Daniele
ITA
1780
33
NC
De Maio Fabio
ITA
1386
1
-
0
17
30
NC
Fumagalli Gabriele
ITA
1398
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Cetta Andrea
1
ITA
1847
2
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2105
0
-
1
2
3
CM
D'Apa Matteo
1
ITA
2104
10
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1863
1
-
0
3
13
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1806
4
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2044
0
-
1
4
9
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1887
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1954
1
-
0
5
7
1N
Guerra Efrain
1
ITA
1942
14
2N
Cani Gazmir
1
ITA
1795
0
-
1
6
16
1N
Colica Daniele
1
ITA
1780
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1939
0
-
1
7
17
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1768
12
1N
Coladangelo Andrea
1
ITA
1834
0
-
1
8
1
M
D'Apa Stefano
0
ITA
2125
21
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1644
1
-
0
9
26
3N
Bertoletti Vincenzo
0
ITA
1511
5
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1956
0
-
1
10
18
1N
Napoli Ferdinando
0
ITA
1766
27
3N
Carollo Luca
0
ITA
1554
1
-
0
11
20
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1661
29
NC
Prescenzo Carlo
0
ITA
1404
1
-
0
12
22
2N
Matei Leonardo
0
1630
30
NC
Fumagalli Gabriele
0
ITA
1398
1
-
0
13
31
NC
De Maio Domenico
0
ITA
1395
23
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
½
-
½
14
24
1S
Calabrese Maurizio
0
ITA
1551
32
NC
Cazzaniga Andrea
0
ITA
1389
1
-
0
15
33
NC
De Maio Fabio
0
ITA
1386
25
3N
Rossini Luca
0
ITA
1515
½
-
½
16
15
2N
Margstahler Francesco
1
ITA
1784
0
-
F
17
19
2N
Baccarin Stefano
0
ITA
1661
0
-
F
18
28
NC
Spina Antonio
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2105
9
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1887
1
-
0
2
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1939
3
CM
D'Apa Matteo
2
ITA
2104
1
-
0
3
4
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2044
12
1N
Coladangelo Andrea
2
ITA
1834
½
-
½
4
14
2N
Cani Gazmir
2
ITA
1795
1
M
D'Apa Stefano
1
ITA
2125
0
-
1
5
5
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1956
16
1N
Colica Daniele
1
ITA
1780
1
-
0
6
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1954
17
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1768
½
-
½
7
21
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1644
7
1N
Guerra Efrain
1
ITA
1942
0
-
1
8
10
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1863
18
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1766
0
-
1
9
15
2N
Margstahler Francesco
1
ITA
1784
11
1N
Cetta Andrea
1
ITA
1847
0
-
1
10
22
2N
Matei Leonardo
1
1630
13
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1806
1
-
0
11
24
1S
Calabrese Maurizio
1
ITA
1551
20
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1661
½
-
½
12
23
2N
Brighenti Alessandro
0.5
ITA
1596
33
NC
De Maio Fabio
0.5
ITA
1386
1
-
0
13
25
3N
Rossini Luca
0.5
ITA
1515
31
NC
De Maio Domenico
0.5
ITA
1395
1
-
0
14
30
NC
Fumagalli Gabriele
0
ITA
1398
26
3N
Bertoletti Vincenzo
0
ITA
1511
1
-
0
15
29
NC
Prescenzo Carlo
0
ITA
1404
27
3N
Carollo Luca
0
ITA
1554
0
-
1
16
19
2N
Baccarin Stefano
0
ITA
1661
0
-
F
17
28
NC
Spina Antonio
0
ITA
1410
1
-
F
18
32
NC
Cazzaniga Andrea
0
ITA
1389
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1939
2
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2105
0
-
1
2
1
M
D'Apa Stefano
2
ITA
2125
4
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
2044
0
-
1
3
12
1N
Coladangelo Andrea
2.5
ITA
1834
14
2N
Cani Gazmir
2
ITA
1795
½
-
½
4
3
CM
D'Apa Matteo
2
ITA
2104
22
2N
Matei Leonardo
2
1630
1
-
0
5
9
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1887
5
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1956
0
-
1
6
7
1N
Guerra Efrain
2
ITA
1942
11
1N
Cetta Andrea
2
ITA
1847
1
-
0
7
18
1N
Napoli Ferdinando
2
ITA
1766
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1954
1
-
0
8
17
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1768
24
1S
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1551
0
-
1
9
25
3N
Rossini Luca
1.5
ITA
1515
23
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1596
½
-
½
10
20
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1661
10
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1863
1
-
0
11
15
2N
Margstahler Francesco
1
ITA
1784
21
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1644
½
-
½
12
28
NC
Spina Antonio
1
ITA
1410
16
1N
Colica Daniele
1
ITA
1780
0
-
1
13
27
3N
Carollo Luca
1
ITA
1554
30
NC
Fumagalli Gabriele
1
ITA
1398
1
-
0
14
33
NC
De Maio Fabio
0.5
ITA
1386
31
NC
De Maio Domenico
0.5
ITA
1395
½
-
½
15
26
3N
Bertoletti Vincenzo
0
ITA
1511
29
NC
Prescenzo Carlo
0
ITA
1404
1
-
0
16
13
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1806
0
-
F
17
19
2N
Baccarin Stefano
0
ITA
1661
0
-
F
18
32
NC
Cazzaniga Andrea
0
ITA
1389
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2105
4
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
2044
1
-
0
2
5
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1956
3
CM
D'Apa Matteo
3
ITA
2104
0
-
1
3
12
1N
Coladangelo Andrea
3
ITA
1834
7
1N
Guerra Efrain
3
ITA
1942
0
-
1
4
18
1N
Napoli Ferdinando
3
ITA
1766
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1939
1
-
0
5
14
2N
Cani Gazmir
2.5
ITA
1795
20
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
1661
1
-
0
6
24
1S
Calabrese Maurizio
2.5
ITA
1551
1
M
D'Apa Stefano
2
ITA
2125
0
-
1
7
22
2N
Matei Leonardo
2
1630
9
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1887
1
-
0
8
11
1N
Cetta Andrea
2
ITA
1847
25
3N
Rossini Luca
2
ITA
1515
½
-
½
9
16
1N
Colica Daniele
2
ITA
1780
23
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1596
1
-
0
10
21
2N
Bertora Silvano
1.5
ITA
1644
27
3N
Carollo Luca
2
ITA
1554
0
-
1
11
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1954
15
2N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1784
½
-
½
12
13
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1806
17
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1768
½
-
½
13
10
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1863
33
NC
De Maio Fabio
1
ITA
1386
½
-
½
14
31
NC
De Maio Domenico
1
ITA
1395
26
3N
Bertoletti Vincenzo
1
ITA
1511
½
-
½
15
30
NC
Fumagalli Gabriele
1
ITA
1398
28
NC
Spina Antonio
1
ITA
1410
0
-
1
16
19
2N
Baccarin Stefano
0
ITA
1661
0
-
F
17
29
NC
Prescenzo Carlo
0
ITA
1404
1
-
F
18
32
NC
Cazzaniga Andrea
0
ITA
1389
0
-
F
Informativa Privacy